Доля каждого счета в портфеле. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 18:30   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Доля каждого счета в портфеле.

Недавно поняла некоторую истину, и стала работать с инвестиционным портфелем по-другому. И немного захотелось пообщаться с инвесторами на нашем форуме на тему доли счетов в портфеле. Доля ПАММ в портфеле, какая она должна быть? Так чтоб портфель работал нормально? И даже дело не в одном счете в портфеле, который может допустить просадку и просадить портфель, а в том, чтоб правильно распределить доли в портфеле, чтоб этот счет ущерба не причинил, т.е. продумать этот момент до того, как ПАММ просядет. Вот у меня например портфель на этой неделе с многих счетов, но в тех в ком я уверена у меня доля больше, а в тех в ком не уверена доля меньше. Плюс ко всему я тщательно рассчитываю, кому и сколько нужно вложить, чтоб просадка не задела в случае чего общую доходность или задела, но незначительно.

[attachment=237471:памм.jpg]



Для начала работая с Индексами, я поняла, что инвесторы используют индексы и, вкладывая деньги, когда набирают подобные инструменты себе в портфель, даже не в курсе сколько денег они выделяют тому или иному трейдеру, при этом часто еще дополнительно их в портфель берут и получается, что несознательно увеличивают эту долю. Почему это неправильно, да потому что нужно четко осознавать: сколько вы готовы положить в тот или иной счет для того чтоб при просадке ваш портфель не просел глубоко. Порывшись в сети, нашла интересную табличку благодаря которой, можно увидеть не только процент распределения по индексу, а и сумму, которую вкладываете по этим долям в участников-управляющих Индексов. Вот так она выглядит на самом деле рис. 1

[attachment=237462:доли.png]

и вот ссылка на сам файлик, который можно себе скачать.

Вам, в этой таблице, только стоит поставить показатель в графе сумма и в автомате будет происходить расчет, сколько каждому счету вы доверили сумму. Если решили в индекс не инвестировать - можно установить значение ноль. Вот так выглядит таблица, пример как распределяются средства у некоторых новых индексов, если вы в них инвестируете 100 долларов. Такая таблица необходима инвестору для следующих целей:

-просчитать долю ПАММ счета в портфеле при инвестициях в индекс;

-просчитать долю ПАММ счета в индексе;

-составить портфель из индексов;

-рассчитать риски инвестирования, если добавить отдельные ПАММ счета, при этом можно собственноручно уменьшать/увеличивать долю каждого счета.

Как вы верно знаете, кроме индексов вкладывают инвесторы и в отдельные счета, так вот эта табличка тоже может служить помогатором в расчётах.

А из советов как правильно рассчитать ту долю ПАММ счета, которая должна быть у вашего выбранного счета, выделю следующие:

-во-первых, не давать долю молодым счетам более чем 5% в вашем портфеле,

-во-вторых, если вы хотите дать долю ПАММ—счету более чем 10% от своего портфеля, то лучше его проанализировать на предмет возможных просадок в ближайшее время.

-в-третьих, не инвестировать более минималки в ПАММ-счет если он может вот-вот просесть, при этом сопоставить этот минимальный вход с долями других счетов в вашем портфеле и уменьшить его в 2 раза по сравнению с другими счетами.

-в четвертых- не инвестировать в супер агрессивные счета в целом более 25% доли от портфеля.

Еще могу посоветовать вам использовать табличку из Школы Инвесторов, здесь можно найти файлик расчетов. В этом файле Вы можете составить свой собственный портфель, только подставив суммы, вставить полученный процент доходности за прошлую неделю и получить сумму вашего дохода. При этом данную таблицу можно использовать для определения возможной просадки, если счет может в скором времени просесть - стоит поставить примерный убыток, который дает ПАММ счет при просадке и ту прибыль, которая обычно получается средняя по другим счетам. Или поставить максимальный убыток по счету, если он совсем закроется. В итоге, вы можете примерно составить портфель так, чтоб правильно рассчитать долю в портфеле для всех счетов. Например, я приблизительно знаю какая просадка бывает у управляющего BestPammManager/5000500 - до 10% минуса, поэтому можно с легкостью моделировать различные ситуации с теми счетами, которые вы хотите взять в свой портфель.



В итоге, если вы будете следовать моим советам, то просадки по целому портфелю вам удастся избежать. Готова выслушать любую критику и предложения по тому, какая доля счета должна быть, чтоб портфель не проседал?



Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: доли.png
Просмотров: 87
Размер:	48.1 Кб
ID:	231986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: памм.jpg
Просмотров: 85
Размер:	25.0 Кб
ID:	231995  
Гера вне форума  
Старый 15.01.2015, 19:04   #2
basra
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 382
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня на счете распределенно между 5 счетами так как депозит пока не большой думаю пока такой диверфисикации вполне хватает дальше буду еще инвестировать в индексы. Пока инвестирую в умерянные счета за последнее время просадко вообще не было просадки были только в начале когда еще понятия не имел куда инвестировать.
basra вне форума  
Старый 15.01.2015, 19:20   #3
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А из советов как правильно рассчитать ту долю ПАММ счета, которая должна быть у вашего выбранного счета, выделю следующие:

-во-первых, не давать долю молодым счетам более чем 5% в вашем портфеле,

-во-вторых, если вы хотите дать долю ПАММ—счету более чем 10% от своего портфеля, то лучше его проанализировать на предмет возможных просадок в ближайшее время.

-в-третьих, не инвестировать более минималки в ПАММ-счет если он может вот-вот просесть, при этом сопоставить этот минимальный вход с долями других счетов в вашем портфеле и уменьшить его в 2 раза по сравнению с другими счетами.

-в четвертых- не инвестировать в супер агрессивные счета в целом более 25% доли от портфеля.
В целом посыл правильный, но вот по советам есть несколько замечаний:

- по первому вопросов нет, только долю я чаще всего выделяю ещё меньше 2-3%;

- второе, анализ на возможность просадок в ближайшее время производится по каждому счёту, вне зависимости от его доли в портфеле;

- третье, если счёт попадает в зону предполагаемой просадки его проще вообще исключить из портфеля - благо, достойных счетов для инвестирования хватает;

- четвёртое, 25% не слишком ли большая доля в портфеле для агрессора?
valera вне форума  
Старый 15.01.2015, 19:23   #4
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basra Посмотреть сообщение
У меня на счете распределенно между 5 счетами так как депозит пока не большой думаю пока такой диверфисикации вполне хватает дальше буду еще инвестировать в индексы. Пока инвестирую в умерянные счета за последнее время просадко вообще не было просадки были только в начале когда еще понятия не имел куда инвестировать.
Но всё же, если некоторые счета начнут проседать в вашем портфеле, то другие управляющие которые составляют ваш портфель не в силах будут диверсифицировать ваш портфель, если доля будет спонтанно увеличена в вашем портфеле. Даже равное распределение средств в портфеле, не даст должного результата, тут нужно сопоставлять между средней просадки, и доли счетов.

Если в 1 - консервативном счету, выделенная доля 30% а в этом счету постоянно виднеется просадка, около 10%

И во 2 счету, так же консервативном, просадка будет 15% средняя, равные доли таким счетам доверять нельзя.
Кекс вне форума  
Старый 15.01.2015, 22:03   #5
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень полезная статья, прям бери и применяй. Спасибо автору. Больше всего меня смутило то, что приведенные советы применимы для больших портфелей. Например, чтобы собрать портфель приведенный в виде диаграммы, надо ведь не одну тысячу долларов. У меня, например, нет таких денег пока. Думаю, у большинства начинающих инвесторов тоже. Значит ли это, что допустим инвестирование в два индекса и 2-3 счета является расбалансированным и рискованным?
Niagara вне форума  
Старый 15.01.2015, 23:17   #6
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Очень полезная статья, прям бери и применяй. Спасибо автору. Больше всего меня смутило то, что приведенные советы применимы для больших портфелей. Например, чтобы собрать портфель приведенный в виде диаграммы, надо ведь не одну тысячу долларов. У меня, например, нет таких денег пока. Думаю, у большинства начинающих инвесторов тоже. Значит ли это, что допустим инвестирование в два индекса и 2-3 счета является расбалансированным и рискованным?
Конечно инвестирование в 1-2 индекса рискованнее чем в 4-5, но в тоже время это значительно безопаснее чем инвестирование в 2-3 памм-счета. Именно поэтому я инвестирую только в индексы, иногда выделяю до 10 процентов в самые верные памм счета, например на этой неделе это был Хъюго.
1mila вне форума  
Старый 16.01.2015, 07:04   #7
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно правильное распределение между счетами играет важную роль в получении прибыли. Вот я определяю правильно ли я распределил капитал между счетами в конце недели. Если мой портфель в процентном соотношении принес больше прибыли, нежели среднее арифметическое прибыльности этих же счетов, то распределение было подобрано правильно. Если же нет, то на следующую неделю стараюсь изменить долю некоторых счетов.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 16.01.2015, 07:32   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Очень полезная статья, прям бери и применяй. Спасибо автору. Больше всего меня смутило то, что приведенные советы применимы для больших портфелей. Например, чтобы собрать портфель приведенный в виде диаграммы, надо ведь не одну тысячу долларов. У меня, например, нет таких денег пока. Думаю, у большинства начинающих инвесторов тоже. Значит ли это, что допустим инвестирование в два индекса и 2-3 счета является расбалансированным и рискованным?
У меня вообще для инвестиций выделено всего лишь 200 долларов. А у управляющих, в которых я сижу, порог входа то 50, то 100 долларов. Вот и выходит, что у меня сейчас 3 управляющих в портфеле и каждому выделено от 25% до 50% портфеля. ДОвольно неправильный подход к делу, но большей суммы у меня пока все таки нет и не намечается. Может к концу года все таки и будет.
Дёмина вне форума  
Старый 16.01.2015, 07:50   #9
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моем не большом инвестиционном портфеле,все го три счета,это конечно совсем не много,разумнее было б взять больше счетов для диверсификации,но у меня пока только три,локомотивом портфеля,является счет Ахмедоса,этому талантливому управляющему,я доверил 80% своего депозита,по 10% доверил Свену и Вотефиксу,потому что они себя зарекомендовали как очень стабильные управляющие.
Саша Инвестор вне форума  
Старый 16.01.2015, 08:06   #10
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати очень красиво сделали, спасибо за визуализацию, опередили меня с подобной таблицей на рисунке 1. Интересный подход, вот только у меня нет так много счетов что бы визуально показать как я распределяю средства по счетам. У меня 5 счетов в портфеле, максимум было когда-то 7 и все счета консервативные, Ахмедоса добавлять не рискую, но давно уже мониторю его счет. ПС: Как сделать кружок с процентами как у вас?
Redbird вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков