С чего начать? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 09:22   #111
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну почему? Многие люди успешно используют в своей торговле локи. Просто с ними нужно быть осторожнее. Есть системы построенные исключительно на локах, вон у AlexStorm система локавая. Просто я с ними связываться не хочу. У меня своя тактика торговли, при чем мой стиль многим кажется не правильным. Тут уже дело сугубо личное.
У меня лок включается исключительно при началах корекций к тренду - а развязывается он когда тренд продолжается или меняется - лок раскрывает более быстрый краткосрочный ордер при коррекциях при продолжении тренда и среднесрочный на закрытии позиции при смене тренда - все очень просто получается - можно сказать что локи - стелсы - невидимые - или самоликвидирующиеся и локируют профит а не фиксируют убытки

Соблюдается 3 правила

1) Торговля по тренду

2) Фиксирование профита

3) Даем прибыли дальше расти при продолжении тренда

На графике постоянно гуляют 2 ордера - или они локируют друг друга или движутся оба в одном направлении
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:26   #112
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Индикаторами я не пользуюсь вообще.

Что касается выдержу ли я. Если после первого входа цена пройдет еще пип 1000, то возможно и не выдержу. А так я пип 400 хода доливаюсь, потом смотрю. Такое конечно было на практике всего 2 раза. Я за комбинацию могу открыть до 12-ти ордеров - это пип 600-700 не в мою сторону и потом хватит устоять еще пип 300. Но такого еще не встречал.

Я не говорю, что это не возможно, но на практике у меня такого не было.
Так вы же опытный уже торговец и понимате что должны быть разнообразные варианты действий и рынок не должен вами повелевать. Вот давайте предположим чисто гипотетически что такая ситуация возникает и рынок прет против вас, когда вы максимально загружены, что вы в этом случае по вашему плану делаете и о каком проценте потере депозита идет речь?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:53   #113
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
У меня лок включается исключительно при началах корекций к тренду - а развязывается он когда тренд продолжается или меняется - лок раскрывает более быстрый краткосрочный ордер при коррекциях при продолжении тренда и среднесрочный на закрытии позиции при смене тренда - все очень просто получается - можно сказать что локи - стелсы - невидимые - или самоликвидирующиеся и локируют профит а не фиксируют убытки

Соблюдается 3 правила

1) Торговля по тренду

2) Фиксирование профита

3) Даем прибыли дальше расти при продолжении тренда

На графике постоянно гуляют 2 ордера - или они локируют друг друга или движутся оба в одном направлении
Вот нарвался на знатока локирования, обязательно запомню правила и постараюсь не оставлять ордера на ночь, что бы как писал Медведь спать спокойно или хотя бы фиксировать как то их, потому за локами все равно нужно приглядывать и лично корректировать иначе натворят беды.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:44   #114
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так вы же опытный уже торговец и понимате что должны быть разнообразные варианты действий и рынок не должен вами повелевать. Вот давайте предположим чисто гипотетически что такая ситуация возникает и рынок прет против вас, когда вы максимально загружены, что вы в этом случае по вашему плану делаете и о каком проценте потере депозита идет речь?
Рынок нами всеми повеливает, мы можем просто прогнозировать, но достоверно точных движений трудно предугадать, направление можно поймать, но не факт, что цена опустится против вас.так вот в трейдинге и важно знать эти колебания цены. А вот работать без риск менеджмента плохо, тут я вас поддержу, но не обязательно его выставлять.То что касается работы Медведя, то как я понял у него депозит разбивается на 5000 пипок и выводится цена пипса, а уже исходя из этого и плеча о и считает объем на вход в позицию, иными словами крепкое ММ.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:11   #115
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как любое новое дело считаю нужно начинать с обучения, для этого много есть курсов, семинаров, вебинаров, где научат, пусть самому необходимуму минимуму, но общее понимание останетса. Тем более покажут, расскажут о многих торговых стратегиях. Останетса только решить самому какам валютным инструментом торговать, и по какой торговой стратегии.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 07:32   #116
Hojbl
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Какой нужен стартовый капитал? Какие примерно знания? Какой опыт? Какой ДЦ выбрать? В общем с чего начинать торговлю на реале?


Начать торговать на форексе можно без начального капитала и даже без каких-либо вложений. Существуют различного рода турниры, где заняв призовое месть можно получить деньги, затем перевести их на свой счет и торговать в "реале".
Hojbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:01   #117
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Как любое новое дело считаю нужно начинать с обучения, для этого много есть курсов, семинаров, вебинаров, где научат, пусть самому необходимуму минимуму, но общее понимание останетса. Тем более покажут, расскажут о многих торговых стратегиях. Останетса только решить самому какам валютным инструментом торговать, и по какой торговой стратегии.
вот никогда не соглашаюсь почему нужно начинать с курсов, семинаров и так далее, где всегда так красочно, заманчиво и привлекательно на начальном этапе вешают лапшу новичкам, как потенциальному пушечному мясу)) Расскажу вам пример , реальный)) торговал уже на рынке года 2-3 и тут вижу в нашем городе рекламу - бесплатные три вводные семинары по форексу.Чего то меня торкнуло ради интереса сходить) Прихожу - народу человек 20 ...возраст разнообразный 18-65)) как и половая принадлежность...каждый день семинар..итого три вечера.Первый вечер мне удалось выдержать и не задавать "неправильных" вопросов)) на второй не выдержал...на третий пришел я и 3 молодых парня)) на меня косо посмотрели и спросили вы будите обучаться?)) я ответил - нет, спасибо и ушёл..вот вам и семинары...а задавал простые вопросы - почему умалчивают о рисках и тому подобное.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:30   #118
Сникерс
Новичок
 
Аватар для Сникерс
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несомненно торговлю на рынке нужно начинать с изученя ММ - управление капиталом (Мани-менеджмент). Строго соблюдайте ММ и всегда будете в шоколаде. (Только, после убедитесь - а шоколад ли это? )

Тоггуйте только в направлении тренда, идите за потоком денег.
Сникерс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:48   #119
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сникерс Посмотреть сообщение
Несомненно торговлю на рынке нужно начинать с изученя ММ - управление капиталом (Мани-менеджмент). Строго соблюдайте ММ и всегда будете в шоколаде. (Только, после убедитесь - а шоколад ли это? )

Тоггуйте только в направлении тренда, идите за потоком денег.
Лучше торговать по тренду и периодически получать лосей, чем сидеть и смотреть как сливается ваш депозит с надеждой в глазах вернуть его) если разобраться то для того что бы начать торговать нужно только ваше желание, остальное вам предоставляет ДЦ, что бы вы смогли самообучиться и начать торговать.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 07:50   #120
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Лучше торговать по тренду и периодически получать лосей, чем сидеть и смотреть как сливается ваш депозит с надеждой в глазах вернуть его) если разобраться то для того что бы начать торговать нужно только ваше желание, остальное вам предоставляет ДЦ, что бы вы смогли самообучиться и начать торговать.
Ага. осталось только определить этот самый тренд и не попасть исключительно на его окончание. А то будет как вы пишите, вроде и по тренду зашел, а потом сидишь и смотришь "как сливается ваш депозит с надеждой в глазах вернуть его)".
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков