Фундамент VS Теханализ - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 20:33   #51
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Итак, думаю многим эта информация будет не интересна, но для кого то может окажется полезной.



Если сравнивать фундаментальный и технический анализы, то большинство трейдеров считают, что фундаментальный анализ на много сложнее.

Теперь разберем глубже. Для того чтобы использовать фундаментальный анализ, нужно иметь стаж работы на форексе не один год. Лично моё мнение, что фундаментальный анализ лучше. Но он сложнее, так как:

1) Нужно оценивать всё, состояние рынка, все новости и т.д.

2) Про фундаментальный анализ, по сравнению с техническим не так много информации

3) Чтобы хорошо им владеть, должно быть хотя бы какое то экономические образование, полученное в ВУЗе, или ещё где нибудь.



Теперь технический анализ.

Основывается на том, что происходит анализ цен в прошлом. Основывается на состояние рынка в прошло и только из этого можно предугадать, что будет с рынком дальше.

Технический анализ "не отвечает на вопрос почему?" Он основывается на движении вперед. Использует лишь факты того, что цена движется в каком то направлении.



Вообщем, лучше технический анализ, так как более понятен простому человеку и опыт в работе придет со временем. Это не фундаментальный анализ, который нужно изучать в специальных заведениях, или читать специальную литературу.
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:16   #52
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

смотря какую стратегию человек использует для своей торговли, и как торгует, если работать среднесчно то ТА (тех анализ) тут будет практически бессилен, разве что использовать его на старших таймфреймах, не ниже Н4 а то и Д1 минус в этом что фигура может и не отработать на фоне сильного фундамента, ведь ТА это закономерности рынка и именно по тому работают, что это массовый сигнал для всех! так сказать тайный звоночек на то что б все кто знает о нем вошли в рынок и тем самым сдвинули его в сторону входа, я думаю это не новость и известно всем, что касательно фундаментального анализа то автор прав, нужно иметь хоть какой то опыт в хотя бы в экономике, тут респект, но вот что еще хочу сказать фундаментальный анализ в раз ломает ТА как спички поэтому полагаться только на ТА не стоит, а фундамент на 30% примерно предсказуем если анализировать опционный настрой игроков вот он замечательно работает с фундаментальными факторами, рынок к ним всегда готовится и сама новость или пресс-конференция, или же саммит, является только пинком под зад так сказать, ведь рынок был готов но не хватало фактов вот это мое ИМХО! и мои наблюдения и так сказать опыт но естественно я всей правды не расскажу, и вообще любой трейдер должен понимать что никто правду не скажет! как максимум то информация будет правдива на 50% ведь на самих секретах и заработок трейдеров)))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:03   #53
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
если анализировать опционный настрой игроков
Вот этот вот кусочек интересен... Подскажите, пожалуйста, как анализировать настрой? Не объемы, не премии, не производные от них, а именно настрой.

Если можно на примере. Сколько сейчас колов, сколько путов по евро и соответственно Ваш вывод по настрою игроков.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 02:15   #54
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Запрещено создание тем, схожих с уже существующими или идентичных им!

Существующая тема: http://forum.forex-investo.ru/index.php?/topic/609-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D 1%82-vs-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%B7/
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:28   #55
Лора
Новичок
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
Если сравнивать фундаментальный и технический анализы, то большинство трейдеров считают, что фундаментальный анализ на много сложнее.

Теперь разберем глубже. Для того чтобы использовать фундаментальный анализ, нужно иметь стаж работы на форексе не один год. Лично моё мнение, что фундаментальный анализ лучше. Но он сложнее, так как:

1) Нужно оценивать всё, состояние рынка, все новости и т.д.

2) Про фундаментальный анализ, по сравнению с техническим не так много информации

3) Чтобы хорошо им владеть, должно быть хотя бы какое то экономические образование, полученное в ВУЗе, или ещё где нибудь.
Вот именно, фундамент намного сложнее чем кажется для многих начинающих, и самое главное, как вы уже сказали, нужно постоянно быть в теме происходящего в мире, малейшие колебания отражаются на цене, и это нужно замечать, а это могут только люди с образованием, или хорошим стажем работы на форексе, у кого именно это направление для работы, но меня больше техника привлекает, она действительно проще.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:16   #56
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

мне кажется что работать по фундаменту вообще нереально. по-крайней мере у меня не получилось, хотя я некоторое время плотно этим занимался. как можно определить по фундаменту движение цены, если например вроде по тому же фундаменту поставил себе цели или хотя бы понял (как тебе кажется) в какую сторону будет дальнейшее движение, открыл позицию, а потом на рынок заходит какой-нибудь крупный скажем игрок и начинает действовать против твоей ставки, против твоих рассуждений, потому что ему все-равно что там надумал я и куча остальных аналитиков. этот игрок зашел не спекулировать валютой, а просто она ему сейчас нужна или наоборот он ее сливает и тем самым двигает рынок, к движению которого потом подключаются технари и получается тренд. Заработок на форекс

и второй вариант: например, опять по фундаменту все рассчитал, открылся, все в порядке, и тут заходит какой-нибудь Фитч)), и начинает тупо то снижать, то повышать какие-то рейтинги, двигая пару по сотне пунктов против твоей сделки. а такое движение зачастую провоцирует опять же технарей или огромных игроков поддержать тренд.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:27   #57
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен почти во всем с первым постом. Фундаментальный анализ намного сложнее, чем технический, поэтому освоить его способен далеко не каждый. Чтобы в нем разбираться нужны глубокие познания в экономике и макроэкономике, нужно разбираться в политических данных, понимать их значение и возможное влияние, которое оно может оказать на рынок, а для этого всего нужен огромных стаж работы в этой сфере. Именно работы, а не просто время провождения в трейдинге.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:46   #58
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично для меня фундамент на первый взгляд может быть легче. Азы фундамента как-то легко усваивались и в принципе все бывло понятно,с техническим анализмо все осбтояло как-то сложнее. Наверное птому, что еще в школе не оченьлюбил графики, мягко говоря и графико-аналитическое мышление не удалось в свое время развить. Хотя, на практике всеже легче применить простой техничкеский анализ - определить основные фигуры тоже не сложно. Просто поначалу приходится анализировать рынок буквально на каждый элемент. Если знать наиболее сильные новости и как они работают, то здесь еще легче, если не жадничать, конечно.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:59   #59
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
Лично для меня фундамент на первый взгляд может быть легче. Азы фундамента как-то легко усваивались и в принципе все бывло понятно,с техническим анализмо все осбтояло как-то сложнее. Наверное птому, что еще в школе не оченьлюбил графики, мягко говоря и графико-аналитическое мышление не удалось в свое время развить. Хотя, на практике всеже легче применить простой техничкеский анализ - определить основные фигуры тоже не сложно. Просто поначалу приходится анализировать рынок буквально на каждый элемент. Если знать наиболее сильные новости и как они работают, то здесь еще легче, если не жадничать, конечно.
даже если вам кажется на первый взгляд что фундаментальный анализ и легче, чем технический, мне все же думается что вы вряд ли по нему торгуете). и для меня стало загадкой, как анализируя фундамент можно учесть незапланированные какие-то ситуации (Фитч, природные катаклизмы и т.п.).



п.с. графики цен намного интереснее и более непредсказуемые, чем какие-то там школьные графики. "школьные графики")) просчитать гораздо сложнее, чем рыночные (имхо).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:53   #60
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
даже если вам кажется на первый взгляд что фундаментальный анализ и легче, чем технический, мне все же думается что вы вряд ли по нему торгуете). и для меня стало загадкой, как анализируя фундамент можно учесть незапланированные какие-то ситуации (Фитч, природные катаклизмы и т.п.).



п.с. графики цен намного интереснее и более непредсказуемые, чем какие-то там школьные графики. "школьные графики")) просчитать гораздо сложнее, чем рыночные (имхо).
Я сам лично на фундаменте ни разу не торговал. Но слышал, что есть очень неплохие показатели, на которых можно очень неплохо заработать - один из них unemployement rate. Якобы, сделки по этому параметру очень хорошо отрабатываются. Я не знаю можно ли доверять подобной информации. Пробовать на практике тоже не очень хочется. В приципе много на этом и не наторгуешь, так как данные выходят всего лишь раз в неделю.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков