Выбор момента сделки. Фиксация рынка. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 20:26   #91
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для фиксации прибыли обычно использую зоны или скопление зон, от них обычно цена отскакивает, и там можно хорошо зафиксировать прибыль, но если зона не очень мощная, то можно часть сделки зафиксировать, а часть оставить. Также использую машки с разными периодами, на них тоже цена может сделать отскок.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:25   #92
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор момента открытия сделки я считаю может быть любой. Кто-то по новостям может определить куда пойдет цена, кому-то легче по анализу делать выводы, так что методов масса, как говориться: любой метод хорош. Главное чтобы результат не подкачал, а уже на чем основывались ставя ордер, я думаю не важно. Так если поговорить лишний раз на форуме)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:47   #93
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Выбор момента открытия сделки я считаю может быть любой. Кто-то по новостям может определить куда пойдет цена, кому-то легче по анализу делать выводы, так что методов масса, как говориться: любой метод хорош. Главное чтобы результат не подкачал, а уже на чем основывались ставя ордер, я думаю не важно. Так если поговорить лишний раз на форуме)
Это хорошо когда есть на что опираться входя на рынок, а для новичка это порой затруднительно тем, что и анализировать то толком не умеет, а новости и сигналы порой воспринимаются не совсем верно, по этому часто тянут с моментом открытия. А вообще, момент открытия сделки должен быть скажем так "прописан" в тс, тогда пробем не будет
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:41   #94
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Выбор момента открытия сделки я считаю может быть любой. Кто-то по новостям может определить куда пойдет цена, кому-то легче по анализу делать выводы, так что методов масса, как говориться: любой метод хорош. Главное чтобы результат не подкачал, а уже на чем основывались ставя ордер, я думаю не важно. Так если поговорить лишний раз на форуме)
Выбор момента для входа в сделку должна быть прописана торговой системы и каждого своя эта торговая система кто то торгует по долгосрочной стратегии где может быть за год таких всего несколько,а кто например пипсует и за день,может быть таких сделок несколько десятков,самое главное не отходить от правил своей торговой системы,есть такие трейдеры которые утверждает что иногда можно отойти от системы в исключительных случаев,просто это может просто войти в привычку.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:20   #95
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Выбор момента для входа в сделку должна быть прописана торговой системы и каждого своя эта торговая система кто то торгует по долгосрочной стратегии где может быть за год таких всего несколько,а кто например пипсует и за день,может быть таких сделок несколько десятков,самое главное не отходить от правил своей торговой системы,есть такие трейдеры которые утверждает что иногда можно отойти от системы в исключительных случаев,просто это может просто войти в привычку.
отходить от торговой системы же тоже нужно не просто наобум, нужно скажем так на одну сделку перейти на другую тс, чтоб в случае непредвиденных ситуаций не теряться а знать что делать. Что касается темы, по поводу фиксации сделки, мое мнение что тут уже индивидуальность отходит в сторону и нужен мозг - фиксировать же сделку в идеале нужно профитом, а для того чтоб его получить его нужно всычитать, и я считаю что его положение должно быть гдето на 90% двойного канала.

P.S. С наступающим Новым годом!!!
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:24   #96
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Объясните мне как новичку как можно увидеть сигнал на сделку ведь график в терминале это история?Или я что то не так понимаю?
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 08:48   #97
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Объясните мне как новичку как можно увидеть сигнал на сделку ведь график в терминале это история?Или я что то не так понимаю?
ну во-первых, график в терминале это не история, а самое настоящее текущее время и состояние рынка! во-вторых, сигналы зависят от выбранной вами торговой системы (ТС). примеры сигналов:



1. Пробой – для получения сигнала строится ценовой канал, сделка открывается в сторону пробоя, если цена пробила один из уровней и пошла дальше.

2. Разворот – так же используется ценовой канал, но в этом случае ордера открываются после того как цена оттолкнулась от одной из линий канала и пошла в обратном направлении.

3. Начало нового тренда – самый сильный сигнал для открытия ордера, но определить зарождение нового тренда довольно сложно, причиной ему может служить ряд фундаментальных факторов или внутренняя ситуация на рынке.

4. Смена тенденции на рынке – если цена находится в зоне перекупленности или перепроданности именно начало выхода из этих двух состояний будет служить сигналом на открытие новых позиций.

5. Разворот тренда – определяется как визуально, так и помощью индикаторов разворота, лучший сигнал на открытие сделки, так как вы входите в рынок на начальном этапе зарождения новой тенденции и существует высокая вероятность, что она продлится достаточно долго.

6. На основе графического анализа – появление некоторых фигур графического анализа на ценовом графике свидетельствуют о продолжении или развороте тренда.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:53   #98
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Для фиксации прибыли обычно использую зоны или скопление зон, от них обычно цена отскакивает, и там можно хорошо зафиксировать прибыль, но если зона не очень мощная, то можно часть сделки зафиксировать, а часть оставить. Также использую машки с разными периодами, на них тоже цена может сделать отскок.
С прибылью попроще как то будет , завиксировал да и ладно . Вот для меня вопрос , как научится выходить из просадок , сколько не пробовал , никогда толком не выходило . И локировал и усреднял , все одно приходилось с минусом закрываться . Наверное , если я научуть контролировать свои потери , тогда и можно будет говорить о моей профпригодности .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:31   #99
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всех с наступившим 2013! Ну что в этом году ещё не совершал сделки, праздники всётаки-) Даже не знаю как войти в рынок, отвыкаешь очень быстро. А Даффи что хочу сказать это то что пока ты не научишься дисциплине то ты не сможешь закрывать большинство сделок в плюс. Хотя все успешных сделок не бывает есть и те которые идут в минус. Но нужно знать то что быстрее ты отреагируешь на убыточную сделку тем меньше будет - а значит это уже +
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:03   #100
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
С прибылью попроще как то будет , завиксировал да и ладно . Вот для меня вопрос , как научится выходить из просадок , сколько не пробовал , никогда толком не выходило . И локировал и усреднял , все одно приходилось с минусом закрываться . Наверное , если я научуть контролировать свои потери , тогда и можно будет говорить о моей профпригодности .


Вот именно из-за того, что вы торгуете с просадками по депозиту выбор момента фиксации сделки играет не такую важную роль. Потому что если ставить жесткие стопы, то не своевременный выход можно уже приравнивать к убыточной сделке. Почти во всех торговых системах уделяют внимание только входам, но по-моему выходы имеют не меньшее значение и без правил выхода успешно торговать весьма проблематично...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков