Торговая стратегия "80-20s" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 10:43   #11
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Crosh, а вы сами то по ней работали? Это достаточно старая стратегия и создавалась она помоему для фондового рынка и что я про нее читала, что больше по ней работают на дневке, потому что основана она больше на свечном анализе и нужно для применения ее еще дополнительно его изучать, потому что иногда опасно входить против разворотных моделей...
Я чесно вижу схожесть в этой стратегии с стратегией черепах или скореее торговая система черепах . но там действительно работают на дневном графики потому и долго сидят в позициях а стратегия действительно была разработана для фондового рынка а не для форекс потом в Рашке описана стратегия к форексу и его перетрактовали как черепаший суп . но здесь немного упрощенная система потому не знаю это от черепах или отдельная стратегия .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:18   #12
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну думаю что любая из стратегий которая имеет место на рынке, происходит от торговой стратегии родителя. Кто то читает тс, обдумывает, вносит что то свое, цепляет какие то индикаторы. и вуаля: имеем совсем новою тс, которая представляется как авторская. По этому не думаю что есть смысл искать схожесть с какой нить ТС, их будет очень много...
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:58   #13
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну думаю что любая из стратегий которая имеет место на рынке, происходит от торговой стратегии родителя. Кто то читает тс, обдумывает, вносит что то свое, цепляет какие то индикаторы. и вуаля: имеем совсем новою тс, которая представляется как авторская. По этому не думаю что есть смысл искать схожесть с какой нить ТС, их будет очень много...
Да я согласна с тем что многие системы берутся на основе других систем методом добавления в них дополнительных индикаторов или еще что то , но по поводу именно этой системы которая представлена то она наоборот урезана получилась то есть много что в ходит в систему или метод тех черепах не вошло сюда и не было ничем другим заменено что на мой взгляд не очень хорошо , систему можно упрощать за счет других элементов а не просто так взять половину выкинуть и все .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:02   #14
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Путь познания может складываться из двух элементов, точнее подходов, не мешающих, кстати, один другому. Один путь -- это путь познания тех вещей, которых делать нельзя. Другой путь -- путь познания тех вещей, которые делать можно. Если какие-то индикаторы в системе давали больше ложных результатов, чем истинных, то от них лучше избавиться и система от этого только выиграет. Ведь меньше еще не значит хуже. Не зря говорят: "Баба с возу — кобыле легче"
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:13   #15
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Не совсем ясна методика. Пожалуйста поправьте, если я ошибаюсь. Если нет индикатора, то предыдущий день на Н1 мы заключаем в 2 линии коридора - верхняя по максимуму, нижняя - по минимуму.При этом линии должны быть параллельны? Потом нужно проснуться в час ночи и посмотреть ... вот здесь я не поняла - при чем здесь Д1, если работаем на Н1?
А мне не совсем ясно зачем просыпаться в 1 ночи, если можно и не ложиться до 1 часа ночи... На самом деле можно просто поднести курсор в МТ4 к тому бару, который вас интересует и вы увидите на Н1 в котором часу сформировался данный данный бар - всё очень просто. Канал строится на графике Н1, находите бар, который относится к 1 ночи и смотрите. Д1 в данном случае служит ориентиром для дальнейшего предполагаемого хода цены.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 05:37   #16
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

mildia, ух вы какая молодец))) взяли и сами все человеку объяснили Все в точности как вы сказали. На Д1 мы смотрим не является искомый бар - сигнальным. то есть таким по которому мы можем входить.

Fxol, не совсем согласен. С ТС можно делать все что угодно, только бы толк с этого делал. Я же это стратегию не придумывал, в первом посте написал что в нете нашел, а здесь решил поделиться. так как сам раньше торговал. Эта же система за время себя показала с неплохой стороны.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:37   #17
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
mildia, ух вы какая молодец))) взяли и сами все человеку объяснили Все в точности как вы сказали. На Д1 мы смотрим не является искомый бар - сигнальным. то есть таким по которому мы можем входить.

Fxol, не совсем согласен. С ТС можно делать все что угодно, только бы толк с этого делал. Я же это стратегию не придумывал, в первом посте написал что в нете нашел, а здесь решил поделиться. так как сам раньше торговал. Эта же система за время себя показала с неплохой стороны.
Я не утверждаю что она не работает или она плохая я просто указываю от куда она пришла и это просто лишний повод еще раз посмотреть систему на которой основанна та которую вы выложили . я не спорю она рабочая потому как основные элементы от оригинала есть может просто еще глянуть сам оригинал и возможно он будет лучшим просто сравнить и посмотреть какие элементы были исключены . всегда хорошо когда система облегчена но если это сделано не в ущерб профита а что бы это понять нужно их сравнить вот и указала с чем ее сравнивать .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:48   #18
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А ну да. в таком случае согласен. может кто нибудь захочет себе еще что нибудь добавить, для пущей уверенности в работоспособности и точности входа в рынок. Согласен что система упрощена этим самым и модифицированная. но кажется мне что сделано это с целью упростить работу для новичькой. а уже опытные смогут найти оригинал и разобраться более детально. вот как вы например)))
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:26   #19
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то в этой ветке форума собралось слишком много однотипных систем на пробой какого-либо канала, только толку от этого не много. Почти во всех мы рискуем огромным стопом, ради мизерного профита, который в большинстве случаев просто напросто не отрабатывается. Потому что такой метод торговли требует довольно большого тренда, а рынок все больше болтает по сторонам ...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:09   #20
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну знаете ли, тенденции дело не простое. Так же как и в моде, идет какое то направление, так само и здесь. То что канальных и трендовых стратегии огромное количество согласен. Но тут работает обычный закон популяризации, которая всегда запаздывает за действительностью. Вам никто не мешает выложить свое видение торговли в нынешнем рынке, и предложить нам какую нибудь ТС. Думаю все будут только ради и с удовольствием почерпнуть новую информацию
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков