Индикатор "Moving Average" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 22:52   #21
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну он то показывает тренд на том же таймфрейме что вы и работаете, то есть на м15, а я писал, что если вы работаете на м15 то тренд лучше определять на часовом или четырехчасовом графике, а на дневном мне кажется уже не очень эффективно, слишком большая разница между таймфреймами, понимаете? Вот смотрите, весь месяц по еврику был флет, хотя дневной график оставался в нисходящем тренде, ну и что, весь месяц не работать на м15 вверх? Так смысл какой?
Я научилась не работать против тренда. И даже, когда на Д1 идет флэт, он в любой момент может прерваться, а сигнала на разворот пока не было. Я лучше буду не брать всю прибыль, чем рисковать. К тому же у меня фильтр CCI.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 16:20   #22
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я научилась не работать против тренда. И даже, когда на Д1 идет флэт, он в любой момент может прерваться, а сигнала на разворот пока не было. Я лучше буду не брать всю прибыль, чем рисковать. К тому же у меня фильтр CCI.
Ну что же, ваше право, может вы и правы, стоит перестраховаться, просто зачем работать на м15, если смотреть тренды на дневном, может лучше это делать на часовом? Все таки профиты там куда более привлекательные, ведь тренд то хороший, жалко отрывать от него всего лишь какие то крохи. Я заметил, что если часовой график сорвался, то летит уже шикарно просто.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 00:49   #23
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну что же, ваше право, может вы и правы, стоит перестраховаться, просто зачем работать на м15, если смотреть тренды на дневном, может лучше это делать на часовом? Все таки профиты там куда более привлекательные, ведь тренд то хороший, жалко отрывать от него всего лишь какие то крохи. Я заметил, что если часовой график сорвался, то летит уже шикарно просто.
А разве на М15 не видно тот же тренд, что и на Н1? Я работаю по уровням и они есть на всех тф. На М15 получается более точный вход. А если цена пойдет не туда, как планировалось, то скорее всего ведь по тренду. А его я определяю на Д1. То есть более точно в долго срочной перспективе. И пусть не дополучу прибыль, чем получу убыток.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:44   #24
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
То есть, получается что Вы используете сигналы этого индикатора с привязкой к конкретному индюку ССI. А чем обусловлен именно этот выбор, или просто индикатор входит в Вашу ТС? Я пробовал использовать его сигналы совместно с работой индикатора Фишер, получалось неплохо, только правила выхода немножко плавающие, нет конкретного уровня или правила, по которому нужно выйти.
Так фишер сам по себе очень неплохой сигнальный индикатор, мне кажется что ему дополнение не нужно, другой вопрос что нужен еще индикатор определяющий направление тренда и фильтровать флет, но этот ни на ту. ни на ту роль явно не годится, по сути и фишер, и этот индикатор, оба сигнальные, по этой причине мне кажется, что нет смысла использовать их вместе.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:05   #25
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я научилась не работать против тренда. И даже, когда на Д1 идет флэт, он в любой момент может прерваться, а сигнала на разворот пока не было. Я лучше буду не брать всю прибыль, чем рисковать. К тому же у меня фильтр CCI.
Поддерживаю вас. Очень важно не идти против тренда. Вчера получил очень хороший сигнал по своей торговой системе, но этот сигнал был против тренда. Я знал, что это большой риск входить, хоть и было пересечение по скользящим средним, подтвержденное свечным сигналом. Вошел и получил убыток. Это моя проблема, что часто вхожу против тренда. Не хватает дисциплины.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 02:03   #26
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас. Очень важно не идти против тренда. Вчера получил очень хороший сигнал по своей торговой системе, но этот сигнал был против тренда. Я знал, что это большой риск входить, хоть и было пересечение по скользящим средним, подтвержденное свечным сигналом. Вошел и получил убыток. Это моя проблема, что часто вхожу против тренда. Не хватает дисциплины.
Это общая проблема, потому что трейдер должен настроить индикатор скользящих средних для своей валютной пары и тф. А также сигналы надо уметь фильтровать. Я смотрю на разворотные фигуры и тогда вход по тренду, с подтверждением индикатора МА получается точным. А против тренда не смотрю на сигналы, а только закрываю ордера.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 06:19   #27
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ничего интересного в этом индикаторе я не увидел. Поставил индикатор Linear Weighted Moving Average на пару фунт доллар с тайм фреймом один час. На истории конечно показывает неплохие точки входа, а по факту у меня получилось целая куча ложных сигналов. Настройки я оставил стандартные. Попробую, что то в них поменять и после протестировать еще.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:32   #28
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Ничего интересного в этом индикаторе я не увидел. Поставил индикатор Linear Weighted Moving Average на пару фунт доллар с тайм фреймом один час. На истории конечно показывает неплохие точки входа, а по факту у меня получилось целая куча ложных сигналов. Настройки я оставил стандартные. Попробую, что то в них поменять и после протестировать еще.
Я попробовала индикатор Moving Average поставить на серебро. Настройки не меняла, взяла так как есть. На дневном графике посмотрела куда направлен тренд и стала торговать только по трендовым сигналам. А по обратным сигналам закрывать сделки. Пока нормально.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:44   #29
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас. Очень важно не идти против тренда. Вчера получил очень хороший сигнал по своей торговой системе, но этот сигнал был против тренда. Я знал, что это большой риск входить, хоть и было пересечение по скользящим средним, подтвержденное свечным сигналом. Вошел и получил убыток. Это моя проблема, что часто вхожу против тренда. Не хватает дисциплины.
Поставьте к этому индикатору фильтр, да хотя бы ту же машку с периодом 60 например и возьмите в правило, цена выше машки не продаем, если цена ниже машки, то игнорируем сигналы на покупку, визуальный индикатор помогает дисциплинировать себя, особенно если вы машку эту сделаете пожирнее и она будет яркого цвета, как предостережение.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:21   #30
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Если автор его тут выложил, значит я очень надеюсь что это не обычная средняя скользящая, так как обычную среднею скользящую и так все знают. Как минимум хотелось услышать от автора хотя бы его торговую стратегию по ним, я думаю это было бы на много интереснее чем само описание. На сколько я знаю что существует очень много стратегий с ними, и каждая имеет право на жизнь.
Я торгую используя мувинг на сильных движения в основном на золоте так как оно самое волатильное ,хотя сейчас довольно активные все валютные пары связанные с долларом и евро,особенно евро/доллар волотильность в последнее время зашкаливает. А работаю я с ним как с линией поддержки или сопротивления только пробивает я закрываю сделку,хотя в основном стараюсь закрывать на пике свечи.

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас. Очень важно не идти против тренда. Вчера получил очень хороший сигнал по своей торговой системе, но этот сигнал был против тренда. Я знал, что это большой риск входить, хоть и было пересечение по скользящим средним, подтвержденное свечным сигналом. Вошел и получил убыток. Это моя проблема, что часто вхожу против тренда. Не хватает дисциплины.
Советую вам сделать упор именно на отработку дисциплины а то так вы не один счет сольете, а это никому не нужно ,так что делайте что нибудь с этим если вы конечно не получаете игровое удовольствие от торговли как таковой ,то вам нужно избавлятся от такого рода зависимости.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков