Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 147 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 20:45   #1461
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Необоснованно рисковать в торговле на Форекс- значит увеличить вероятность возникновения своих убытков. Трейдер может оказаться в более худшем положении чем был до этого. Поэтому, во главе риска должны быть в первую очередь знания. Рисковать нужно с умом. Но еще лучше, просто работать по своей торговой системе, и нервы можно поберечь.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 06:37   #1462
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться надо трезвым расчетом, представить все в математическом виде. Какая вероятность потерь или прибыли в той или иной возможной ситуации. При том делать это глобально, учитывая не только именно сегодняшний рабочий день, а общий баланс своей прибыли и потерь. Нет толку в одном успешном дне, если в большинстве других случаев потерь больше, чем прибыли.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 10:54   #1463
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Необоснованно рисковать в торговле на Форекс- значит увеличить вероятность возникновения своих убытков. Трейдер может оказаться в более худшем положении чем был до этого. Поэтому, во главе риска должны быть в первую очередь знания. Рисковать нужно с умом. Но еще лучше, просто работать по своей торговой системе, и нервы можно поберечь.
Вот это я полностью поддерживаю, что нужно торговать по правилам торговой стратегии, а необоснованные риски приводят только к убыткам. В своей торговле уже не борюсь с желанием рисковать, так как такого просто нет, потому как осознал что только консервативная торговля может привести к стабильному заработку, а иначе будут постоянные сливы.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:21   #1464
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рисковать у меня сейчас уже редко проявляется, особенно если торговля идет по плану и депозит нарастает за счет успешных и правильно просчитанных сделок. Но иногда случается, что самоуверенно расслабляюсь после череды прибылей, или когда кажется, что мой риск оправдан получением хорошей прибыли. И бывало так, что открытая позиция стремительно идет в минус, я, соответственно, начинаю нервничать и совершаю ошибки, а последующие мои движения часто в таком состоянии бывают бесполезными, а иногда и вредными.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:54   #1465
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Желание рисковать у меня сейчас уже редко проявляется, особенно если торговля идет по плану и депозит нарастает за счет успешных и правильно просчитанных сделок. Но иногда случается, что самоуверенно расслабляюсь после череды прибылей, или когда кажется, что мой риск оправдан получением хорошей прибыли. И бывало так, что открытая позиция стремительно идет в минус, я, соответственно, начинаю нервничать и совершаю ошибки, а последующие мои движения часто в таком состоянии бывают бесполезными, а иногда и вредными.
А у меня все еще осталась привычка жахнуть лотом побольше на сильных движениях,как только вижу как пара пролетает на одном импульсе достаточное расстояние тут же возникает желание поймать откат большим лотом.Раньше так делал не задумываясь и сколько денег было потеряно из-за такой торговли,откат почти всегда был но уже после того как у меня на депозите заканчивались средства.Сегодня импульс на евро думаю многих проверил на желание рисковать.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:22   #1466
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда просто закрываю рынок и иду куда то гулять или же еду помогать друзьям с работой какой то, а вообще я в большинстве случаев рискую потому что именно риски в основном дали мне большую часть денег которые я заработал на рынке. Конечно в итоге я сливал депозит но за то до его слива я его несколько раз поднял и выводил. Иногда я сливал даже не успев заработать, этому были причины из личной жизни, советую рисковать тогда когда уверенны в том что рынок пойдет в вашу сторону, но не рискуйте всем депозитом иначе будет очень больно.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:51   #1467
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Иногда просто закрываю рынок и иду куда то гулять или же еду помогать друзьям с работой какой то, а вообще я в большинстве случаев рискую потому что именно риски в основном дали мне большую часть денег которые я заработал на рынке. Конечно в итоге я сливал депозит но за то до его слива я его несколько раз поднял и выводил. Иногда я сливал даже не успев заработать, этому были причины из личной жизни, советую рисковать тогда когда уверенны в том что рынок пойдет в вашу сторону, но не рискуйте всем депозитом иначе будет очень больно.
А как можно знать, что рынок пойдет в мою сторону, разве это можно предугадать. Я думаю, что если человек азартный ,то он будет рисковать, если в нем есть как говорят такая жилка, если он решительный. А вообще не зря наш народ придумывал поговорки, все же в них есть доля правды. А поговорка насчет "Кто ни рискует тот не пьет шампанского"
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 09:52   #1468
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
А как можно знать, что рынок пойдет в мою сторону, разве это можно предугадать. Я думаю, что если человек азартный ,то он будет рисковать, если в нем есть как говорят такая жилка, если он решительный. А вообще не зря наш народ придумывал поговорки, все же в них есть доля правды. А поговорка насчет "Кто ни рискует тот не пьет шампанского"
Да никак нельзя знать, куда пойдет рынок. Но можно использовать хотя бы мало мальски устойчивые, хотя и слабые зацепки, поясняющие характер движения рынка. Не будет же он нарочно метаться в противоположном от прогнозируемого трейдером направлении. Не желая рисковать, трейдер будет основательно подходит к вопросам прогнозирования, не торговать наобум, а ждать особого момента для открытия.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:35   #1469
Petra535
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Думаю это желание само по себе исчезает у трейдеров с опытом ,но по идее дело еще не в опыте все ,а в наличии размера депозита ,вот когда у трейдера появляется приличный депозит ,когда можно торговать как бы по всем по правилам и чтоб прибыль в кармане шуршала,вот думаю тогда то и отпадает (по крайней мере у многих наверное)желание рисковать,а с достаточным опытом еще,дак в тем более,ну конечно в выгодных сетуациях можно так сказать,тряхнуть стариной,порой))
Азартным трейдерам необходимо понимать, что желание рисковать приводит к завышению рисков, трейдер получает большую просадку или теряет все деньги на своем депозите. Работая на Форексе, думать нужно не только о больших профитах, но и больших потерях, к которым может привести желание рисковать.
Petra535 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:48   #1470
Petra535
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Я полностью согласна. у меня такая же история, несмотря на долгий и я бы сказала, горький опыт, несколько сливов депозита, и не смотря на то, что я себе уже много раз давала слово, что больше ни когда и не за что рисковать не буду, все равно время от времени, рука так и тянется поставить лотик пожирнее. И на своем последнем депозите, я несколько раз уже это проделывала, но стала рисковать более осторожно, более обдуманно, старалась так рисковать, чтобы в последствии это не привело к сливу. Ну, и могу сказать, что пока все идет удачно.
Нарушают дисциплину и рискуют многие, потому что нет опыта, нет своей торговой системы и навыков работы например на новостях. То есть отсутствуют базовые знания и умение их применить в реальной торговле. Но риск на рынке ФОРЕКС присутствует всегда. Иначе было бы больше успешно торгующих трейдеров. И с желанием рисковать нужно просто смириться.Более трезво подходить к торговле.
Petra535 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков