Некоторые моменты подбора «правильных» управляющих в свой портфель. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 09:53   #1
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Некоторые моменты подбора «правильных» управляющих в свой портфель.







Занимаясь более года инвестированием, я постепенно оформил для себя некоторые правила, которые помогают мне подбирать управляющих, в свой инвестиционный портфель. В этой статье поделюсь своими наблюдениями и с удовольствием прочитаю о том, какие критерии при подборе управляющего используете Вы, уважаемый читатель.

Итак, все по порядку.

Первый и главный критерий – это прибыльная работа не менее трех месяцев, либо информация об управляющем, из которой следует его успешная работа в прошлом.

Второй критерий – это приоритет в тех управляющих, у которых 2-5 сделок за торговую неделю. Поясню на примере. Многие из вас знают управляющих, у которых одновременно открыты десятки сделок. Быстрее всего, такие управы работают с локами либо на памме работает советник. Оба варианта, по сути, достаточно ущербны. Я имею в виду как для использования в паммах. Хотя бы из-за того, что капитал на памме может сильно меняться в ту либо иную сторону. Все зависит от желаний инвесторов. Яркими примерами подобного поведения есть паммы Viktor_Z и Skilled. Их противоположностью есть управы, работающие «редко, но метко». Из хороших управляющих по данному критерию - это veronika, Patrik или Otmar. Хотя с последним я стараюсь не работать из-за его возможных глубоких просадок.

Почему этот критерий имеет такое важное значение для меня? Рынок имеет инерцию. И даже если, управляющий правильно определил свои цели и цена их достигла, не факт, что управляющий сможет удержать в руках полученную прибыль. Но вероятность того, что это случится, выше у тех, кто дает возможность рынку «остыть». Яркие примеры продуманных действий управляющих – это работа Вероники, Отмара и Trader. Все три управа, в основном, максимум два раза входят в рынок за торговую неделю. Изначально, казалось бы, что имея такую стратегию, когда столько подряд положительных недель, да «спрессовать» их в один день , можно получить годовую прибыль за две-три недели. Но как мы видим подобный подход у Виктора3 либо многих новичков площадок, не дает ожидаемого результата.

Третий критерий – это наличие возможности досрочного вывода посреди недели. Сразу скажу, пользуюсь этим моментом редко, быстрее всего он возник после нескольких провальных экспериментов с молодыми управляющими, у которых возможность досрочного вывода отсутствовала.

Четвертый критерий – это загрузка капитала на памме, при открытой позиции. Если сравнивать, к примеру, votfx (559259) и Отмара, то можно проследить насколько агрессивнее работает Отмар.

На рисунке 1 видно, что управляющий votfx (559259), имея на памме капитал около трех с половиной миллионов, допускает загрузку в 100 лотов по инструменту золото. На рисунке это выделено в кружочек.



Рисунок 1.








[attachment=240269:2412.jpg]







На рисунке 2, видно, что управляющий Отмар, имея на памме капитал около пяти миллионов, допускает загрузку в 600 лотов по тому самому инструменту, то есть по золоту.

Иными словами агрессивность у Отмара раза в четыре выше, чем у votfx (559259). Конечно, некоторые инвесторы скажут, что Отмар, прибыль выдает повыше. Я с этим соглашусь. Только надо учитывать, что и просадка может быть очень большая.



Рисунок 2.










[attachment=240270:2412.1.jpg]









Если работать, с небольшой загрузкой от капитала в выбранные инструменты из портфеля, то особого значения просадки управляющих не будут иметь.

Пятый критерий. Выбираю инструменты, чтобы в нем не было более 12% от капитала. Тогда даже просадка инструмента в 50%, выдаст около 5-6% в минус, для портфеля. Во- первых, другие управы часть перекроют, а во-вторых, за месяц инвестирования, все равно хотя бы в ноль портфель выйдет.

Вот такие критерии дают в среднем 6-7% в месяц. Конечно, это не касается конкурсов инвесторов. Тут я вовсю экспериментирую с новичками .



Автор:ivis

Все права на статью принадлежатhttp://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2412.jpg
Просмотров: 70
Размер:	153.3 Кб
ID:	234706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2412.1.jpg
Просмотров: 69
Размер:	134.9 Кб
ID:	234707  
ivis вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков