Автоматические торговые системы. За и против - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 06:32   #31
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Не спорю... грамотная и постоянная оптимизация советника, разумеется необходима... Вот только не каждому это под силу. Вы скажете - необходимо учиться? И тоже спорить не буду... Но... есть ли смысл..мучатся с совами, если собственная торговля вручную профитна? не разумнее ли продолжать совершенствоваться в этом направлении..а не лезть в дебри..в которых я, к примеру, ничего не смслю? Да и не верю в АТС.


Думаю, если знающий человек? Ну смыслит в советниках форекс, то думаю смысл мучатся есть. Потому что советники значительно помогают торговать на рынке. Ну если ты человек, который давно на рынке форекс, уже профессионал, то думаю нет смысла использовать советник форекс. И не говорить от, что советники это трата денег впустую. Много же народу кто использует советник. Да, первое время советник будет сливать депозит, но если понять принцип его работы, то и советник будет приносить прибыль.
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:00   #32
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть смысл использовать автоматические торговые системы, но только лишь те, которые написаны по личной торговой системе трейдера. Новичку использовать советники форекс не советую, необходимо самостоятельно научится делать анализ ценовых графиков, принимать торговые решения, вырабатывать в себе определенные качества характера, а лишь потом облегчать себе жизнь.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:48   #33
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Создать автоматическую торговую систему под свою торговую систему то можно. Вот только графики цены имеют нелинейный характер, нет идентичных трендов, флэтов и так далее. И все равно рано или поздно на рынке будет такая ситуация, которая не по железным зубам советника форекс и в эти периоды робот или советник будет выдавать серию убыточных сделок. Я так думаю, ни один советник не заменит опыт трейдера.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:50   #34
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
Думаю, если знающий человек? Ну смыслит в советниках, то думаю смысл мучатся есть. Потому что советники значительно помогают торговать на рынке. Ну если ты человек, который давно на рынке форекс, уже профессионал, то думаю нет смысла использовать советник. И не говорить от, что советники это трата денег впустую. Много же народу кто использует советник. Да, первое время советник будет сливать депозит, но если понять принцип его работы, то и он будет приносить прибыль.




Смысл в том что советник может за вас торговать целый день а вы по своим делам гуляете далеко далеко от форекс. Приходите вечером скажем и находите что ваш счёт увеличился. Приятно и полезно. Смотрите на ситуацию на рынке и принимаете решение например оставить его работать дальше или наоборот остановить. Советник может помочь с трейдингом и очень серьёзно.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:08   #35
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Смысл в том что советник может за вас пахать целый день а вы по своим делам гуляете далеко далеко от форекс. Приходите вечером скажем и находите что ваш счёт увеличился. Приятно и полезно. Смотрите на ситуацию на рынке и принимаете решение например оставить его работать дальше или наоборот остановить. Советник может помочь с трейдингом и очень серьёзно.
Представьте себе ситуацию.. советник у вас флэтовый... вы его оставили надолго... и началось резкое трендовое движение цены... Не думаете, что вернувшись.. найдёте не профит, а слитый депозит? Не думаю, что приятно будет..

ещё раз повторюсь.. возможно у работы с помощью советника форекс и есть какие то плюсы.. но не надо сбрасывать со счетов и минусы.. и особо не расслабляться установив АТС... особенно если трейдер не очень опытный.. а ведь именно такие, чаще всего я являются приверженцем советников форекс
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:46   #36
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Представьте себе ситуацию.. советник у вас флэтовый... вы его оставили надолго... и началось резкое трендовое движение цены... Не думаете, что вернувшись.. найдёте не профит, а слитый депозит? Не думаю, что приятно будет..

ещё раз повторюсь.. возможно у работы с помощью советников форекс и есть какие то плюсы.. но не надо сбрасывать со счетов и минусы.. и особо не расслабляться установив АТС... особенно если трейдер не очень опытный.. а ведь именно такие, чаще всего я являются приверженцами сов...
Конечно полностью оставлять и забывать советника форекс не стоит,так как он может на делать делов и очень неприятных.Вот например была у меня ситуация .когда я на пару дней просто не смотрел на торговлю советника,а когда развернул терминал ,то увидел,что ММ уже 98%.Если бы не посмотрел ,то слил бы счет.а так закрыл самые тяжелые ордера и снизил риск.плюс на откатах входил самостоятельно.что бы немного отбить потери .В итоге выкрутил за пару дней счет и сейчас уже ММ1500;%
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:07   #37
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Конечно полностью оставлять и забывать советника не стоит,так как он может на делать делов и очень неприятных.Вот например была у меня ситуация .когда я на пару дней просто не смотрел на торговлю советника,а когда развернул терминал ,то увидил,что ММ уже 98%.Если бы не посмотрел ,то слил бы счет.а так закрыл самые тяжелые ордера и снизл риск.плюс на откатах входил самостоятельно.что бы немного отбить потери .В итоге выкрутил за пару дней счет и сейчас уже ММ1500;%
Так и есть. За советниками форекс нужно постоянно следить и тогда возможно будет чуточка прибыли. Хотя я думаю что советники могут за несколько сделок дать прибыли в плюс, а потом за одну сделку уйти в большой минус. Поэтому его настроить это еще половина проблемы, надо еще и не забывать регулярно следить за его действиями.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 05:40   #38
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Конечно полностью оставлять и забывать советника не стоит,так как он может на делать делов и очень неприятных.Вот например была у меня ситуация .когда я на пару дней просто не смотрел на торговлю советника,а когда развернул терминал ,то увидил,что ММ уже 98%.Если бы не посмотрел ,то слил бы счет.а так закрыл самые тяжелые ордера и снизл риск.плюс на откатах входил самостоятельно.что бы немного отбить потери .В итоге выкрутил за пару дней счет и сейчас уже ММ1500;%
Вот .. а я о чём? Такая же ситуация и у меня неоднократно бывала. Отключала сову.. и начинала вручную вытягивать депозит.. Удовольствие, прямо скажу, ниже среднего.. При торговле вручную я так депозит ни за что бы не засадила в просадку.. Согласна, необходимо иметь хорошие навыки в работе совами..возможно мне их не хватило.. Но потратила я на это дело боле 2-х лет..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:21   #39
kotspit
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
Автоматические торговые системы. За и против







Много в интернете сегодня информации об автоматических торговых системах. Цель этой информации в большинстве случаев направлена на популяризацию того или иного советника с последующей возможностью его продажи. Также среди трейдеров есть как сторонники автоматических торговых систем, так и противники. В статье попробуем разобраться в плюсах и минусах торговых систем.....................


Всё правильно, торговать с помощью наших любимых советников форекс и хорошо и рискованно. Наш роботизированный друг и помощник действительно лишён всяких человеческих эмоций. Он не понимает, что люди , торгующие активами, находятся на форекс, как правило не по причине полного отсутствия средств, просто хотят увеличить и приумножить свои капиталы . И вопрос захватывающего азарта системы, не волнует советника форекс.
kotspit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:24   #40
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вот .. а я о чём? Такая же ситуация и у меня неоднократно бывала. Отключала сову.. и начинала вручную вытягивать депозит.. Удовольствие, прямо скажу, ниже среднего.. При торговле вручную я так депозит ни за что бы не засадила в просадку.. Согласна, необходимо иметь хорошие навыки в работе совами..возможно мне их не хватило.. Но потратила я на это дело боле 2-х лет..
Моя ошибка была в том .что я поставил советника на 4 валютные пары и задал ему не самый минимальный лот на всех парах.Это собственно и привело к тому .что советник форекс вогнал депозит почти в полный безвыход.но за счет того.что уже сталкивался раньше с подобной ситуацией выкрутился.Просто есть одно правило и все его знают,но как не странно никто не выполняет,это соблюдение ММ.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков