Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 10:14   #111
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему так много споров по этому вопросу. Многие люди в своей жизни пробуют различные профессии, из одних уходят, в других - остаются. просто на форекс, в отличии от других профессиий, которые могут требовать специального образования или имеют возрастной ценз, могут себя пробовать абсолютно все поэтому и процент бросивших - на много выше. Все в этом мире относительно
Попробовать могут все, а вот заработать... Отличие профессии трейдера в том, что она не может гарантировать дохода. Вся работа трейдера подвержена массе влияющих факторов, только преодолев которые можно заработать какую-то копейку. Поэтому часто люди не получив ожидаемой "зарплаты" уходят. Вы правы, все в мире относительно и трейдинг наряду с неоспоримыми достоинствами, имеет ряд особенностей, которые не каждый может понять и принять для себя.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:21   #112
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Полагаю, что не каждому человеку подходит данная профессия. Я пока что присматриваюсь, пробую себя, однако коленки и у меня трясутся при поворотах рынка, причём в любую сторону при открытой сделке. Не считал никогда себя нервным человеком, но вот как факты показывают. А что будет с суммами на порядок выше?

Да и совладать с собой тоже сложновато - уверен я или нет в принятом решении. Много сложностей, которые надо решить самому человеку, но далеко не все могут, потому не у всех и выходит.

ну и думать надо - в наше время это хомо сапиенсу безумно трудно, как показывает практика.
действительно не каждому, но пробовать можно каждому. В значимой степени всё зависит от психологии человека. Многие уходят быстро потому как не совпадают "обещания", которые мнимо исходят от рекламных лозунгов ДЦ о легких деньгах с реальностью. Такие расхождения воспринимаются как с кидаловом и люди убегают, матерясь при этом)) У многих эгоистическая сторона не дает возможности признать своё поражение и свои косяки, результат тот же, обвиняя при этом рынок.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:19   #113
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
действительно не каждому, но пробовать можно каждому. В значимой степени всё зависит от психологии человека. Многие уходят быстро потому как не совпадают "обещания", которые мнимо исходят от рекламных лозунгов ДЦ о легких деньгах с реальностью. Такие расхождения воспринимаются как с кидаловом и люди убегают, матерясь при этом)) У многих эгоистическая сторона не дает возможности признать своё поражение и свои косяки, результат тот же, обвиняя при этом рынок.
Валютный рынок форекс никаких гарантий на успех не даёт никому, а реклама это всего лишь привлечение новобранцев. Но как не странно в рекламе всё выглядит хорошо, а вот когда приходишь в дилинговый центр либо к брокеру, то они с глазу на глаз не скрывают то что процент успешных трейдеров мал и предупреждают о рисках. А потом уже только от новобранца зависит открывать счёт либо уйти хлопнуть дверью.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:48   #114
artur5
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие причины того что очень и очень немалое количество новых людей проигрывают в таком деле как торговля на этом рынке как в Форексе вот именно что заключена в том что, многие просто люди, рвутся сразу в бой но не имея никакой профессиональной подготовки при этом у самих себя, а ведь в Форексе нужны вот именно что самые что ни на есть конкретные и реальные знания, профессионализм и опыт трейдинга - ведь Форекс это вам не овощи на рынке продавать, а это самая современная система по торговле - и ведь именно поэтому здесь надо все время учиться - а новичкам и тем паче без хоть какого либо пред-начального обучения и квалификации, и естественно, также и тренировки на демо-депозитах, тут и подавно делать нечего на самом деле



Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Попробовать могут все, а вот заработать... Отличие профессии трейдера в том, что она не может гарантировать дохода. Вся работа трейдера подвержена массе влияющих факторов, только преодолев которые можно заработать какую-то копейку. Поэтому часто люди не получив ожидаемой "зарплаты" уходят. Вы правы, все в мире относительно и трейдинг наряду с неоспоримыми достоинствами, имеет ряд особенностей, которые не каждый может понять и принять для себя.
Да, и вот именно ведь такое и я хотел бы так сказать - а что ? - то это то что надо быть здесь в Форексе в первую очередь самым настоящим профи в этом деле, ну а потом уже и все другие требуемые здесь навыки условия и все остальное - то есть на таком современном рынке как Форекс ведь невозможно просто вот так взять как мандарины на восточном базаре и просто выставить их на лавку и просто вот так продавать - а ведь в Форексе необходимо иметь хотя бы какую нибудь обще-минимальную и пред-начальную подготовку, а иначе ну никак у вас просто так здесь ничего не получится !!
artur5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:27   #115
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur5 Посмотреть сообщение
Многие причины того что очень и очень немалое количество новых людей проигрывают в таком деле как торговля на этом рынке как в Форексе вот именно что заключена в том что, многие просто люди, рвутся сразу в бой но не имея никакой профессиональной подготовки при этом у самих себя, а ведь в Форексе нужны вот именно что самые что ни на есть конкретные и реальные знания, профессионализм и опыт трейдинга - ведь Форекс это вам не овощи на рынке продавать, а это самая современная система по торговле - и ведь именно поэтому здесь надо все время учиться - а новичкам и тем паче без хоть какого либо пред-начального обучения и квалификации, и естественно, также и тренировки на демо-депозитах, тут и подавно делать нечего на самом деле





Да, и вот именно ведь такое и я хотел бы так сказать - а что ? - то это то что надо быть здесь в Форексе в первую очередь самым настоящим профи в этом деле, ну а потом уже и все другие требуемые здесь навыки условия и все остальное - то есть на таком современном рынке как Форекс ведь невозможно просто вот так взять как мандарины на восточном базаре и просто выставить их на лавку и просто вот так продавать - а ведь в Форексе необходимо иметь хотя бы какую нибудь обще-минимальную и пред-начальную подготовку, а иначе ну никак у вас просто так здесь ничего не получится !!
Просто прежде чем стать профи нужно много потрудится.Даже те кто сейчас показывает сногшибательные результаты в торговле на валютном рынке,когда то этого даже не понимали и не знали что такое возможно.Всему свое время.так что если человек реально ставит цель быть лучшим,значит ему нужно будет приложить максимум усилий для того,что бы таковым быть.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:39   #116
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
У многих эгоистическая сторона не дает возможности признать своё поражение и свои косяки, результат тот же, обвиняя при этом рынок.
Эта сторона - одна из самых больших проблем человечества на мой взгляд. Именно она не даёт людям работать по инструкции или же подчиняться начальству. Раз у человека нет элементарной дисциплины он вряд ли когда-нибудь досканально выучит какое-либо ремесло или же сферу знаний, например, закономерностей рынка.

Потому и матерятся покидая форекс.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:07   #117
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Попробовать могут все, а вот заработать... Отличие профессии трейдера в том, что она не может гарантировать дохода. Вся работа трейдера подвержена массе влияющих факторов, только преодолев которые можно заработать какую-то копейку. Поэтому часто люди не получив ожидаемой "зарплаты" уходят. Вы правы, все в мире относительно и трейдинг наряду с неоспоримыми достоинствами, имеет ряд особенностей, которые не каждый может понять и принять для себя.
Насчет того, что попробовать могут все это абсолютно точно, но попытка еще не означает, что человек сможет начать зарабатывать торговлей. Для этого необходимо наличие нескольких факторов. Во-первых, это само желание научится трейдингу, а во-вторых, обязательно доджны быть способности к трейдингу, без них все равно хороших результатов не будет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:44   #118
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Эта сторона - одна из самых больших проблем человечества на мой взгляд. Именно она не даёт людям работать по инструкции или же подчиняться начальству. Раз у человека нет элементарной дисциплины он вряд ли когда-нибудь досканально выучит какое-либо ремесло или же сферу знаний, например, закономерностей рынка.

Потому и матерятся покидая форекс.
По-моему, это ближе к амбициям, а не к эгоизму! Это раз. Второе, без здоровых амбиций особенному ничему не научишься. Ведь в той или иной степени людьми двигают амбиции, и многие нынешние бизнес-владельцы стали заминаться бизнесом потому что амбициозны: у кого-то получается, у кого-то нет, но это не столь важно, важен сам факт. Правда, есть одно НО: между амбициями и эгоизмом очень тонкая грань, которую очень легко перейти, и тогда начинаютя проблемы
Alister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:30   #119
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не знаю, почему начинающие трейдеры уходят с форекса. Я тоже совсем не понимаю, почему я все еще здесь, ведь я уже слила несколько депозитов. Правда из них только один был более-менее крупный дня меня, остальные по мелочам. Ну, наверно, потому, что у меня нет особого выбора, у меня есть желание работать и зарабатывать, потому что я оптимистка и надеюсь, что у меня все получится.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:45   #120
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На Форексе , впрочем как и в любой другой области человеческой деятельности , действует закон естественного отбора. Только разница заключается в том, что, например попробовать стать юристом, нужно закончить школу, причем нормально учиться ко всему прочему, поступить и закончить университет, и только потом узнать твое это или нет. В результате со всех выучившихся юристов, экономистов и тому подобных только единицы , в крайнем случае десятки, находят призвание в этой проффесии. С Форексом немного проще - не нужно заканчивать университет, хотя все равно нужно получить образование, даже самостоятельно, но естественный отбор действует точно также - остаються только те, кому это подходит.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков