Деньги это зло? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 20:04   #121
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря как ты деньги будешь применять,нельзя сказать точно что деньги это зло - деньги это просто бумажки,а зло с ними делает сам человек...
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:39   #122
MISHANYA970
Новичок
 
Аватар для MISHANYA970
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда денег хватает для роскошной жизни или чтобы денег хватало от зарплаты до зарплаты или же оставались деньги то ,мы можем говорить деньги-это зло,деньги-это вода,деньги-это пыль и так далее,но когда их не хватает,то мы перестаем так думать и начинаем искать способ как их заработать)можно вечно думать о том,что деньги не главное,но без них сложно прожить в нашем обществе)
MISHANYA970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 16:41   #123
seryoga353
Новичок
 
Аватар для seryoga353
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, деньги это зло, но к сожалению, без него в этой жизни не прожить. Лишь некоторые пытаются доказать обратное. Я уже много раз слышал про людей которые текали от реальности и находили спокойствие. Они просто переезжали в какую то глухомань, сажали себе всё необходимое, летом собирали фрукты, и спокойно себе жили. и что самое интересное, практически не болели. Я сам к такому не готов конечно же. Но может задуматься откуда столько болезней?
seryoga353 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:59   #124
mslilit
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Деньги не могут быть добром или злом. Все зависит только от наших целей. Иногда они могут помочь, а если они в руках у какого-то Скруджа, которому они нужны для количества, ничего хорошего не получится
mslilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:09   #125
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В теме правильно написано, все зависит от того как мы их используем, деньги всего лишь средство. Они могут быть злом, а могут добром, это не деньги - зло, это некоторые люди - зло. Главное оставаться человеком и тогда деньги в ваших руках будут самым настоящим добром. Занимайтесь благотворительностью, это даже иногда бывает весело.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:05   #126
Константин28
Новичок
 
Аватар для Константин28
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что деньги это не зло, это средство. с 1917 года когда к власти пришли "рабочие", всем жителям СССР вдалбливали в голову, что деньги это "зло", это плохо, только почему то те кто был у власти, имел много денег, продвигая в массы культ "уравниловки", не хотели своими денежками делиться с простым народом, понимая простую истину: сколько денег ни дай, все будет мало. А кто ни будь задавался вопросом почему денег не хватает, разве из-за того что мало платят? Да все гораздо проще - 90% людей не умеют деньгами распоряжаться, профукивают налево и направо, поэтому и не хватает. А злым человек становиться как раз из-за нехватки денег, из-за того, что человек не может реализовать свои мечты. Зачастую, те люди, у которых есть деньги, они значительно добрее и человечнее тех у кого денег нет
Константин28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:23   #127
Prorock
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дело не в деньгах, а дело в отношении к ним. Меч обоюдоостр: я могу защищать им, а могу нападать с ним. Могу творить добро, могу творить зло. Все зависит от нашего отношения к деньгам.

Деньги не принесут счастья человеку, который не имеет понятия, чего он хочет. Если он отрицает знание о том, что нужно ценить, если он избегает выбора, что ценно, деньги не дадут ему законов определения ценности. Дурак не купит за деньги интеллект, трус — отвагу, некомпетентный — уважение. Тот, кто за деньги пытается купить мозги тех, кто находится ниже него, поставив во главу угла деньги в итоге становится жертвой нижестоящих.

Человеку, который сам способен заработать состояние, неважно, с чего он начнет. Если наследник достоин своих денег, они станут ему служить. Если же нет, они его разрушат. Деньги — жизненная сила, которая гибнет без своих корней. Деньги не служат разуму, который их не достоин.

Если человек, став богатым, стал «плохим» – это значит что он таким всегда и был. Просто деньги показали кто он на самом деле. Испытание бедностью, может пройти любой человек. А вот испытание богатством…
Prorock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:18   #128
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
В теме правильно написано, все зависит от того как мы их используем, деньги всего лишь средство. Они могут быть злом, а могут добром, это не деньги - зло, это некоторые люди - зло. Главное оставаться человеком и тогда деньги в ваших руках будут самым настоящим добром. Занимайтесь благотворительностью, это даже иногда бывает весело.
Ну на счет весело и благотворительность здесь конечно спорны момент, а так деньги по своей сути не могут являться злом или добром.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:25   #129
Lerka2015
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгля, это и зло, и добро одновременно. Смотря как кто ими пользуется.

Но деньги портят человека, если их у него много, то человек становится жадным, эгоистичным, а те, у кого денег нет, естественно завидуют...

говорят "в деньгах счастье", лучше это было бы не так...

Это лично мое мнение и если кто-то думает по-другому не ругайтесь:3
Lerka2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:29   #130
VeronikaLim
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

людям свойственно быть злыми...и недостаток денег часто напоминает это людям...но заметила..сколько б люди не зарабатывали им всегда не хватает...на личном примере...главное не поддаться этому..не стать жадным и не быть корыстным ..((
VeronikaLim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков