Как узнать что ТС умирает? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 13:59   #201
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна, такой системы просто не может существовать. И думаю что уже будет сразу понятно что тс непригодна, когда никакого дохода не будет, только минусы. Поэтому тут даже гадать не надо умирает или не умирает, факты будут на "лицо", в этом случае естественно мы пересматриваем нашу торговлю от и до.
Ну это да если торговая система довольно приносит одни убытки,то конечно такую торговую систему лучше заменить,вот тут тоже нельзя спешить,ведь часто бывают такие с моменты когда твоя система не подходит под тот рынок который на данный момент существует на рынке,ведь наверняка вечно не бывает одна и та же ситуация и она тоже пройдет.
elda вне форума  
Старый 16.06.2013, 14:35   #202
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна, такой системы просто не может существовать. И думаю что уже будет сразу понятно что тс непригодна, когда никакого дохода не будет, только минусы. Поэтому тут даже гадать не надо умирает или не умирает, факты будут на "лицо", в этом случае естественно мы пересматриваем нашу торговлю от и до.


Но когда получаешь первый минус, а до этого именно такая ситуация торговой системы давала плюс, то можно заглянуть на историю, только не углубляться далеко в прошлое и посмотреть, что не так. Если раньше именно такое сочетание давало сигнал ко входу , то будет сразу видно, что уже это не отрабатывается. Зачем ждать серии убытков, если можно сразу проанализировать. Если это была новость, то это одно, если же не было ни каких сторонних всплесков, а система шалит, то тогда уже искать причины в ней.
Terra вне форума  
Старый 17.06.2013, 03:18   #203
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Но когда получаешь первый минус, а до этого именно такая ситуация торговой системы давала плюс, то можно заглянуть на историю, только не углубляться далеко в прошлое и посмотреть, что не так. Если раньше именно такое сочетание давало сигнал ко входу , то будет сразу видно, что уже это не отрабатывается. Зачем ждать серии убытков, если можно сразу проанализировать. Если это была новость, то это одно, если же не было ни каких сторонних всплесков, а система шалит, то тогда уже искать причины в ней.
Я вообще не могу понять, как можно говорить о том, что система перестала работать, "шалит", дает сбои и т.п. Система торговли, это свод правил, действий трейдера, а не работа индикаторов. К тому же, они не живые существа и перестать работать или работать не так как раньше - не могут. Рынок изменчив - это правда. И ситуация, которая была вчера, сегодня уже иная. Но принципы торговли остаются прежними, просто иногда нужно выждать более выгодный момент.
Sietta вне форума  
Старый 23.11.2013, 16:05   #204
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо смотреть за каждой тс в отдельности. На чем основана, какую торговлю совершает и когда бывают сбои. Если срывается на новостях, значит, этот фактор нужно рассматривать. Если сделки открывает на ваш взгляд необдуманные, значит надо смотреть алгоритм итд. Это такая штука, что за ней глаз да глаз надо.
Hanna19 вне форума  
Старый 23.11.2013, 23:24   #205
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять, как можно говорить о том, что система перестала работать, "шалит", дает сбои и т.п. Система торговли, это свод правил, действий трейдера, а не работа индикаторов. К тому же, они не живые существа и перестать работать или работать не так как раньше - не могут. Рынок изменчив - это правда. И ситуация, которая была вчера, сегодня уже иная. Но принципы торговли остаются прежними, просто иногда нужно выждать более выгодный момент.
Согласна, тоже не пойму, почему многие видят торговую стратегию только в кучке определенных индикаторов, которые связали в одну систему. Для меня индикаторы играют второстепенную роль, помимо их показаний в торговую систему больше включены психологические установки при совершении действий на рынке. В комплексе с самодисциплиной это образует торговую стратегию. Ведь далеко не всегда трейдер правильно реагирует на сигналы тех же индикаторов, и утверждать, что только индикаторы виноваты в убытках нельзя, потому что человек, т.е. трейдер принимает решения как открыть позицию, так и закрыть ее.
INNA вне форума  
Старый 24.11.2013, 14:24   #206
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Конечно, именно это и подразумевалось . К любой, самой "золотой" ТС, нужен опыт и применение аналитических способностей трейдера.

А в умирающие ТС я не верю - каждая работает в определённой ситуации на рынке. Если перестала работать - значит, или ситуация изменилась или изначально ТС была не доработана.


Согласен с вами, если ТС дает сбои и это видно, то скорое всего есть в ней, какая то ошибка, которую нужно исправить, а для этого нужен опыт и знания, и ТС нужно постоянно усовершенствовать, тогда она будет нормально работать. А сказать, что ТС умирает, это проще всего, просто, нужно разобраться в ТС и устранить причину сбоя, и ТС будет работать дальше, как мне кажется.
vit23 вне форума  
Старый 03.12.2013, 05:18   #207
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Думаю что в том чтобы узнать что ранее прибыльная и стабильная торговая система умирает, не составит труда. Достаточно просто сверить процент доходности за например прошлые года и сравнить их с текущим торговым годом. Ну и если показатели ухудшаются, то можно делать выводы что ТС себя изжила. В таком случае ТС нуждается в оптимизации.
Denver вне форума  
Старый 04.12.2013, 08:16   #208
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не представляю, как можно довести ТС до состояния "умирания". Стратегию надо постоянно совершенствовать, оптимизировать, подстраивать под постоянно меняющиеся глобальные события. А если ТС начинает постоянно сбоить и давать минус, то тут или пора бросать трейдерство, или встряхнуться и с новыми силами приступить к работе. Такая ситуация может быть, когда трейдер уже устал, и ему просто надо отдохнуть, может даже куда-то поехать в отпуск.
TatiDu вне форума  
Старый 04.12.2013, 11:57   #209
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаю что в том чтобы узнать что ранее прибыльная и стабильная торговая система умирает, не составит труда. Достаточно просто сверить процент доходности за например прошлые года и сравнить их с текущим торговым годом. Ну и если показатели ухудшаются, то можно делать выводы что ТС себя изжила. В таком случае ТС нуждается в оптимизации.
Рынок изменчив,последние месяца могут запросто быть просто неудачным моментом для торговой системы и как раз следующее месяца принесут повышенную прибыль а мы начинаем оптимизировать т.с под прошедшие месяца, лучше и дальше торговать строго по т.с пока она не приносит солидный минус.
nikolja07 вне форума  
Старый 04.12.2013, 17:13   #210
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Рынок изменчив,последние месяца могут запросто быть просто неудачным моментом для торговой системы и как раз следующее месяца принесут повышенную прибыль а мы начинаем оптимизировать т.с под прошедшие месяца, лучше и дальше торговать строго по т.с пока она не приносит солидный минус.
Ну я немного не то имел ввиду, я не говорил о статистике последних месяцев. Имелось ввиду годовая статистика в целом. Конечно может быть такая ситуация что последние месяцы могут быть убыточные, а если брать статистику за год, то ТС получается прибыльна. Поэтому считаю что ТС стоит пересматривать если годовая статистика по прибыли в целом стремится к нулю.
Denver вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков