Типы трейдеров - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 11:23   #111
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично для меня есть такие типы: это новичек, опытный и уже проффесионал. Новичок - это тот который лишь только начинает изучать азы торговли, опытный это тот который идет по тяжелому пути к успеху, но пока еще не все получается, а вот профи - это тот который без особых заморочек торгует на рынке, имею четкую торговую стратегию. Себя я отношу к опытным, так как уже 4 года занимаюсь торговлей, но не могу себя назвать професионалом.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:11   #112
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Лично для меня есть такие типы: это новичек, опытный и уже проффесионал. Новичок - это тот который лишь только начинает изучать азы торговли, опытный это тот который идет по тяжелому пути к успеху, но пока еще не все получается, а вот профи - это тот который без особых заморочек торгует на рынке, имею четкую торговую стратегию. Себя я отношу к опытным, так как уже 4 года занимаюсь торговлей, но не могу себя назвать професионалом.


Деление на типы я считаю неуместным, потому что приведены слишком обобщенные понятия, но никакой статитстики и цифр нету. Тут дело такое, что тяжело стопроцентно отнести себя к какому-либо из описываемых типов трейдеров. Потому что сами мы не можем оценить объективно. Да и вряд ли кто-то будет это делать, потому что трейдеру это не нужно. Куда важнее следить за торговлей и за сигналами.
fortunatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:59   #113
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortunatos Посмотреть сообщение
[indent=1]Здравствуйте господа трейдеры. Скорее всего я можно сказать спокойный трейдер. Само собой когда закрываешь ордер в хорошем плюсе,появляются радостные эмоции,ну не такие что бы бегать по всей комнате и кричать что я в плюсе,а просто настроение немного поднимается,ну а на счет слива-конечно же обидно,за то в дальнейшем понимаешь свою ошибку и пытаешься не повторить её.[/indent]
Да в торговле на форекс лучше торгуют которые могут себя контролировать и не выказывать свое плохое настроение окружающим если например сделки закрываются в минус, а есть и такие кадры которые и бурно на это могут отреагировать . Поэтому надо держать себя всегда в руках или хотя бы пытаться.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:31   #114
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Лично для меня есть такие типы: это новичек, опытный и уже проффесионал. Новичок - это тот который лишь только начинает изучать азы торговли, опытный это тот который идет по тяжелому пути к успеху, но пока еще не все получается, а вот профи - это тот который без особых заморочек торгует на рынке, имею четкую торговую стратегию. Себя я отношу к опытным, так как уже 4 года занимаюсь торговлей, но не могу себя назвать професионалом.
Можно конечно и так подразделять трейдеров. Я для себя выделяю всего две категории: трейдеры, которые могут торговать профитно и те кто это делать не может. сколько бы мы с вами не говорили на эту тему, всё в конечном итоге сводиться к одному - может человек что-то унести с рынка или он только отдает рынку свои собственные деньги.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:48   #115
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortunatos Посмотреть сообщение
Лично я себя отношу к спокойному или неэмоциональному типу трейдеров. И я призываю особо не париться особо на счет того какой у кого тип. Потому что оценка складывающейся ситуации на рынке форекс у разных типов может и быть разная, но цели вполне очевидные и деление на тот или иной тип не уместно.


Да делить не нужно, быстрей их нужно рассмотреть в себе и сделать вывод, что может помочь торговле, а от какого качества лучше избавится. Каждый тип трейдера обладает комплексом разных качеств и иногда преобладают те, что только губят его профессиональную деятельность. Да, вы правы рынок изменчив и он постоянно дает вызов именно нашим плохим качествам и все время хочет их вытащить на свет.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:43   #116
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да делить не нужно, быстрей их нужно рассмотреть в себе и сделать вывод, что может помочь торговле, а от какого качества лучше избавится. Каждый тип трейдера обладает комплексом разных качеств и иногда преобладают те, что только губят его профессиональную деятельность. Да, вы правы рынок изменчив и он постоянно дает вызов именно нашим плохим качествам и все время хочет их вытащить на свет.
Не поддаваться на искушение рынка - вот одна из основных задач профессионального трейдера. Если он сможет прежде всего осознать то. что рынок играет на его слабостях и самых непристойных чувствах, и побороть в себе ту же алчность и жадность у рынка шанса не останется как только делиться деньгами с трейдером.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 01:53   #117
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Не поддаваться на искушение рынка - вот одна из основных задач профессионального трейдера. Если он сможет прежде всего осознать то. что рынок играет на его слабостях и самых непристойных чувствах, и побороть в себе ту же алчность и жадность у рынка шанса не останется как только делиться деньгами с трейдером.
Искушение находится не в рынке, а живёт в голове трейдера. Рынок не играет ни на чьих чувствах, это просто некоторые психически неустойчивые натуры начинают обожествлять рынок, судорожно делать глупые решения и в конце концов такие экстраверты, особенно без длительного опыта работы в данной сфере, сами приводят себя к сливу.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 06:21   #118
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это верно. Даже в удачной торговле, необходим перерыв. При постоянном напряжении можно совершить глупейшие ошибки, даже если человек не эмоциональный. Я себя таким не вижу. Иногда эмоции, все же к сожалению берут, верх над расчетом. Много таких людей я встречал в покере. Когда человек проигрывает крупную сумму фишек, то в следующей руке идет в анлим. Так и на форекс, при уходе в минус, иногда стараюсь быстрее восстановить потерянное. И как правило, теряю еще больше. Это один из моих недостатков. Поэтому себя и не отношу к знатокам форекса, и не закидываю больших депозитов, чтобы не уйти разочарованным. Перевоспитываюсь пока....
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 08:45   #119
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Это верно. Даже в удачной торговле, необходим перерыв. При постоянном напряжении можно совершить глупейшие ошибки, даже если человек не эмоциональный. Я себя таким не вижу. Иногда эмоции, все же к сожалению берут, верх над расчетом. Много таких людей я встречал в покере. Когда человек проигрывает крупную сумму фишек, то в следующей руке идет в анлим. Так и на форекс, при уходе в минус, иногда стараюсь быстрее восстановить потерянное. И как правило, теряю еще больше. Это один из моих недостатков. Поэтому себя и не отношу к знатокам форекса, и не закидываю больших депозитов, чтобы не уйти разочарованным. Перевоспитываюсь пока....
Точно подмечено, иногда желание отыграться берет вверх, но поверте это до поры до времени, возьмите лист бумаги и красным маркером напишите себе что нельзя так делать, и к чему это привело, повесте у монитора и уверена это поможет со временем, вы об минусе и ошибке такой будете помнить всегда.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:03   #120
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Точно подмечено, иногда желание отыграться берет вверх, но поверте это до поры до времени, возьмите лист бумаги и красным маркером напишите себе что нельзя так делать, и к чему это привело, повесте у монитора и уверена это поможет со временем, вы об минусе и ошибке такой будете помнить всегда.


Тут согласна полностью. Именно, то что отыгрывание это просто глупость и неэффективный подход приходит со временем. я лично должна все попробовать и пробую все испытать на демке. это была и агрессивная торговля, и попытки отыгрывать разными способами. Пока не попробуешь и эти все знания находятся на стадии теории, то это пустые знания. Понимаю, демка не реальный счет, но именно технически все попробовать нужно. Это практика, а без нее о продвижении по карьерной лестице : новичок - опытный - профессионал просто не возможно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков