Доля каждого счета в портфеле. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 08:23   #11
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
У меня вообще для инвестиций выделено всего лишь 200 долларов. А у управляющих, в которых я сижу, порог входа то 50, то 100 долларов. Вот и выходит, что у меня сейчас 3 управляющих в портфеле и каждому выделено от 25% до 50% портфеля. ДОвольно неправильный подход к делу, но большей суммы у меня пока все таки нет и не намечается. Может к концу года все таки и будет.
В ШИ идите там как раз можно небольшую сумму в управление получить и хорошо поработать на диверсификацией свое портфеля, а до того момента потренироваться на виртуальном. У меня сейчас самая меньшая доля в портфеле у счета 6%, а так в среднем выделено управляющим 10-12% , но опять же выбор на несколько недель только проверенных управляющих, а из молодых практикую их в портфель только на 1-2 недели, чтоб повысить доходность. После просадки обычно выделяю поболее долю бывает и до 15-20% доходит первые 2 недели.
Гера вне форума  
Старый 16.01.2015, 08:36   #12
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу сказать, что затрудняюсь ответь на данный вопрос из темы. Свой взгяд я выразил в одной статье (правда она к сожалению, еще в модерации с прошлого года), там есть статистика прибыльности портфелей с тремя управами . Сам пробовал работу и с пятью и с почти двадцатью разными управами (не учитывая индекс и 500). Определенно ясно, что если управы консерваторы, то их количество может быть не большим.
ivis вне форума  
Старый 16.01.2015, 09:02   #13
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Могу сказать, что затрудняюсь ответь на данный вопрос из темы. Свой взгяд я выразил в одной статье (правда она к сожалению, еще в модерации с прошлого года), там есть статистика прибыльности портфелей с тремя управами . Сам пробовал работу и с пятью и с почти двадцатью разными управами (не учитывая индекс и 500). Определенно ясно, что если управы консерваторы, то их количество может быть не большим.


Понятно что чем будет больше консервативных памм счетов в инвестиционном портфеле то и риски попасть портфелю в просадку будут минимальными. Все конечно будет зависеть от размера инвестиционного капитала, так как при ста тысячах долларов можно иметь и более сотни памм счетов. а в среднем можно составлять небольшие портфели с долей памм счета не более десяти процентов депозита.
vitaliy33 вне форума  
Старый 16.01.2015, 10:00   #14
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я бы организовал свой портфель следующим образом: взял бы 4 консервативных счета с довольно неплохой прибылью и разделил бы между ними инвестиции по 25% на брата. Двух управляющих я уже присмотрел это Ахмедос и Персеус. Остальных двух надо будет еще присмотреть. Но я думаю на Пантеоне это будет не сильно сложно сделать.
Klopik вне форума  
Старый 16.01.2015, 10:17   #15
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Лично я бы организовал свой портфель следующим образом: взял бы 4 консервативных счета с довольно неплохой прибылью и разделил бы между ними инвестиции по 25% на брата. Двух управляющих я уже присмотрел это Ахмедос и Персеус. Остальных двух надо будет еще присмотреть. Но я думаю на Пантеоне это будет не сильно сложно сделать.
Очень интересно получается , как-то не складывается у вас мысль. "взял бы 4 консервативных счета" и "то Ахмедос и Персеус". Как я понял вы бы взяли 4 счета консерв, но пока у вас на примете умеренный Ахмедос и агрессивный Персей. Если хотите 4 счета консерв с историей , то могу посоветовать такой вариант : Вотфх, Свен, Гелиос, Кузнец. Если по 25% разделить то весьма не плохо будет.
Chess вне форума  
Старый 16.01.2015, 10:19   #16
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Гера за новую тему и за интересный урок, который очень полезен для начинающих и не только инвесторов. Правда не понятно предложение инвестировать в суперагрессивные счета не более 25%. Это очень и очень много как мне кажется. Анализ каждого управляющего на возможность просадок делаю, это обязательно и преполагала у Кузнеца просадку, но никак не ожидала просадку у Хозяина. Так же для меня лично очень полезна статья для распределения долей в моем портфеле, постараюсь применить.
Kliakssa вне форума  
Старый 16.01.2015, 10:25   #17
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошая тема, Гера.

Ну в принципе в идеальном соотношение стоит иметь максимальную долю ПАММ-счета на размер портфеля в районе 10 процентов, но иногда можно и до 15 - 20 повысить. Все зависит от того, какой у нас инструмент и какой капитал, ведь с капиталом к примеру 500 долларов стоит выделять на долю одному ПАММ-счету в среднем около 20 процентов.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 16.01.2015, 10:57   #18
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Лично я бы организовал свой портфель следующим образом: взял бы 4 консервативных счета с довольно неплохой прибылью и разделил бы между ними инвестиции по 25% на брата. Двух управляющих я уже присмотрел это Ахмедос и Персеус. Остальных двух надо будет еще присмотреть. Но я думаю на Пантеоне это будет не сильно сложно сделать.
Персеус точно не консерватор, он сейчас похож на умеренного управляющего, но если посмотреть на его просадку года полтора назад он был самым настоящим агрессором. Если Вы выберете 4 управов и один из них Персеус у вас будет довольно агрессивный портфель, где просадка только Персеуса может ударить по портфелю в целом. Я быуменьшила доли.
1mila вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:05   #19
Джеки
Новичок
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 139
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я обычно инвестирую по 10-15% в управляющего на 1-2 недели, если какой нибудь управляющий очень понравится, то на одну неделю я могу и до 40% инвестировать. Редко когда инвестирую на четыре недели, обычно я инвестирую так только когда уверен в управляющем и на данный момент не вижу подходящих управляющих. Обычно на четыре недели инвестирую в Твилайт или Свен, процентов по 20 от портфеля.
Джеки вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:25   #20
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Очень полезная статья, прям бери и применяй. Спасибо автору. Больше всего меня смутило то, что приведенные советы применимы для больших портфелей. Например, чтобы собрать портфель приведенный в виде диаграммы, надо ведь не одну тысячу долларов. У меня, например, нет таких денег пока. Думаю, у большинства начинающих инвесторов тоже. Значит ли это, что допустим инвестирование в два индекса и 2-3 счета является расбалансированным и рискованным?
Если у человека есть только 100 долларов, то вложение в любой инструмент можно считать очень рискованным и разбалансированным Лично я свою первую сотню вложил в один ПАММ - счёт, но нисколько об этом не жалею, поскольку это был консерватор. И он до сих пор находится у меня в портфеле Кроме того, речь идёт о сумме, которую уже можно распределять более-менее свободно, а с 200 долларов это делать несколько сложновато. Поэтому автор и рекомендует применять те или иные соотношения, имея в виду, что у инвестора есть возможность это делать
iSergio вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков