Слабости трейдера. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 01:55   #21
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
На дисциплине основаны многи епобеды, ка кразума , так и человеческих войн) ведь не даром основное в армии дисциплина и ведь оттуда действителньо выходят людьми) хотя скоты приживаются к любым условиям жизни) Человек порочен в своих поступках, а дисциплина может уберечь нас от многого пагубного. На рынке дисциплина играет важную роль и тут уж не поспоришь , если желаешь зарабатывать, а не терять. Слабость ещё является мечтания, надежда светлого будущего без влаживания какого то труда и старания!
Это конечно хорошо если такие мысли -что дисцмплину надо соблюдать при торговле - вот только вопрос - как долго эта дисциплина существует и зависит ли от начального капитала - ведь чем меньше депо - тем менее значимыми будут потери - следовательно и могут по этой причине сорваться.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 08:49   #22
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня когда я работаю дома, сидя за терминалом, довольно большая проблема пойти и приготовить себе здоровую еду, всегда заглянув в холодильник тянет сделать бутерброд или разморозит пиццу, но это все сказывается на здоровье и когда то придется расплатиться за свою лень.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 09:57   #23
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Для меня когда я работаю дома, сидя за терминалом, довольно большая проблема пойти и приготовить себе здоровую еду, всегда заглянув в холодильник тянет сделать бутерброд или разморозит пиццу, но это все сказывается на здоровье и когда то придется расплатиться за свою лень.
Не знаю - я эту проблему вполне удачно решаю - готовлю еду перед европейской сессией - так сказать и обед и ужин - ничего сложного нет - на азиатской сессии все-равно особого движа не приходится наблюдать. Иногда конечно и не готовлю тоже бывает полуфабрикаты покупаю
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:52   #24
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто в интернете очень всего есть интересного и просто до сессий в торговле не хочется как то есть особо, но как раз когда начинается движуха, возникает желание перекусить, может это от волнения, но тосты расходятся на ура)
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:08   #25
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Просто в интернете очень всего есть интересного и просто до сессий в торговле не хочется как то есть особо, но как раз когда начинается движуха, возникает желание перекусить, может это от волнения, но тосты расходятся на ура)
Да есть такое что идет сильный движ и хочется перекусить - вообще приходится таскать хавчик на рабочий стол - и часто это быстро приготовленные бутеры или что-то еще - а так стараюсь перекусывать в течении ланча на европе - котировки там почти всегда стоят на месте.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:13   #26
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и я буду тогда так делать, а то в торговле дисциплина, а в жизни как малые дети, нужно это прекращать) или приготовить заранее салатов каких, а майонез и сыр с колбасой долой из холодильника, курицу купить и будет если норм не приготовишь то будешь голодный.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:21   #27
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Вот и я буду тогда так делать, а то в торговле дисциплина, а в жизни как малые дети, нужно это прекращать) или приготовить заранее салатов каких, а майонез и сыр с колбасой долой из холодильника, курицу купить и будет если норм не приготовишь то будешь голодный.
Но это все мелочи - по сравнению с теми слабостями которые нас преследуют во время торговли - главное что нужно усвоить - это не ждать пока цена схавает твой профит когда разворачивается против тебя - а сразу фиксировать профит и после следующего сигнала снова заходить в ту же сторону - в этой концепции мы ничего не теряем - а можно сказать смещаем ордер в свою пользу, привычка долго держать позицию не очень хорошая - но некоторые проявляют слабость и надеются что пара развернется в их сторону раньше чем дойдет до их ордера - знаю это по себе - раньше на первых прах так торговал - было такое - чаво там скрывать... )
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:34   #28
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потеря профита и разворот пары в противоположную сторону конечно же было и у меня тоже, я смог побороть эту проблему выводя ордер в без убыток, а проявлять надежду на рынке форекс это действительно слабость трейдера, которому нужно понять что не всегда все идет так как вы того хотите, а как раз наоборот.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:32   #29
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Потеря профита и разворот пары в противоположную сторону конечно же было и у меня тоже, я смог побороть эту проблему выводя ордер в без убыток, а проявлять надежду на рынке форекс это действительно слабость трейдера, которому нужно понять что не всегда все идет так как вы того хотите, а как раз наоборот.
дело просто принимает психологический оборот потери удачной позиции - хотя если логически подумать - то ничего не теряется если мы закроем по текущей цене к примеру продажу и откроем ее снова но уже выше - то мы наоборот получаем более выгодное положение - а мозг в это время отключался и не хотел этого понимать..........
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:39   #30
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с вами в том что мы сами для себя в торговле являемся наиболее опасными врагами, во время торговли нужно научиться держать эмоции под контролем и торговать трезво принимая решения, обоснованные вашей ТС.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков