Индикатор "Fisher" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 22:42   #11
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот в данный момент работой этого индикатора я удовлетворен на все 150%. Резво, быстро, точно - основные параметры работы этого индикатора. Включил этот индикатор в три экспериментальные торговые стратегии и пока все три работают в плюс. Так что принципы работы этого индюка отходят на второй план в сравнении с эффективностью его работы. Я - за него!
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 08:52   #12
Rupert
Новичок
 
Аватар для Rupert
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видел скрин с этим индюком в другой ветке - сразу заинтересовал. Но, к сожалению, сегодня его испробовать возможности нет, придется ждать завтрашнего дня. Основное достоинство ( по крайней мере, мне так показаллось - хорошие сигналы на малых тф. И, если верить скринам, довольно точные. Открытым остается вопрос с перерисовкой, т.к. сам алгоритм считывания показаний не совсем понятен (может, в силу моей отсталости)), поэтому тут вопрос решить возможно только практикой и статистикой, однако...
Rupert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 22:26   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я попробовал применять индикатор Фишер со стандартными настройками вместе с осциллятором SchaftTrendSycle, который тоже имеет стандартные настройки по умолчанию. Как сигнал можно рассматривать пересечение гистограммой индикатора Фишер нулевой линии, а как подтверждение - выход из зоны перепроданности-перекупленности сигнальной линии осциллятора.

[attachment=229102:eurgbph1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 130
Размер:	57.4 Кб
ID:	218813  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:46   #14
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я попробовал применять индикатор Фишер со стандартными настройками вместе с осциллятором SchaftTrendSycle, который тоже имеет стандартные настройки по умолчанию. Как сигнал можно рассматривать пересечение гистограммой индикатора Фишер нулевой линии, а как подтверждение - выход из зоны перепроданности-перекупленности сигнальной линии осциллятора.

[attachment=229102:eurgbph1.png]
Мне кажется что у вас на скрине индикатор фишер дает сигналы раньше чем осцилятор SchaftTrend. Во всяком случае на скрине у вас я вижу что когда осцилятор дает сигнал то уже и входить поздно, видно либо тайм не его либо настройки менять нужно, но на данном участке явно видно что сигналы индикатора фишер явно более практичны и дали бы профит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:09   #15
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Мне кажется что у вас на скрине индикатор фишер дает сигналы раньше чем осцилятор SchaftTrend. Во всяком случае на скрине у вас я вижу что когда осцилятор дает сигнал то уже и входить поздно, видно либо тайм не его либо настройки менять нужно, но на данном участке явно видно что сигналы индикатора фишер явно более практичны и дали бы профит.
Все верно Вы подметили, индикатор Фишер намного раньше дает сигнал, но это хорошо видно на истории, причем может именно на этом участке все так красиво выглядит. А в реальных торгах нужен дублирующий, подтверждающий индикатор, в качестве которого я и пробую SchaftTrend. Пусть немного не так красиво входить в рынок с подтверждением от SchaftTrend, зато уверенно.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:09   #16
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Все верно Вы подметили, индикатор Фишер намного раньше дает сигнал, но это хорошо видно на истории, причем может именно на этом участке все так красиво выглядит. А в реальных торгах нужен дублирующий, подтверждающий индикатор, в качестве которого я и пробую SchaftTrend. Пусть немного не так красиво входить в рынок с подтверждением от SchaftTrend, зато уверенно.
Нет, я думаю так выглядит не только на этом участке, не забывайте, я описывал это, индикатор не работает на машках, как работают осциляторы, он использует сложные вычисления, учитывая экстремумы цены, что вполне может ему обеспечить более точную работу, то есть индикатор интересный и использовать его как сигнальный вместо осцилятора может быть вполне оправдано.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 08:07   #17
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, я думаю так выглядит не только на этом участке, не забывайте, я описывал это, индикатор не работает на машках, как работают осциляторы, он использует сложные вычисления, учитывая экстремумы цены, что вполне может ему обеспечить более точную работу, то есть индикатор интересный и использовать его как сигнальный вместо осцилятора может быть вполне оправдано.
Я в принципе прихожу к такому же выводу, что индикатор Фишер может использоваться как сигнальный, вот только статистики маловато. Пробую его на основных парах и кроссах, результаты пока меня устраивают вполне, просто не пробовал использовать его в качестве сигнальщика. Может нужно будет еще в настройках покопаться, для разных пар и разных таймфремов, если использовать его как сигнальщик, поскольку в таком варианте, как я его использую, меня вполне устраивают настройки по умолчанию.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:57   #18
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я в принципе прихожу к такому же выводу, что индикатор Фишер может использоваться как сигнальный, вот только статистики маловато. Пробую его на основных парах и кроссах, результаты пока меня устраивают вполне, просто не пробовал использовать его в качестве сигнальщика. Может нужно будет еще в настройках покопаться, для разных пар и разных таймфремов, если использовать его как сигнальщик, поскольку в таком варианте, как я его использую, меня вполне устраивают настройки по умолчанию.
С настройками тут особых сложностей нет, так что много копаться вам там не придется, период и все, увеличите его для более консервативного подхода, то есть сигнал будет запаздывать но более надежный будет, кстати во флете такой подход не очень, уменьшите и получите более чувствительный индикатор, но будет страдать надежность сигналов.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 16:38   #19
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
С настройками тут особых сложностей нет, так что много копаться вам там не придется, период и все, увеличите его для более консервативного подхода, то есть сигнал будет запаздывать но более надежный будет, кстати во флете такой подход не очень, уменьшите и получите более чувствительный индикатор, но будет страдать надежность сигналов.
Совершенно с Вами согласен, настройки по умолчанию наиболее эффективны для участков, где цена движется флэтом и для младших таймфреймов, где нужно быстро среагировать на изменение направления движения цены. Для сигналов по умолчанию характерно то, что цена может еще немного двигаться против сигнала, что может привести к срезанию неправильно поставленного стопа. Вот на скрине в верхнем окне подвала Фишер с настройками по умолчанию, а в нижнем окне период =35.

[attachment=229994:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 131
Размер:	349.8 Кб
ID:	219696  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:21   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласен, настройки по умолчанию наиболее эффективны для участков, где цена движется флэтом и для младших таймфреймов, где нужно быстро среагировать на изменение направления движения цены. Для сигналов по умолчанию характерно то, что цена может еще немного двигаться против сигнала, что может привести к срезанию неправильно поставленного стопа. Вот на скрине в верхнем окне подвала Фишер с настройками по умолчанию, а в нижнем окне период =35.

[attachment=229994:gbpusdh1.png]
Да, но при этом ставить стоп далеко тоже ведь совсем не вариант, если это не разворот, а коррекция, как было чуть левее показанного вами участка, вы просто выгребите большой стоп, поэтому как вариант могу предложить входить по свечным комбинациям при появлении сигнала и не больше двух стопов, если снесло два стопа в одном месте значит явно что то не то уже.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков