Тест советника форекс - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 22:48   #21
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Этот советник врят ли где-то гулял, во всяком случаи именно в таком исполнении. Что касается коэффициента, то да, идет умножение на 1.67. Следующий ордер он открывает через 37 пип.

По поводу кросов. Ты же знаешь, я торгую только евро\бакс и по этому не знаю хорошо другие пару. Сейчас и занимаюсь по возможности изучением графиков, что бы найти более флетовую пару с божеским спредом.

Так же сейчас провожу тест с заниженным шагом ордеров. По поводу этого пока рано что-то говорить, потому как не давно начал.
Хочешь сказать что расстояние от ордеров постоянное? 37 пипов и не меняется....

то это классическая сетка - там только параметры умножения надо расставить и расстояния - а так этот форекс советник давно по сети гуляет - я уже пробовал и расширять расстояние между ордерами и лок прикрепил - типичная сетка - а с чем связанно такое расстояние 37пп - стандарт для коррекции?
AlexStorm вне форума  
Старый 28.09.2012, 22:57   #22
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Расстояние одинаковое в одной позиции. Вот смотри, он начинает работу с того, что открывает два противоположных ордера, у каждого из них стоит тейк 10 пип. Например цена пощла вверх, баевый ордер закрылся по тейку, тут же открылся новый бай с тейком 10 пип. Когда селовый ордер достигнет просадки 37 пип, то откроется доливочный ордер умноженный на 1.67 и тейки уже изменяться и оба ордера закроются на одном уровне. Как только закроются, тут же откроется снова селл.

Получается такая фигня:

В общей картине открытых ордеров всегда просадка, и в тоже время все ордера закрываются по тейку. Он работает в обе стороны, то есть с любого движения он хоть чуть-чуть откусывает.
Медведь вне форума  
Старый 29.09.2012, 11:41   #23
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну это что то напоминает и мартингейл.А в советнике параметры регулируются? особенно параметр загрузки депо в случае открытия второго доливочного ордера? Кинул бы сюда советника посмотрели , что да как. Он тестировался на демо, на истории?
ZIG вне форума  
Старый 29.09.2012, 12:01   #24
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Смешно конечно звучит, но я не умею тестировать на истории. Настроек очень много, изменяется шаг, лот для каждого модуля (их там 2), старт депо. И много еще чего, выкладывать я пока не хочу его. В виде исключения некоторым пользователям могу на почту скинуть или через скайп.

Мой скайп - fxmasters.ru

Пишите и говорите ник на этом форуме и я дам.
Медведь вне форума  
Старый 29.09.2012, 17:16   #25
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Идея впринципе понятна - а какая относительная просадка по этому советнику если он постояно в просадке торчит из-за то что открываются 2 противоположных ордера? - вроде писал что риски завышены в несколько раз - значит и просадка тоже может быть завышена....
AlexStorm вне форума  
Старый 29.09.2012, 17:25   #26
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну разумеется, если завышен лот - значит и увеличивается просадка.

При нормальной работе я наблюдал просадку не более 10-ти процентов. Но наблюдаю не так много. Собственно по этому я и решил попробовать с торговлю завышенными рисками.

Ну как правило минус висит в среднем пип 50 первоначального обЪема.
Медведь вне форума  
Старый 29.09.2012, 19:50   #27
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Смешно конечно звучит, но я не умею тестировать на истории. Настроек очень много, изменяется шаг, лот для каждого модуля (их там 2), старт депо. И много еще чего, выкладывать я пока не хочу его. В виде исключения некоторым пользователям могу на почту скинуть или через скайп.

Мой скайп - fxmasters.ru

Пишите и говорите ник на этом форуме и я дам.
На истории можно тестировать и оптимизировать (подгонять параметры советника) , таким образом можно добиться оптимальных настроек совы, которые подходить будут под сегодняшний рынок.В зависимости от временного периода работы совы время оптимизации будет своё - к примеру для среднесрока скажем раз в неделю провести оптимизацию на истории будет норм.При оптимизации лучше качать котировки того поставщика ликвидности с которым работает ДЦ, так как история ДЦ может иметь битые котировки, что будет приводить к плохому результату при оптимизации совы.
ZIG вне форума  
Старый 17.10.2012, 16:54   #28
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично тестировал советника, о к-ром здесь говорил глубоко уважаемый Медведь. Моё личное мнение: машинка работает хорошо только в двух случаях: 1. С брокером 4You. 2. Только, пожалуйста, ему не мешайте. Когда вам кажется, что прибыли достаточно и почему он её не закрывает, советник начинает сходить с ума - он не расчитывал на ваша вмешательство.
pitervolk вне форума  
Старый 18.10.2012, 09:50   #29
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Да. Подтверждаю, Питерволку я давал советник. На 4ю действительно он работает лучше всего. Бывают конечно сбои. Например открыт ордер без тейка. В таких сдучаях нужно просто следить за ним и править позицию в ручную.

------------------------------------



Я сейчас снова кинул 20 баксов на счет который указывал в этой теме. Только сейчас я его кинул на фунта. Кстати открыл для себя Америку. Рибейт от 4ю давали 1.2 пип, а при торговле фунтом (спред 3 пип) рибейт приходит 1.8 пип.
Медведь вне форума  
Старый 22.10.2012, 16:43   #30
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Да. Подтверждаю, Питерволку я давал советник. На 4ю действительно он работает лучше всего. Бывают конечно сбои. Например открыт ордер без тейка. В таких сдучаях нужно просто следить за ним и править позицию в ручную.

------------------------------------



Я сейчас снова кинул 20 баксов на счет который указывал в этой теме. Только сейчас я его кинул на фунта. Кстати открыл для себя Америку. Рибейт от 4ю давали 1.2 пип, а при торговле фунтом (спред 3 пип) рибейт приходит 1.8 пип.
Уважаемый Медведь, открою вам ещё один американский штат - данный ДЦ теперь как-то очень странно стал рассчитывать рибейт, теперь по каждой валютной паре он свой, и чем больше у вас раница между ценой открытия и закрытия пунктов, тем больше рибейт! Даже имея непосредственное отношение к ДЦ, им математику я не освоил. Когда нужно что-то по конкретной валютной паре, звоню Оксане Викторовне (нач. отдела по работе с клиентами), она перезванивает Ирине в финотдел и узнаёт, как кокретно на этой неделе у нас дела с рибейтом.
pitervolk вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков