Автоматические торговые системы. За и против - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 21:56   #121
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Кроме автоматических торговых систем еще существуют различные методы торговли по отложенным ордерам, которые также не занимают особо много времени. Я думаю посидеть за компьютером часик по вечерам каждый сможет. К тому же по такому методу также можно написать советник. А брать готового робота из интернета не вариант, потому что если бы он и вправду был прибыльным его бы не выложили...
Ну ,так то оно так ,но думаю чтоб пользоваться в торговле отложенными ордерами нужен и приличный опыт,вот лично для меня использовать отложенные ордера в торговле довольно сложное занятие ,чтоб рассчитать поведение цены на определенный период,ведь рынок переменчив ,а на счет роботов само собой ,это как 50 на 50% ,сольет не сольет,а с таким подходом лучше и вовсе не торговать,деньги целее будут.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:19   #122
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то подслушал разговор банковских трейдеров... Давно это было, возможно где то ошибусь, возможно не все понял, но суть была в следующем:

Чтобы открылся ордер у них должно совпасть куча факторов. Грубо говоря стояла ~7-10-ти уровневая защита, и если хоть одна из них не давала "зеленый свет", то трейдер ручками не мог открыть ордер.

Автоматизировать можно все, вплоть до учета ключевых слов высказываний Бернанке и пр. Надеюсь все помнят ключевые слова Трише - "Мы внимательно следим за уровнем инфляции" и как рынок на них реагировал . Важен бюджет и правильно составленное ТЗ.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 04:14   #123
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Как то подслушал разговор банковских трейдеров... Давно это было, возможно где то ошибусь, возможно не все понял, но суть была в следующем:

Чтобы открылся ордер у них должно совпасть куча факторов. Грубо говоря стояла ~7-10-ти уровневая защита, и если хоть одна из них не давала "зеленый свет", то трейдер ручками не мог открыть ордер.

Автоматизировать можно все, вплоть до учета ключевых слов высказываний Бернанке и пр. Надеюсь все помнят ключевые слова Трише - "Мы внимательно следим за уровнем инфляции" и как рынок на них реагировал . Важен бюджет и правильно составленное ТЗ.
возможно это и правильно, таким образом защитить счета от "дураков" которые вручную посливали не один огромный инвесторский счет и обанкротили не один крупный банк)). только я вот не пойму, как можно автоматизировать ключевые высказывания Бернанке, т.к. они во-первых, звучат по-разному), а во-вторых, на одни и теже по смыслу его высказывания рынок реагирует по-разному?!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:36   #124
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
возможно это и правильно, таким образом защитить счета от "дураков" которые вручную посливали не один огромный инвесторский счет и обанкротили не один крупный банк)). только я вот не пойму, как можно автоматизировать ключевые высказывания Бернанке, т.к. они во-первых, звучат по-разному), а во-вторых, на одни и теже по смыслу его высказывания рынок реагирует по-разному?!
Может быть отслеживалась самая первая реакция рынка на разные высказывания и затем уже давался "зеленый свет" на открытие сделки. А сами высказывания, мне кажется, на автоматическом уровне отследить невозможно. Вы правильно заметили, что смысл слов может быть разный.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:44   #125
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Дело еще не в том ,любят так торговать или доверяют роботам,могут же быть и другие обстоятельства ,например из за нехватки времени ,ну бывает же человеку некогда вообще торговать ,все время уходит на другую основную работу ,вот и таким образом и пошла привычка с самого начала не самому обучатся азам трейдинга а расчет сделан именно на автоматические торговые системы.


Ну такой вариант причины почему трейдер торгует с помощью советника для меня вообще печален. По-скольку все равно можно утром или в обед, или под вечер сделать анализ на долгосрочную перспективу и выставить отложки или открыться на долгосрочную перспективу, это ведь тоже выход со всей этой ситуацией из-за нехватки время. Но трейдеры почему-то отдают свой голос в пользу советника.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:51   #126
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну такой вариант причины почему трейдер торгует с помощью советника для меня вообще печален. По-скольку все равно можно утром или в обед, или под вечер сделать анализ на долгосрочную перспективу и выставить отложки или открыться на долгосрочную перспективу, это ведь тоже выход со всей этой ситуацией из-за нехватки время. Но трейдеры почему-то отдают свой голос в пользу советника.
Ну это если только в долгосрочную торговлю то конечно можно и так ,а может и просто поначалу просто интересно ,посмотреть как работают советники ,мне вот тоже поначалу было интересно,когда еще в торговле толком не понимал ничего и в то время перепробовал много различных советников на демо счетах ,но так и ни один и не понравился,они главное по истории то могут показывать отличные результаты,а в самой торговле уже и слить или в просадку уйти,а потом и интерес к ним пропал.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:23   #127
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну такой вариант причины почему трейдер торгует с помощью советника для меня вообще печален. По-скольку все равно можно утром или в обед, или под вечер сделать анализ на долгосрочную перспективу и выставить отложки или открыться на долгосрочную перспективу, это ведь тоже выход со всей этой ситуацией из-за нехватки время. Но трейдеры почему-то отдают свой голос в пользу советника.
просто советники в долгосрок в основном не торгуют. они рассчитаны на более короткий временной интервал торговли. получается таким образом вы одну сделку откроете, а если бы торговали советником, то он бы вам больше сделок понаоткрывал)). соответственно, больше сделок, больше прибыль, ну если конечно советник у вас прибыльный)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:18   #128
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну ,так то оно так ,но думаю чтоб пользоваться в торговле отложенными ордерами нужен и приличный опыт,вот лично для меня использовать отложенные ордера в торговле довольно сложное занятие ,чтоб рассчитать поведение цены на определенный период,ведь рынок переменчив ,а на счет роботов само собой ,это как 50 на 50% ,сольет не сольет,а с таким подходом лучше и вовсе не торговать,деньги целее будут.
Я бы не сказал, что по сложности торговля отложенными ордерами отличается от торговли обычными ордерами. Если умеешь торговать обычными, то также сможешь и отложками. Насчет торговли советниками согласен, зачем прикреплять себе на счет то, что работает не по твоей стратегии.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:55   #129
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну ,так то оно так ,но думаю чтоб пользоваться в торговле отложенными ордерами нужен и приличный опыт,вот лично для меня использовать отложенные ордера в торговле довольно сложное занятие ,чтоб рассчитать поведение цены на определенный период,ведь рынок переменчив ,а на счет роботов само собой ,это как 50 на 50% ,сольет не сольет,а с таким подходом лучше и вовсе не торговать,деньги целее будут.
Торговля отложенными ордерами не сильно отличается по сложности. В основном их используют в двух случаях на отбой от уровня поддержки и сопротивления заранее его определив и установив ордер sell limit/buy limit или на пробой уровня поддержки/сопротивления используя ордера buy stop/buy sell. Очень большое количество советников используют отложенные ордера в торговле, тем более что запрограммировать подобное не сложно, в случае с советником будет сложнее определиться со способом определения уровней.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:33   #130
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
возможно это и правильно, таким образом защитить счета от "дураков" которые вручную посливали не один огромный инвесторский счет и обанкротили не один крупный банк)). только я вот не пойму, как можно автоматизировать ключевые высказывания Бернанке, т.к. они во-первых, звучат по-разному), а во-вторых, на одни и теже по смыслу его высказывания рынок реагирует по-разному?!


Мне кажется если бы процесс был абсолютно автоматизирован, то тогда бы не было необходимости в самих трейдерах. К тому же банк располагает значительно большим количеством возможностей чем обычный трейдер и кроме того что он может создать действительно эксклюзивную систему он еще и может учитывать те факторы, которые простые смертные просто знать не могут. Да и не совсем дураки там торгуют, но от каких-либо глупых ошибок такая система действительно может помочь...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков