Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 246 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 14:21   #2451
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А что тут думать, разведут нас как обычно, просто эти все накручивания, на самом деле именно для этого и делают,что бы потом можно было пересмотреть все данные и выдать новые.Так и делают, ну а нас это конечно вводит в заблуждение,потому что получается что цифры с воздуха появляются.
Цифры из "воздуха" не берутся. Данные формируются в среднем диапазоне. Просто иногда реакция рынка оставляет желать лучшего. Негативные новости как сегодня по фунту могут хорошо отработаться. А позитивные новости как сегодня по штатам могут не учитываться рынком. Тому пример, евро во флете целый день, хотя привязка к доллару имеется. Плюс фунт за собой не утянул.

Самый важные показатели - это безработица, ВВП и процентная ставка. А далее всё зависит от "настроения" крупных игроков. Если у них нет заинтересованности каком-то уровне, то они его будут игнорировать.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 14.05.2014, 16:59   #2452
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По рынку труда Великобритании вышли показатели Claimant Count Change.Это опережающий индикатор занятости. Как раз он вышел отрицательным, из-за чего такая сильная реакция пошла по фунут. Я так считаю. В остальном довольно ожидаемая для меня реакция, учитывая что фунт не так сильно упал по сравнению с тем же евробаксом... Он как бы догонял в падении свою близкую по характеру валюту...
Максимус вне форума  
Старый 15.05.2014, 11:17   #2453
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Сегодня опять зашел посмотреть что за новости нас ожидают... и смотрю данные по ВВП ЕС на завтра намечаются с прогнозом что они выйдут в два раза лучше предыдущих,) Откуда ж такому росту ВВП взятся и на чем основан прогноз? Даже сегодня данные по промышленному производству вышли хуже предыдущих в 17 раз.
По крайней мере прогноз по новостям можно смело назвать пиар ходом. Если уже я понимал, что данным ВВП неоткуда вырасти в два раза то что уж говорить об экспертах которые ставили прогноз во всем известном календаре. Как види прогноз по ВВП за квартал полностью не оправдался и данные за квартал вышли на уровне предыдущих и то думаю действительность несколько приукрасили и реальные данные по ВВП еще хуже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-05-2014 13-17-01.png
Просмотров: 9
Размер:	4.0 Кб
ID:	118162  
nikolja07 вне форума  
Старый 15.05.2014, 16:24   #2454
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
По крайней мере прогноз по новостям можно смело назвать пиар ходом. Если уже я понимал, что данным ВВП неоткуда вырасти в два раза то что уж говорить об экспертах которые ставили прогноз во всем известном календаре. Как види прогноз по ВВП за квартал полностью не оправдался и данные за квартал вышли на уровне предыдущих и то думаю действительность несколько приукрасили и реальные данные по ВВП еще хуже.
У меня в календаре сегодня новости по Германии(ВВП) вышли лучше прогноза и намного лучше предыдущего значений(было 0,4, стало 0,7%). Но ВВП Еврозоны в целом чуть позже вышел хуже ожиданий, что позволило евро обновить вчерашний минимум. Потому что Германия не вытянет все страны в целом. Но самое интересно в том, что сейчас наблюдаем противоположную динамику движения цены. Чем вызван столь стремительный разворот цены и почему евро успела вернуться в точку открытия дня и даже немного обновить хай, загадка. Особого драйвера в это время не было. Что тогда? На чём резкая смена настроения???
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 15.05.2014, 16:50   #2455
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
У меня в календаре сегодня новости по Германии(ВВП) вышли лучше прогноза и намного лучше предыдущего значений(было 0,4, стало 0,7%). Но ВВП Еврозоны в целом чуть позже вышел хуже ожиданий, что позволило евро обновить вчерашний минимум. Потому что Германия не вытянет все страны в целом. Но самое интересно в том, что сейчас наблюдаем противоположную динамику движения цены. Чем вызван столь стремительный разворот цены и почему евро успела вернуться в точку открытия дня и даже немного обновить хай, загадка. Особого драйвера в это время не было. Что тогда? На чём резкая смена настроения???
Для Германии это норма и позитивные новости по Германии рынок крайне часто игнорирует. Я так понимаю что пара евро доллар всю эту неделю практически безоткатно вниз катилась то что все крупные участники ждали как и я негативных новостей по ЕС и позитивных по штатам, что сегодня и получили. Щас видимо фиксация прибыли произошла и если новая волна не последует то будем вверх ползти по паре евро доллар. По крайней мере на следующей внимание важных новостей по ЕС и штатам я не вижу, чего не скажешь о новостях по Великобритании. Имхо конечно. но на следующей неделе лучше торговать по паре фунт доллар. Лично я евро доллар пока оставлю в покое.
nikolja07 вне форума  
Старый 15.05.2014, 18:15   #2456
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Особого драйвера в это время не было. Что тогда? На чём резкая смена настроения???
По США вышли плохие данные по производству, возможно это повлияло. Ну и техническая сторона рынка замешана, в частности индекс бакса подсказывал такое развитие событий. А так ВВП в принципе ниче не удивил в Европе. Везде плохо, кроме Германии, может быть поэтому курс евро так держится высоко, может его Германия тащит за уши... А в целом завтра ожидаю слабоволатильный день.
Максимус вне форума  
Старый 15.05.2014, 23:10   #2457
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
У меня в календаре сегодня новости по Германии(ВВП) вышли лучше прогноза и намного лучше предыдущего значений(было 0,4, стало 0,7%). Но ВВП Еврозоны в целом чуть позже вышел хуже ожиданий, что позволило евро обновить вчерашний минимум. Потому что Германия не вытянет все страны в целом. Но самое интересно в том, что сейчас наблюдаем противоположную динамику движения цены. Чем вызван столь стремительный разворот цены и почему евро успела вернуться в точку открытия дня и даже немного обновить хай, загадка. Особого драйвера в это время не было. Что тогда? На чём резкая смена настроения???
Возник такой резкий рост по евро почему-то именно с начала американской сессии и я тоже не совсем понимаю, на чем он был основан, особенно после того, как количество первичных обращений в Америке за прошлую неделю существенно снизилось, индексы потребительских цен и активности в производственном секторе выросли. Но возможно на укрепление евро после утреннего падения и снижение цены на американский доллар во второй половине дня повлияло снижение инвестиций в американскую экономику и уменьшение использования мощностей, что, в конечном итоге, отразилось на показателе промышленного производства. Что интересно, что по странам Еврозоны данные по ВВП вышли неплохие, но при этом пара падала, на неплохих американских данных упал доллар по отношению к евро. В итоге получается, что новости не всегда работают на рынке так, как нам кажется или как мы это понимаем.
INNA вне форума  
Старый 16.05.2014, 08:17   #2458
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Возник такой резкий рост по евро почему-то именно с начала американской сессии и я тоже не совсем понимаю, на чем он был основан, особенно после того, как количество первичных обращений в Америке за прошлую неделю существенно снизилось, индексы потребительских цен и активности в производственном секторе выросли. Но возможно на укрепление евро после утреннего падения и снижение цены на американский доллар во второй половине дня повлияло снижение инвестиций в американскую экономику и уменьшение использования мощностей, что, в конечном итоге, отразилось на показателе промышленного производства. Что интересно, что по странам Еврозоны данные по ВВП вышли неплохие, но при этом пара падала, на неплохих американских данных упал доллар по отношению к евро. В итоге получается, что новости не всегда работают на рынке так, как нам кажется или как мы это понимаем.
Вроде была информация, что сначала скидывали американские акции(евро шло вниз с утра), затем акции начали скупать(доллар вниз). Потому и произошёл резкий рост и возврат. Так что новости новостями, а настроения крупных игроков нам не подвластны в плане информации.

Новости работают, только интерпретируют их по-разному. Может новость быть положительной, намного лучше ожиданий, а цена на месте. Кто-то умышленно её сдерживает от роста/падения, чтобы не дать войти другим.

Вот сегодня новостей практически нет, всё отыграно вчера. Значит предпочтительней флетовый рынок на обе сессии.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 16.05.2014, 08:40   #2459
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Возник такой резкий рост по евро почему-то именно с начала американской сессии и я тоже не совсем понимаю, на чем он был основан, особенно после того, как количество первичных обращений в Америке за прошлую неделю существенно снизилось, индексы потребительских цен и активности в производственном секторе выросли. Но возможно на укрепление евро после утреннего падения и снижение цены на американский доллар во второй половине дня повлияло снижение инвестиций в американскую экономику и уменьшение использования мощностей, что, в конечном итоге, отразилось на показателе промышленного производства. Что интересно, что по странам Еврозоны данные по ВВП вышли неплохие, но при этом пара падала, на неплохих американских данных упал доллар по отношению к евро. В итоге получается, что новости не всегда работают на рынке так, как нам кажется или как мы это понимаем.
Здесь еще нужно поглядывать на технику. Хотя есть более серьезные вещи, например крупные покупатели для евро на тех уровнях и дальнейшее падение может вызвать только очередная порция негатива. С помощью некоторых программ можно определить были ли там крупные ордера на покупки, хотя по форексу это сложнее, чем по фондовому рынку, такой стакан не может быть полностью достоверным.
Redbook вне форума  
Старый 16.05.2014, 17:11   #2460
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Что интересно, что по странам Еврозоны данные по ВВП вышли неплохие, но при этом пара падала, на неплохих американских данных упал доллар по отношению к евро. В итоге получается, что новости не всегда работают на рынке так, как нам кажется или как мы это понимаем.
Это по каким параметрам новости относительно ВВП ЕС вышли неплохие ? Данные по ВВП вышли за квартал на уровне 0,2% это крайне мало для сравнения данные по ВВП США в начале года достигали 3%. Если смотреть в годовом исчислении то данные также вышли хуже предыдущих, прогноз был на рост ВВП и он не оправдался это видно в календаре невооруженным глазом.
nikolja07 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков