Роботы на рынке Форекс. - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 12:26   #1071
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Не так уж и много на самом то деле торговых стратегий на форекс и соответственно многие советники получаются иногда похожими как родные братья и поэтому ваш чудо новый советник это скорее всего старый советник поднятый со свалки и слегка переделанный . Так что по сути советники остаются актуальными всегда .
Это ясно, что индикаторы могут быть теми же самыми, но многое зависит именно от настроек. Умение гармонично настроить междк собой индикаторы совершенно разных типов - в этом гениальность разработки советников. Кто может жить в гармонии и создавать ее, видеть, то тогда такой программист-трейдер сможет создать прибыльный советник.
Фор вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:33   #1072
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Но факт того что рынок постоянно меняется, остается неоспоримым. Поэтому если уж и использовать советники, тогда либо искать более новые, которые заточены под него либо подстраивать тот который вы уже имеете. К примеруесли взять все тот же евро/доллар то его увеличенную волантилось можно использовать для своей большей прибыльности, то есть в советники прописать больший тейк профит.
Думаю, что только те кто постоянно работает с советником по определенной системе и постоянно его тестирует, может понять как лучше применять советника и при каких параметрах. Да и возможно стоит иногда и вмешиваться в его работу, прикрывая сделки, поскольку часто бывает так что советник не все может предугадать. так как человек.
Гера вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:35   #1073
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Не так уж и много на самом то деле торговых стратегий на форекс и соответственно многие советники получаются иногда похожими как родные братья и поэтому ваш чудо новый советник это скорее всего старый советник поднятый со свалки и слегка переделанный . Так что по сути советники остаются актуальными всегда .


Я также считаю, что советники не могут долгое время работать, а потом по непонятным причинам начать сливать. Рынок может серьезно изменится на протяжении длительного периода, но советники существуют только в последнее время и врядли он успел столько раз так кардинально поменяться. Проблема кроется в самой стратегии по которой пишутся роботы...
sergey339 вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:38   #1074
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Это ясно, что индикаторы могут быть теми же самыми, но многое зависит именно от настроек. Умение гармонично настроить междк собой индикаторы совершенно разных типов - в этом гениальность разработки советников. Кто может жить в гармонии и создавать ее, видеть, то тогда такой программист-трейдер сможет создать прибыльный советник.
Вот полностью согласен, правильные мысли. Считаю что советник будет более прибыльный тогда, когда для входа будет использовать сигналы для входа от разных типов индикаторов, в тот момент когда эти сигналы совпадают. Конечно количество входов будет меньше но и количество убыточных входов также меньше будет, и рост депо будет стабильнее.
Crosh вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:38   #1075
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я также считаю, что советники не могут долгое время работать, а потом по непонятным причинам начать сливать. Рынок может серьезно изменится на протяжении длительного периода, но советники существуют только в последнее время и врядли он успел столько раз так кардинально поменяться. Проблема кроется в самой стратегии по которой пишутся роботы...
Да потому что и нету такого на форекс , что советник раньше приносил прибыль , а теперь только сливает . Просто трейдер изменил какие то настройки в советнике вот и все . И не стоит все беды свои валить на то , что рынок очень сильно изменился и теперь нельзя на нем работать , такого нету .
 
Старый 18.04.2013, 12:42   #1076
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что только те кто постоянно работает с советником по определенной системе и постоянно его тестирует, может понять как лучше применять советника и при каких параметрах. Да и возможно стоит иногда и вмешиваться в его работу, прикрывая сделки, поскольку часто бывает так что советник не все может предугадать. так как человек.
Это точно если трейдер торгует давно,по определенным видам советникам,ну то есть по определенным торговым системам,то он эти советники знает как 5 пальцев,знает что от них ожидать,как с ними работать.У меня есть знакомые он занимается исключительными иланами,тестирует разных модификаций,гоняет их на демо счете и вообщем то он их не плохо изучил и знает как с ними работать,а хотя я по себе знаю что с ними работать тяжело что бы не сливали.
elda вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:42   #1077
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Не так уж и много на самом то деле торговых стратегий на форекс и соответственно многие советники получаются иногда похожими как родные братья и поэтому ваш чудо новый советник это скорее всего старый советник поднятый со свалки и слегка переделанный . Так что по сути советники остаются актуальными всегда .
Ну скажем, стратегий может быть очень, но общих принципов на которых они могут быть построены, действительно не так уж и много. А вот то что вы сказали про переделанных советников, то это так и есть. 90% прибыльности советника будет зависеть от его настроек. Согласен что сам советник может быть и старым, который построен на одних и тех же принципах, но все что ему нужно будет делать это подбираться правильные параметры для адекватной работы.
Murzzzik вне форума  
Старый 18.04.2013, 12:45   #1078
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну скажем, стратегий может быть очень, но общих принципов на которых они могут быть построены, действительно не так уж и много. А вот то что вы сказали про переделанных советников, то это так и есть. 90% прибыльности советника будет зависеть от его настроек. Согласен что сам советник может быть и старым, который построен на одних и тех же принципах, но все что ему нужно будет делать это подбираться правильные параметры для адекватной работы.
Так в этом и состоит задача нас как владельцев этих советников постоянно следить за его возможными изменениями в связи с меняющимся рынком . Но не стоит сразу избавляться от советника , если тот допустил парочку промахов , а просто стоит попытаться почему он это сделал и исправить его .
 
Старый 18.04.2013, 12:46   #1079
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Это точно если трейдер торгует давно,по определенным видам советникам,ну то есть по определенным торговым системам,то он эти советники знает как 5 пальцев,знает что от них ожидать,как с ними работать.У меня есть знакомые он занимается исключительными иланами,тестирует разных модификаций,гоняет их на демо счете и вообщем то он их не плохо изучил и знает как с ними работать,а хотя я по себе знаю что с ними работать тяжело что бы не сливали.
Если этот человек торгует Иланами, то думаю что он перебрал не один советник разных его модификаций, поэтому знает о них все, думаю, что если бы я не посветила бы все свое время ручной торговле, а занялась изучением Иланов, то тоже думаю достигла бы какого-то успеха. Нужно просто заниматься чем то одним,а если хвататься за все сразу то ничего не получится.
Гера вне форума  
Старый 18.04.2013, 18:38   #1080
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, по какой торговой стратегии боле-менее успешно торгует робот? Какие это индикаторы, которые лучше всего подходят для написания советника? Это ведь наверное, надо, чтобы ТС была особенной, то-есть отличалась от ручной торговли, так-как в советник новости никак не получится прописать, только сам трейдер может учесть.
Фор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков