Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 08:29   #1
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На создание темы навеял один из постов участников форума. Вот всегда интересовал вопрос - возможно научится торговать на рынке форекс и стать преуспевающим трейдером, обучаясь только по книгам, форумам, семинарам, которые есть в свободном доступе в сети и не требуют абсолютно никаких вложений финансов? Или нужно обязательно вложить огромные суммы за супер чудо семинары, методики, и стратегии у признанных гуру?
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:40   #2
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Форекс - довольно объёмная наука. Материала для изучения много. Если пробовать самостоятельно, можно в этом море потеряться.

Остаюсь при своём мнении - лучше курсов в крупной компании ничего не вижу. Там преподносится постепенная методика движения по Форексу. Когда я обучалась, недельные курсы были бесплатными. Сегодня не знаю.



А учиться у одного "признанного гуру" (интересно, кем признанного?) также сомнительно. Хорошо, если попадётся опытный трейдер и ответственный человек. Но, как я вижу по себе и своим знакомым, на обучение ещё кого-то просто нет элементарного времени.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:57   #3
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй, самостоятельный процесс обучения будет длится слишком долго, особенно если не знать системы: с чего начать, за что не спешить браться, в каком порядке читать литературу и на какую вообще стоит обратить внимание.



Я учусь самостоятельно и столкнулась с огромным количеством материалов, как видео, так и книжных. Без советов на форумах практически нереально выбрать самому.



Самоучки тоже платят свою цену за обучение. Кому-то раскрыли особенности рынка за огромную сумму, а кто-то заплатил убытком и тоже извлек урок.

Вопрос в том, что лучше усваивается?!
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:47   #4
Aleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что самому можно научиться, даже более того, больших высот достичь можно только благодаря целеустремленности, самообразованию, самоконтролю, хорошей самокритике и так далее. В общем, как гласит народная (или не народная) мудрость самая трудная работа - работа над самим собой.
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:10   #5
Rog
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Считаю что самому можно научиться, даже более того, больших высот достичь можно только благодаря целеустремленности, самообразованию, самоконтролю, хорошей самокритике и так далее. В общем, как гласит народная (или не народная) мудрость самая трудная работа - работа над самим собой.


Тоже считаю, что самому учится намного эффективней, особенно если есть у кого совета спросить. На курсах все обобщенно, хоть и систематизировано. Но толку от общих знаний на практике не будет, проверенно 100% новичков.



Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:46   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

На курсах вам дадут схему, болванку, по которой надо двигаться в изучении Форекса.

Никто и не говорил , что курсы имеют отношение к практике. Практику вы всегда будете осваивать только самостоятельно, посредством наблюдения за рынком.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:36   #7
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На курсах вам дадут схему, болванку, по которой надо двигаться в изучении Форекса.


А видеоуроки или вебинары, которые проводятся по интернету можно посетить вместо курсов, чтоб не ходить в классы физически а учиться за компьютером?



Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:44   #8
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А видеоуроки или вебинары, которые проводятся по интернету можно посетить вместо курсов, чтоб не ходить в классы физически а учиться за компьютером?


Видеоуроки - чьего изготовления? Я парочку просмотрела в целях ознакомления, что сейчас впаривают - пришла в тихий ужас. Может просто так попала, но как новичок отделит правду от чьего-то пиара с целью раскрутки партнёрки?

Вебинары посещать можно в крупных компаниях.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:35   #9
Paul
Любитель
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 209
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уверен, что много трейдеров-самоучок торгует гораздо лучше, чем большинство тех, кто учился на семинарах. Хотя полностью сам никто его не изучает, по любому есть кто-то, кто расскажет азы.
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 05:48   #10
Aleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешному трейдингу никто вас не сможет обучить если вы сами не будете стремится и развиваться. А курсы это как я уже писал в другой теме просто как ускоренное резюме книг о форексе. Не разу не слышал даже о том, чтобы курсы вел успешный трейдер, который действительно может что то подсказать по существу, кроме теории.
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков