Как можно бросить курить? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 13:57   #11
Amelija
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это должно само придти. Понимание того, что курить это вредно. Мне 22 года, и я курила с 16 лет, наверно, как и большинство молодежи, потому что это "стадное" чувство присуще многим людям... Так вот, я бросила курить, когда встретила будущего мужа, когда у меня появились такие цели в жизни, как семьи и дети, здоровье моего ребенка, в первую очередь заставило меня задуматься о вреде курения. Муж курить так и не бросил, он пробовал бросать, но начинал психовать, срываться и снова начинал курить. Нужна сила воли, а все лекарственные препараты, это просто умные люди пытаются нажиться.
Amelija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:42   #12
Тысячник
Интересующийся
 
Аватар для Тысячник
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сказать всем всем что ты бросаешь и если начнешь то будешь последним гадом на земле и вам придется потерпеть всего неделю желательно сидя дома и заняться чем то например тем самым что я ша и делаю пишу вот такие рекомендации,я лично так бросил и уже не курю год
Тысячник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 19:42   #13
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
я пыталась бросить курить только один раз по методу Алена Кара,тобишь читаешь его книгу и все,не куришь больше и не хочется.А вот и нет.Короче,прочитала я его книгу(читала по ночам)чтоб побыстрее уже не хотеть курить.и что? дочитала сигареты выбросила,как там написано,пепельницу вымыла и...ночью проснулась от нестерпимого желания закурить.Мучалась мучалась,да и пошла в магазин круглосуточный за сигаретами.Курю с тех пор больше чем до этого.Стала анализировать почему же так то и пришла к тому выводу что все что написано в этой книге,работает типа двадцать пятого кадра,но как известно кодировке не все поддаются,а вот психику этот код ломает всем.Именно поэтому курю теперь я больше.Атаблетки и не пробовала никогда,не верю я в их действие.Это зависимость в мозгу,а не физическая и препараты не помогут,только самоубеждение что это тебе не нужно.Лично мне курить нравится.
Аля я не знаю конечно твоей жизненной ситуации, но действительно просто поверь не курить очень легко. И при всем при этом уходит масса проблем, ненужно переживать что сигареты кончились и тд.Просто определись для себя "А нужно ли тебе это?" От твоего решения и будет зависеть результат
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:03   #14
Baskerwille
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я испытываю стресс или напряжение, или просто безумно хочется закурить, меня успокоит и поможет расслабиться хороший глоток чистого воздуха. Вот сейчас, говоря все это... я вдыхаю...медленно... на несколько секунд задерживаю дыхание... и вместе с выдохом уходит напряжение, желание закурить, разрушается прежний стереотип и возникает новый”.Подберите какой-нибудь затейливо оформленный заменитель, например, большую пачку жевательной резинки, где каждая пластинка упакована отдельно. Вы достаете пачку из кармана или сумки... вынимаете одну пластинку, снимаете обертку... кладете в рот... складываете или комкаете бумажку... и возвращаете большую пачку в карман, сумку или ящик стола.В общем сила воли здесь не сыграет роли вам в первую очередь нужно заменить привычную вам модель состоящую из дыма в более приятную для организма.И вуаля прошло время и привычки как не бывало
Baskerwille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:38   #15
Natalia0108
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Курю вот уже лет 7, первые два года то курила, то бросала на пару месяцев. Теперь курю постоянно и мысли бросить как-то очень редко посещают. Года три назад услышала про книгу Алана Кара, начала читать. Там написано, что курить нужно до последней страницы книги. Так и делала. Дочитав до середины, почувствовала, что уже курить не так хочется. Книгу не дочитала, не курила дня три, а потом как и не бросала. А вот подруга не курила целых семь месяцев после прочтения книги, потом начала просто с "кальянчика" в клубе и закурила. Думаю книга помогает людям, серьезно настроенным на отказ от курения.
Natalia0108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:13   #16
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько не пробовал - так и не появилась зависимость. Спрашиваю у людей что они чувствуют когда хотят покурить, как они узнают что хочется покурить именно сейчас а не 10 минут назад - ничего внятного ответить не могут. Из этого напрашивается вывод что нету никакой зависимости а есть слабоволие и нежелание отличаться от толпы.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:39   #17
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Есть у человека сила воли значит бросить курить для него не проблема,просто надо этого захотеть,а нет силы воли то никакие жвачки или таблетки не помогут.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:42   #18
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь. Сам неоднократно видел как алкоголики, курящие и другие зависимые люди пытались бросить посредством гипноза, таблеток, пластырей и прочего бреда. А в итоге бросали без ничего, когда действительно сами этого захотели.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:40   #19
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приятно видеть осознание проблемы. действительно не поможет ничего ни никотиновый пластырь, ни таблетки ни гипноз. Каждый должен сам осознать проблему и каждый должен сам для себя принять решение. И вот от того что вы решите и будет зависеть то как вы поступите, и сила воли при этом особой роли не сыграет. Вы просто сами перестанете курить, пить, ну не знаю что там ещё. каждое действие заложено в наших головах. Если вы посчитаете что это не нужно, то так и будет и наоборот, если да то да. Мысль она материальна , независимо верим мы в это или нет.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:29   #20
Marina1986
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

можно попробывать прочитать книгу Алена Карла "Быстрый способ бросить курить". Лично я не смогла бросить, но 2 друга и 1 подруга бросили (их знакомые тоже, но я лично незнакома). Очень хорошая книга, главное там нет нациска на зто, что здоровье это главное что вы приобретете бросив курить, и нужно читать внимательно и выполнять все что там написано. Лично некурила месяц, а потом по глупости начала и все, буду опять читать)))
Marina1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков