Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 222 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 12:06   #2211
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На фоне того, что к России не были серьезные санкции применены, рубль смог вновь вернуться под 36 фигуру. И коррекция вниз может продолжиться, если не ьудет ужесточения денежной политики сегодня на ФОМС.

Из вышедших данных стоит отметить, что безработица в Великобритании осталась на прежнем уровне в 7.2%.
Максимус вне форума  
Старый 19.03.2014, 12:35   #2212
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А не кто не обратил внимания на каком фоне растет щас пара доллар США канадский доллар, хоть и сырьевая считается но все же.... рост пары не из за роста курса доллара происходит. как считаете? Новостей то я по Канаде значимых на этой неделе не вижу. а по паре что я указал практически безоткатный рост имеем. Наводит на мысли, что экономика всех стран взаимосвязана....
nikolja07 вне форума  
Старый 19.03.2014, 13:06   #2213
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А не кто не обратил внимания на каком фоне растет щас пара доллар США канадский доллар, хоть и сырьевая считается но все же.... рост пары не из за роста курса доллара происходит. как считаете? Новостей то я по Канаде значимых на этой неделе не вижу. а по паре что я указал практически безоткатный рост имеем. Наводит на мысли, что экономика всех стран взаимосвязана....
Вчера представитель канадского банка речь толкал, вполне возможно он и спихнул пару вербально. Сейчас же многие так делают, дабы помочь экономике своей. Ну и конечно еще неделю назад США 5 млн. нефти решил продать из запасов. Такие новости также против сырьевых валют выступают. Ну и ФОМС роль свою сыграет.
Максимус вне форума  
Старый 19.03.2014, 16:24   #2214
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот так и получается что основное внимание участников валютного рынка было сосредоточено на блоке новостей по штатам, которые выйдут сегодня - "ФРС, ФОМС", а основное движение трендовое уже состоялось уже по паре доллар США канадский доллар и по технике можно было заработать более сотни пунктов без акцентрирования внимания на какие либо новости. Ведь врятли кто из здесь присутствующих и в целом фундаменталистов предполагал, что представитель канадского банка, который выступал вчера спровоцирует рост пары доллар США канадский доллар в несколько торговых фигур.
nikolja07 вне форума  
Старый 19.03.2014, 17:17   #2215
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Вот так и получается что основное внимание участников валютного рынка было сосредоточено на блоке новостей по штатам, которые выйдут сегодня - "ФРС, ФОМС", а основное движение трендовое уже состоялось уже по паре доллар США канадский доллар и по технике можно было заработать более сотни пунктов без акцентрирования внимания на какие либо новости. Ведь врятли кто из здесь присутствующих и в целом фундаменталистов предполагал, что представитель канадского банка, который выступал вчера спровоцирует рост пары доллар США канадский доллар в несколько торговых фигур.
Любые выступления важных лиц страны всегда сопровождается сильными всплесками. Это аксиома. Редко бывают исключения, когда события, не приурочены к экономике, проходят в плане обычных выступлений для широкой аудитории. Как было в своё время на Бернанке.

Аналогичная ситуация может произойти на следующем заседании/выступлении управляющего банком Австралии, к примеру. Если скажет, что высокий курс(а он сейчас снова высокий) мешает развитию страны, значит, реакция, думаю, будет соответствующая - пара фигур вниз обеспечена.

Вот и сегодня, ждём с нетерпением протоколы. Что скажут штаты? Последнее слово за ними, рынок в ожидании.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 19.03.2014, 17:34   #2216
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Вот и сегодня, ждём с нетерпением протоколы. Что скажут штаты? Последнее слово за ними, рынок в ожидании.
Ну кто что ждет, конечно большинство смотрят на протоколы. ФРС, ФОМС все это видят все участники рынка, и мало когда это работает, вот щас 100 процентов нельзя сделать какие либо выводы о дальнейшем движении доллара. Я лично заглянул далее, а именно то что будет через 5 часов - выйдут данные по ВВП Новой Зеландии и прогноз как видим на падение ВВП. а где сейчас находится новозеландец? Правильно он торгуется на максимумах. Вывод думаю всем понятен....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-03-2014 18-30-34.png
Просмотров: 17
Размер:	7.3 Кб
ID:	98005  
nikolja07 вне форума  
Старый 19.03.2014, 17:50   #2217
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну кто что ждет, конечно большинство смотрят на протоколы. ФРС, ФОМС все это видят все участники рынка, и мало когда это работает, вот щас 100 процентов нельзя сделать какие либо выводы о дальнейшем движении доллара. Я лично заглянул далее, а именно то что будет через 5 часов - выйдут данные по ВВП Новой Зеландии и прогноз как видим на падение ВВП. а где сейчас находится новозеландец? Правильно он торгуется на максимумах. Вывод думаю всем понятен....
А я вот смотрю, завтра у нас намечаются данные по безработице в штатах. И судя по предварительным данным, хуже предыдущих и предшествующих. Так что, если сегодня они всплывут заранее, то можно ожидать дальнейшего послабления доллара. Что вполне реально вписывается в сценарий того, что ещё рано для серьёзного разворота индекса доллара вверх.

Если перспективы останутся на том же уровни или ещё хуже, то ВВП Новой Зеландии может сыграть обратную сторону. Данные плохие, но из-за привязки к доллару получим обратный эффект. Хотя не будет загадывать, отыграют так как выгодно крупным игрокам.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 19.03.2014, 19:28   #2218
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сократили стимулирование еще на млрд., так что это уже тенденция для приостановки Ку-3. Думаю разворот фундаментальных трендов не за горами. Если пойдут плохие новости из Европы и при этом сообщат о мерах стимулирования, то думаю увидим значительный тренд евробакса вниз, когда пара пролетает тысячу пунктов за 2-3 недели. Думаю, что предпосылки к этому реальные есть.
Максимус вне форума  
Старый 19.03.2014, 23:48   #2219
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сократили стимулирование еще на млрд., так что это уже тенденция для приостановки Ку-3. Думаю разворот фундаментальных трендов не за горами. Если пойдут плохие новости из Европы и при этом сообщат о мерах стимулирования, то думаю увидим значительный тренд евробакса вниз, когда пара пролетает тысячу пунктов за 2-3 недели. Думаю, что предпосылки к этому реальные есть.
Согласен. Сегодняшние события по сути задали движение по паре евро доллар в южном направлении в среднесрочную и долгосрочную перспективу. При чем как думаю все заметили доллар начал расти против всех валютных пар. Такое редко когда бывает и означать может это только одно - реальное укрепление доллара США, который торгуется сейчас по очень выгодной цене для покупок в среднесрочную перспективу.
nikolja07 вне форума  
Старый 20.03.2014, 06:12   #2220
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично пробовал торговать на новостях, но чтото у меня с этим делом не заладилось , потом я больше сделал упор на технический анализ , опять же всё зависит от стиля торговли, и какая система торговли преобладает в стратегии техническая или фундаментальная, вот что самое главное, Бывает так что рынок реагирует самым невероятным образом на ту или иную новость, в том смысле что может появиться длинная свеча или свеча с длинными тенями.
wetal2012 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков