Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 18:37   #101
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так экстремум может быть представлен как тело или тень свечи. Или как несколько свечей представляют экстремум. Экстремум это точка на которой произошло изменение тенденции и не важно что там тень свечи или тело. Важно что данный индикатор строит все подряд и многие линии не нужно использовать для торговли так как они заведомо приведут к убыткам к примеру как линия на первом графике.
Все подряд это индикатор Де Марка строит вот там действительно не разберешь от какой линии работать с учетом их перерисовки. А данный индикатор если брать в анализ именно первый график может и построил линию поддержки несколько неверно. но учитывая ее угол наклона кто ж будет работать на пробой данной линии и открывать продажи. Я лично больше использую при нисходящем тренде линии сопротивления чтобы определить где тренд закончится, линия поддержки в данном случае а вернее ее пробой абсолютно ненужная информация.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:49   #102
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я немного маху дал, я имел ввиду не экстремумы, а локальные минимумы/максимумы, которые определяет зигзаг и соединяет индикатор TrendLines_Auto. Дело даже не в том, что правильно построенная линия может не отработаться, а в том, что индикатор часто рисует линии, которые трендовыми по сути не являются, и стрелочки, которые рисуются без подтверждения - это тоже отдельный пункт.


А что локальные минимумы и максимумы не являются локальными экстремумами? Что значит определяет зигзаг? Да в том то и проблема что индикатор рисует не только тредндовые, но и непонятно какие линии. Для меня еще важно не только чтобы соединены были два и более локальных экстремума, но еще и угол наклона линии. Если линия слишком крутая, то трендовой я ее не считаю.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:18   #103
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А что локальные минимумы и максимумы не являются локальными экстремумами? Что значит определяет зигзаг? Да в том то и проблема что индикатор рисует не только тредндовые, но и непонятно какие линии. Для меня еще важно не только чтобы соединены были два и более локальных экстремума, но еще и угол наклона линии. Если линия слишком крутая, то трендовой я ее не считаю.
Если заморачиваться по терминологии, то экстремум и локальный минимум/максимум будут не совсем одним и тем же, хотя, большинство трейдеров, наверное, не разделяют эти понятия. Я имею ввиду, что трендовые линии можно строить по хвостам нескольких соседствующих свечей 3-7, если хаи или лоу будут находится в примерно одной прямой. Как правильно кто-то писал, этот индикатор очень помогает искать графические фигуры.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 06:39   #104
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Если заморачиваться по терминологии, то экстремум и локальный минимум/максимум будут не совсем одним и тем же, хотя, большинство трейдеров, наверное, не разделяют эти понятия. Я имею ввиду, что трендовые линии можно строить по хвостам нескольких соседствующих свечей 3-7, если хаи или лоу будут находится в примерно одной прямой. Как правильно кто-то писал, этот индикатор очень помогает искать графические фигуры.


Товарищи, к чему эти пустые споры, где экстремумы где минимумы, где дно , не все ли одно как строит индикатор, главное что строит. Работа с такими вещами как линии поддержки сопротивления и линии тренда не предполагают математической точности и выветренности пункт в пункт. Это все условные вещи , их наявность на графике лишь дает трейдеру некую визуальную картинку, и цены не обязана отрабатывать пункт в пункт там какие-то тени, тело т.д, все условно и цена может не доходить или переходить эти уровни.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 10:06   #105
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Товарищи, к чему эти пустые споры, где экстремумы где минимумы, где дно , не все ли одно как строит индикатор, главное что строит. Работа с такими вещами как линии поддержки сопротивления и линии тренда не предполагают математической точности и выветренности пункт в пункт. Это все условные вещи , их наявность на графике лишь дает трейдеру некую визуальную картинку, и цены не обязана отрабатывать пункт в пункт там какие-то тени, тело т.д, все условно и цена может не доходить или переходить эти уровни.
Здесь дело не в споре, а в правоте, человек хочет быть правым, я же говорю, что трейдер будет строить трендовые линии из своего виденья рынка, и даже если он будет не прав - это будет его ошибка, а не ошибка индикатора. А то что уровни - это неточные значение - так это понятно, могу поспорить, что если сейчас 5-6 форумчан выложат свои скрины с уровнями - некоторые будут отличаться по значениям, а некоторых вообще не будет =)
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:47   #106
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Ладно, здесь бесполезно спорить, я вижу пользу в линии, которую нарисовал блогер, а Вы не видите. Я вижу пользу и в линиях, которые чертит индикатор, просто говорю, что далеко не всегда можно положиться на его сигналы. Для новичков сей индикатор, конечно, полезен, но новичок не должен надеяться только на одни стрелочки, которые выдал индюк, и вообще должен стремиться строить эти линии сам.
почему же бесполезно? если у вас есть доводы, приведите их, если вы видите пользу от ваших линий то покажите ее на конкретном примере, вот тут был пробой линии и можно было открыть сделку, а так то получается ни о чем,вот на линиях, нарисованных индикатором это четко видно, цена подошла к ней, отскочила и потом пробила, отлично видно точку на вход, у вас то этого нет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:27   #107
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Все подряд это индикатор Де Марка строит вот там действительно не разберешь от какой линии работать с учетом их перерисовки. А данный индикатор если брать в анализ именно первый график может и построил линию поддержки несколько неверно. но учитывая ее угол наклона кто ж будет работать на пробой данной линии и открывать продажи. Я лично больше использую при нисходящем тренде линии сопротивления чтобы определить где тренд закончится, линия поддержки в данном случае а вернее ее пробой абсолютно ненужная информация.


А причем здесь индикатор ДеМарка? Я не знаю кто будет работать на пробой по линии которая изображена на вашем графике. Я вообще предпочитаю торговать на отбой от линии тренда построенной вручную. Поскольку данный индикатор не справляется со своими задачами поскольку на данный момент это невозможно. Был бы здесь автор индикатора, я бы ему посоветовал добавить хотя бы еще и угол наклона.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:21   #108
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А причем здесь индикатор ДеМарка? Я не знаю кто будет работать на пробой по линии которая изображена на вашем графике. Я вообще предпочитаю торговать на отбой от линии тренда построенной вручную. Поскольку данный индикатор не справляется со своими задачами поскольку на данный момент это невозможно. Был бы здесь автор индикатора, я бы ему посоветовал добавить хотя бы еще и угол наклона.
Я тоже чаще отбой торгую, чем пробой. Все-таки сигнал более простой, и могут образоваться дополнительные паттерны, подтверждающие отбой. В случае же с пробоем, нужно ждать большего количества подтверждений. А вот с углом наклона очень верный совет, особенно не нравится, как сей индикатор ведет себя при расширяющемся флэте.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:09   #109
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я вообще предпочитаю торговать на отбой от линии тренда построенной вручную. Был бы здесь автор индикатора, я бы ему посоветовал добавить хотя бы еще и угол наклона.
А как это реализовать технически ? Я еще не встречал индикаторов построения трендовых линий которые бы указывали угол наклона трендовой. Но одну особенность я всеже заметил если цена третий раз касается линии сопротивления при нисходящем тренде то вероятней всего она ее пробьет, конечно если трендовую строить по максимумам. Вот к примеру как щас по паре фунт франк на разных т.ф 30- минутный и 5-ти минутный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-10-2014 22-01-11.png
Просмотров: 68
Размер:	27.0 Кб
ID:	178527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-10-2014 22-01-48.png
Просмотров: 71
Размер:	57.2 Кб
ID:	178528  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 17:43   #110
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Если заморачиваться по терминологии, то экстремум и локальный минимум/максимум будут не совсем одним и тем же, хотя, большинство трейдеров, наверное, не разделяют эти понятия. Я имею ввиду, что трендовые линии можно строить по хвостам нескольких соседствующих свечей 3-7, если хаи или лоу будут находится в примерно одной прямой. Как правильно кто-то писал, этот индикатор очень помогает искать графические фигуры.


Просто экстремумы бывают разные, если говорить о локальном экстремуме, то это тоже самое что и локальный минимум или максимум. Согласен с вами что именно по пикам и нужно проводить трендовую линию, а сами пики могут быть из теней или тел свечей или и того и другого. Лично мне данный индикатор не помогает и я не знаю как его вообще можно использовать, поскольку линии он строит не правильно, не всегда вовремя.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков