Индикатор "Traders Dynamic Index" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 06:10   #141
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
В принципе да можно на основе этого индикатора создать торговую систему,но может у меня еще опыта не хватает,мне все таки нужны еще индикаторы ,которые подтверждали бы сигналы ,для меня на этом индикаторе бывают ложные сигналы и я их фильтрую с помощью других,этот индикатор хорошо показывают картину что происходит с валютной парой.
Ну так вопрос и не стоит категорично, чтобы в качестве ТС использовать только один этот индикатор, не применяя других индюков, способов и методов анализа. Просто ТДИ можно взять за основу ТС, поскольку действительно он дает обширную информацию, но подтверждать его сигналы с помощью проверенных индикаторов или используя уровни, каналы и трендовые линии.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 02:07   #142
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну так вопрос и не стоит категорично, чтобы в качестве ТС использовать только один этот индикатор, не применяя других индюков, способов и методов анализа. Просто ТДИ можно взять за основу ТС, поскольку действительно он дает обширную информацию, но подтверждать его сигналы с помощью проверенных индикаторов или используя уровни, каналы и трендовые линии.
Да хороший индикатор для определения общей картины по валютной паре на которой он стоит,может к нему какой-нибудь еще индикатор прикрутить допустим WPR,тогда этот индикатор будет показывать когда начинается движение ,а уже индикатор TDI будет давать более точные сигналы.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 07:08   #143
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да хороший индикатор для определения общей картины по валютной паре на которой он стоит,может к нему какой-нибудь еще индикатор прикрутить допустим WPR,тогда этот индикатор будет показывать когда начинается движение ,а уже индикатор TDI будет давать более точные сигналы.
Посмотрел я работу ТДИ и WPR в одном окне подвала - нужно просто потестировать-понаблюдать за взаимодействием этих двух индикаторов. Первое что бросилось в глаза - пересечение сигналкой WPR (более жирная линия) границ Боллинджера, кроме выхода этой сигналки из зон перекупленности-перепроданности. Нужно еще обратить внимание на положение сигналки WPR относительно желтой линии ТДИ и господствующий тренд.

[attachment=265993:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 57
Размер:	395.4 Кб
ID:	259684  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 08:54   #144
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Посмотрел я работу ТДИ и WPR в одном окне подвала - нужно просто потестировать-понаблюдать за взаимодействием этих двух индикаторов. Первое что бросилось в глаза - пересечение сигналкой WPR (более жирная линия) границ Боллинджера, кроме выхода этой сигналки из зон перекупленности-перепроданности. Нужно еще обратить внимание на положение сигналки WPR относительно желтой линии ТДИ и господствующий тренд.

[attachment=265993:eurusdh1.png]


Вы не интересовались какой математический(рабочий) алгоритм работы в индикаторе WPR. Я по вашему скрину обратил внимание, что сигналы очень похожи на RSIкоторые встроен в индикаторе TDI. Только получается что в WPR наверное большие период указан. Вот попробуйте увеличить или уменьшить периоды на обеих индикаторах - уверен получится идентичный сигнал.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 17:29   #145
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вы не интересовались какой математический(рабочий) алгоритм работы в индикаторе WPR. Я по вашему скрину обратил внимание, что сигналы очень похожи на RSIкоторые встроен в индикаторе TDI. Только получается что в WPR наверное большие период указан. Вот попробуйте увеличить или уменьшить периоды на обеих индикаторах - уверен получится идентичный сигнал.
Насколько всех нас уверил пользователь zeher, то в основу расчета показаний этого индикатора легли сложные математические формулы вычисления. Опровергать его я не буду, поскольку я не математик, равно как и сравнивать с RSI, просто мне нравится работа индюка с настройками по умолчанию. А вот за ТДИ нужно пристально наблюдать и не одну неделю - кому-то видятся сиюминутные сигналы, кто-то видит общую картину...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 01:12   #146
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Посмотрел я работу ТДИ и WPR в одном окне подвала - нужно просто потестировать-понаблюдать за взаимодействием этих двух индикаторов. Первое что бросилось в глаза - пересечение сигналкой WPR (более жирная линия) границ Боллинджера, кроме выхода этой сигналки из зон перекупленности-перепроданности. Нужно еще обратить внимание на положение сигналки WPR относительно желтой линии ТДИ и господствующий тренд.

[attachment=265993:eurusdh1.png]
Красивая картинка получается,мне она очень интересна,да действительно сигналы образуются хорошие на пересечениях,можно будет их как то приспособить к своей системе,спасибо что наглядно показали что может быть,еще какой-нибудь индикатор для более точного определения и что то хорошее получится
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:55   #147
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вы не интересовались какой математический(рабочий) алгоритм работы в индикаторе WPR. Я по вашему скрину обратил внимание, что сигналы очень похожи на RSIкоторые встроен в индикаторе TDI. Только получается что в WPR наверное большие период указан. Вот попробуйте увеличить или уменьшить периоды на обеих индикаторах - уверен получится идентичный сигнал.
Да, когда внимательно присмотрелся к встроенному RSI и попробовал наложить в это же окно отдельно RSI и WPR, то изменением настроек RSI почти получилось его "подогнать" под встроенный в ТДИ. А WPR хоть и повторяет практически весь рисунок RSI, но имеет большую амплитуду движения сигналки, что позволяет более удобно рассматривать сигналы при выходе из зон перекупленности-перепроданности, пересечение сигналкой желтой линии ТДИ и пересечением границ Боллинджера.

[attachment=266484:usdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 51
Размер:	54.2 Кб
ID:	260167  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 01:11   #148
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, когда внимательно присмотрелся к встроенному RSI и попробовал наложить в это же окно отдельно RSI и WPR, то изменением настроек RSI почти получилось его "подогнать" под встроенный в ТДИ. А WPR хоть и повторяет практически весь рисунок RSI, но имеет большую амплитуду движения сигналки, что позволяет более удобно рассматривать сигналы при выходе из зон перекупленности-перепроданности, пересечение сигналкой желтой линии ТДИ и пересечением границ Боллинджера.

[attachment=266484:usdjpyh1.png]
А мне кажется самым лучшим это подборка это индикаторы ТDI и WPR в одном окне находятся,то есть сигналы вроде правильные выдают можно еще дополнительный фильтр поставить и все ,получается готовая торговая система,и других индикаторов уже не нужно,я попробую таким образом торговать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 08:13   #149
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
А мне кажется самым лучшим это подборка это индикаторы ТDI и WPR в одном окне находятся,то есть сигналы вроде правильные выдают можно еще дополнительный фильтр поставить и все ,получается готовая торговая система,и других индикаторов уже не нужно,я попробую таким образом торговать.
Если по большому счету смотреть, то сам индикатор ТDI это уже готовая торговая система и состоит он из нескольких индикаторов. И индикатор WPR тоже ведь не панацея, просто случайно попался под руку. Вполне вероятно что если использовать какие-то другие индикаторы, то эффект может быть и получше, чем с применением WPR, просто никто не пробовал другие индикаторы использовать или просто еще никто не отписывался в этой ветке.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:26   #150
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если по большому счету смотреть, то сам индикатор ТDI это уже готовая торговая система и состоит он из нескольких индикаторов. И индикатор WPR тоже ведь не панацея, просто случайно попался под руку. Вполне вероятно что если использовать какие-то другие индикаторы, то эффект может быть и получше, чем с применением WPR, просто никто не пробовал другие индикаторы использовать или просто еще никто не отписывался в этой ветке.
Конечно вы правы,поэтому может и не отписывались,что нашли свое сочетание индикаторов и сейчас потихоньку стригут американские рублики и все,я хочу повесить разные сочетания индикаторов на несколько валютных пар,и посмотреть как они будут торговаться и торговать большим лотом,чтобы было заметнее,все это конечно я буду делать на демо счете.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков