Фильтрация графика цены - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 09:44   #141
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Подожди,но я могу сказать и имел ввиду что,при росте волновка всегда имеет не один вариант развития,или рост дальше или падение,там вариантов масса,поэтому любой шум может оказаться следующей волной,так что вы не правы,в каждом большом фрэйме может быть одна волновка а в более мелком другая,так что это все ложно.
Не спорю такие варианты есть но при волновом анализе есть кретические уровни где и какая волна и если волновик толковый то у него как правило редко меняется сценарий волн и он точно знает где и какая у него волна потому как фильт волновой анализ не плохой другое дело чтоо он совсем не простой в его использовании и есть много закавырок что бы правильно его вести .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:57   #142
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не знаю я все же склоняюсь к тому что цену нужно фильтровать потому как шума в рынках очень много и его желательно не учитывать потому как не всякий шум полезен иногда он слишком все усложняет и указывает то что на самом деле нет . потому все таки нужно как то цену фильтровать и сглаживать шум но тогда нужно правильно определять колебания и шумы рынка .


Лично я понятие фильтрации графика цены понимаю в буквальном смысле, а у вас все как то уж слишком образно получается. Волны это обычный технический инструмент и они не предназначены для фильтрации шума и прочего. Шум у нас по прежнему остается на графике, просто при торговле по волнам мы перестаем обращать на него внимание...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:14   #143
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Лично я понятие фильтрации графика цены понимаю в буквальном смысле, а у вас все как то уж слишком образно получается. Волны это обычный технический инструмент и они не предназначены для фильтрации шума и прочего. Шум у нас по прежнему остается на графике, просто при торговле по волнам мы перестаем обращать на него внимание...
Значит либо вы слишком буквально понимаете фильтрацию ценыы или же прото не допонимаете . попробую пояснить как фильтруется цена с помощью волн или как я понимаю это , возможно я и ошибаюс а возможно и нет но мое мнения такое что все таки волной цену фильтруем приведу пример на Ганне с помощью волн свинга будет просто легче чем с Эллиотом . и я думаю что многие форумчане со мной соглашаться что это ни что иное как фильтрация с помощью волн .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:19   #144
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Значит либо вы слишком буквально понимаете фильтрацию ценыы или же прото не допонимаете . попробую пояснить как фильтруется цена с помощью волн или как я понимаю это , возможно я и ошибаюс а возможно и нет но мое мнения такое что все таки волной цену фильтруем приведу пример на Ганне с помощью волн свинга будет просто легче чем с Эллиотом . и я думаю что многие форумчане со мной соглашаться что это ни что иное как фильтрация с помощью волн .


Ну так это мы на истории отфильтровали! Я на завершенном графике с таким же успехом могу брать движения от хая до лоя, а как дойдет до реальной торговли закрою на первой же плохой свече.)) Это как работа обычного зиг-зага, сначала он показывает нам максимум, а потом с каждой новой вершиной идет дальше, только торговать так ни в коем случае нельзя...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:28   #145
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так это мы на истории отфильтровали! Я на завершенном графике с таким же успехом могу брать движения от хая до лоя, а как дойдет до реальной торговли закрою на первой же плохой свече.)) Это как работа обычного зиг-зага, сначала он показывает нам максимум, а потом с каждой новой вершиной идет дальше, только торговать так ни в коем случае нельзя...
Мы явно с вами разговариваем на разных языках и я могу вам показать в онлайне как фильтруется цена с помощью вол пусть Ганна или Эллиота не важно но просто у меня такое чувство что я одна только реально на практике всем показываю и доказываю и никто больше не хочет делиться и приводить примеры а тем более разобраться немного самому . посмотрите самое простое как строиться свинг он ведется каждую свечу и потому фильтровать нет проблем . если сами не разберетесь зайдите в ветку про Ганна там в первом посте мной написано как строить волну по свигу . по Эллиоту так же только гораздо сложнее а для того что бы фильтровать и утверждать можно это делать с помощью волн или нет нужно хоть немного в них разобраться а то честно я устала пояснять тем кто вообще понятия не имеет о волнах и постоянно опровергают то то даже не почитав ничего и не разобравшись в нем . такие утверждения просто выводят из себя и получается что суть обсуждения слепого с немым .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:39   #146
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Лично я понятие фильтрации графика цены понимаю в буквальном смысле, а у вас все как то уж слишком образно получается. Волны это обычный технический инструмент и они не предназначены для фильтрации шума и прочего. Шум у нас по прежнему остается на графике, просто при торговле по волнам мы перестаем обращать на него внимание...
Интересная мысль, ведь и правда, когда трейдер волновик считает волны, то на шум цены практически не обращает внимание, разве что если трейдеру нужно подсчитать волны на меньших таймфреймах, так как шум цены больших таймфреймов - это волновая структура движения цены на меньших таймфреймах. И поэтому шум цены вовсе по идее и не является шумом, а необходимым условием движения цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:46   #147
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Интересная мысль, ведь и правда, когда трейдер волновик считает волны, то на шум цены практически не обращает внимание, разве что если трейдеру нужно подсчитать волны на меньших таймфреймах, так как шум цены больших таймфреймов - это волновая структура движения цены на меньших таймфреймах. И поэтому шум цены вовсе по идее и не является шумом, а необходимым условием движения цены.
Так в том то идело что отсекая шумы мы и фильтруем цену иначе как тогда вы понимаете фильтрацию цены , мы пропускаем мелкие развороты цены потому как они или ложные или мелкие мы же не входим в шорт на каждой медвежьей свече , мы ведь фильтруем что это не движения а просто небольшой отскок итд ... наша задача отфильтровать не нужные движения которые не поменяют направления цены в нашем таймфремй .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:01   #148
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может и так. В любом случае далеко не все откаты и коррекции берутся во внимание, а иначе просто будет невозможно торговать, нормально. Нужно отсеивать , так сказать, все лишнее и пытаться распознать основное движение цены и основную структуру, что приходит, я так думаю, по мере накопления знаний и опыта в трейдинге, а также зависит от торговой системы или стратегии.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:06   #149
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Может и так. В любом случае далеко не все откаты и коррекции берутся во внимание, а иначе просто будет невозможно торговать, нормально. Нужно отсеивать , так сказать, все лишнее и пытаться распознать основное движение цены и основную структуру, что приходит, я так думаю, по мере накопления знаний и опыта в трейдинге, а также зависит от торговой системы или стратегии.
Ну вот и снова мы пришли к тому с чего начинали что шумы нам не нужны и если снова обратить к волновому анализу то мы определяем например втору волну у нас есть кретический уровень в ней когда вторая не вторая а продолжения первой вот и во второй мы ведем структуру и отсекаем ее как шум что бы не счелкать постоянно бай сел в каждом малом колебании . а придерживаемся основного второй волны . вот и выходит что с помощью волны мы фильтруем цену и придерживаемся основного варианта что это волна два пока шум не нарушит критический уровень вот тогда мы и выходим с сделки .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:52   #150
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Мы явно с вами разговариваем на разных языках и я могу вам показать в онлайне как фильтруется цена с помощью вол пусть Ганна или Эллиота не важно но просто у меня такое чувство что я одна только реально на практике всем показываю и доказываю и никто больше не хочет делиться и приводить примеры а тем более разобраться немного самому . посмотрите самое простое как строиться свинг он ведется каждую свечу и потому фильтровать нет проблем . если сами не разберетесь зайдите в ветку про Ганна там в первом посте мной написано как строить волну по свигу . по Эллиоту так же только гораздо сложнее а для того что бы фильтровать и утверждать можно это делать с помощью волн или нет нужно хоть немного в них разобраться а то честно я устала пояснять тем кто вообще понятия не имеет о волнах и постоянно опровергают то то даже не почитав ничего и не разобравшись в нем . такие утверждения просто выводят из себя и получается что суть обсуждения слепого с немым .
Я догадываюсь, как Вы в реальном времени можете фильтровтаь шумы на графиках цены волнами Эллиота, взять заранее начертить будущее движение волны и все, но ведь от куда нам знать какой точной длины будет волна, ведь на предыдущем графике видно, что волны могут быть разными, и в любой момент мы можем подумать о его окончание, хотя тут может помочь сетка Фибоначчи.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков