Наиболее популярные фигуры разворота тренда - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 21:00   #231
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Интересная концовка года вышла, драматизма хоть отбавляй.

Вот к примеру валютная пара USD/CHF, которая имеет жесткую сцепку с евра и для анализа евра является очень хорошим партнером.. Смотрим 4-х часовик. Свечной, разворотный паттерн "молот" с подтверждением является мощным бычьим сигналом на разворот нисходящей тенденции, но все действие происходит под трендовой линией и данный рост вообще может быть "бурей в стакане". Все это очень напоминает ловушку для быков....
Хорошо что данная пара почти зеркально ходит с фунтом и евро. И если по одно из них наметится продолжение роста, то естественно и по франку будет продолжение снижения. И тогда точно, ловушка для быков сработает. И пока как видим эта ловушка скоро захлопнется. По крайней мере сегодня не произошло перемены направления. Да думаю и после нового года тоже еще немножко пройдем в этом же направлении, а вот потом - числа после 7 начнем думаю уже качаться из стороны в сторону.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:41   #232
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По валютной паре евро-доллар образовалась фигура разворота "двойная вершина". Подтверждением разворота может стать пробитие основания двойной вершины и дальнейшая отработка фигуры.На данный момент пара потихоньку спускается вниз, на Н4 уже появилась селловая свеча, поэтому если пробитие основания произойдет, то валютная пара евро-доллар сможет достичь ценового уровня 1,3470-1,3500.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро.JPG
Просмотров: 32
Размер:	94.2 Кб
ID:	69312  
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:01   #233
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евробаксу почти бы согласился, однако тренд силен еще, а главное - это наличие поддержек в текущих ценах. А так фигура конечно выглядит очень красиво, но красиво и обламывать рынок любит. В люом случае я бы подождал малость с торговлей по данному паттерну. Вот закрыли бы ниже 1.3500, тогда фигура подтвердится полностью для меня.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:38   #234
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
По евробаксу почти бы согласился, однако тренд силен еще, а главное - это наличие поддержек в текущих ценах. А так фигура конечно выглядит очень красиво, но красиво и обламывать рынок любит. В люом случае я бы подождал малость с торговлей по данному паттерну. Вот закрыли бы ниже 1.3500, тогда фигура подтвердится полностью для меня.
Действительно. Очень похоже что фигура почти сформировалась. И не хватает совсем чуть-чуть - подтверждения ее отработки. А подтверждение будет только после как раз пробития уровня шеи. А это как раз где то на уровне 1.3504. Как только за этим уровнем закрепится цена, то падать будем по классике. Хотелось бы по крайней мере.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:44   #235
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Действительно. Очень похоже что фигура почти сформировалась. И не хватает совсем чуть-чуть - подтверждения ее отработки. А подтверждение будет только после как раз пробития уровня шеи. А это как раз где то на уровне 1.3504. Как только за этим уровнем закрепится цена, то падать будем по классике. Хотелось бы по крайней мере.
Но ведь считается, что фигура "двойная вершина" отрабатывает, если пробито основание, здесь нет никакой шеи. Если оценивать ситуацию на 4-часовом графике, то по сути основание двойной вершины пробито, свеча продажная сформировалась полностью и закрылась, но действительно не факт, что отработка будет простой и легкой, т.е. точно вниз. Может нынешний рост - это просто коррекция и сбор быков для последующего падения. По крайней мере, я жду пока такого развития событий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро.JPG
Просмотров: 33
Размер:	96.3 Кб
ID:	70723  
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:35   #236
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неплохой фигурой разворота тренда считаю "блюдце". Её ещё называют "закруглённой" вершиной или основанием. "Блюдце" указывает на плавную смену тенденции, благодаря нему можно поймать начало движения. Эта фигура сопоставляется с объёмами сделок. Думаю, наблюдать "блюдце" следует на таймфрейме D1 и выше.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:05   #237
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Неплохой фигурой разворота тренда считаю "блюдце". Её ещё называют "закруглённой" вершиной или основанием. "Блюдце" указывает на плавную смену тенденции, благодаря нему можно поймать начало движения. Эта фигура сопоставляется с объёмами сделок. Думаю, наблюдать "блюдце" следует на таймфрейме D1 и выше.
Хорошо если бы вы когда говорите о формировании какой либо модели показывали ее на скрине. А то я как бы слышала о данной модели когда-то давно но уже не помню как она формируется и насколько отрабатывается. Для меня не плохой разворотной моделью может быль клин. Последний сформировался по евро новозеландцу вчера и после пробоя линии поддержки пара упала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2015-1-23_10-2-56.437.jpg
Просмотров: 36
Размер:	163.7 Кб
ID:	235825  
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:53   #238
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочется отметить,что на часовых графиках(о меньших вообще речь не идёт) эти фигуры себя не оправдывают,лучше наблюдать большие таймфреймы, если этим кто-то пользуется.Лично я вообще не пытаюсь определять разворот,когда будет,тогда будет.Столько раз на этом прокололся уже. Наверное только хорошие волновики смогут отличить разворот от отката...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:17   #239
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Хочется отметить,что на часовых графиках(о меньших вообще речь не идёт) эти фигуры себя не оправдывают,лучше наблюдать большие таймфреймы, если этим кто-то пользуется.Лично я вообще не пытаюсь определять разворот,когда будет,тогда будет.Столько раз на этом прокололся уже. Наверное только хорошие волновики смогут отличить разворот от отката...
А у меня как раз лучше получается определять фигуры разворота на Н1 и ниже. Особенно хорошо отрабатывают двойное дно (вершина). Если даже не будет смены тренда, то откат бывает все равно на малых тайм фреймах, а так как я работаю внутри дня, то и прибыль могу взять на таких откатах. А вот фигуры продолжения тренда не всегда работают, или не так как я ожидаю.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:16   #240
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всегда беру во внимание фигуры разворота тренда, но только если торговать от часового тайм фрейма. На других тайм фреймах они тоже работают, но я не воспринимаю сигналы ниже Н1, мне они кажутся не надежными. Вот сейчас жду подтверждения на разворот по USD/NOK. На дневном графике сформировалась двойная вершина, там хоть и спред большой, но центовый счет как раз для таких случаев.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков