Фильтрация графика цены - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 16:58   #31
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да, если бы цена двигалась только согласно долгосрочным горизонтам, то все мы зарабатывать только на форекс, а чем выше тайм тем лучше видны долгосрочные перспективы и свечи более сглажены и нет шумов и бешенных скачков. Но то что спекулянты специально создают эти всплески. чтоб сбить мелких трейдеров с толку это точно, подтверждение этому прыжки по фунту 20 мая.
Ну цена как бы и двигается к долгосрочным горизонтам, просто по синусоиде, и размер данного канала синусоиды не маленький, потому как долгосрочный горизонт инвесторов широк. Наверное важно понимать какой ММ применять для своего депо, чтобы выдержать данные колебания цены. многие новички из-за жадности делают свой запас прочности намного ниже, чем размер канала в котором работает цена относительно справедливой рыночной цены. Настроение участников рынка делает рыночную цену или перекупленной или недоцененной...и потом цена как магнит устремляется к справедливому значению. А падаем всегда быстрее так как паника и быстрый вывод средств всегда сопровожлается максимальными объемами...а входят в рынок с осторожностью все)) малыми объемами
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 07:44   #32
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот если взять к примеру выделить на месячном графике бычий импульс и паралельно выделить бычий импульс скажеим на часовом графике. Если сравнивать два данных импульса, что можно назвать шумом в данных примерах? Я так думаю, что откаты и коррекции являются шумом цены. Вот только какие откаты и коррекции на часовом графике, а какие на месячном. Но суть шума от этого не меняется. Все таки от таймфрейма зависит размах шума и только.
Думаю, что вы правильно сами ответили на вопрос, что именно может считаться рыночным шумом. Я бы тоже сказал, что рыночный шум это все то движение, которое идет против тренда. А вот против какого тренда, то тут уже зависит от предпочтений трейдера. Например, я основной тренд смотрю на дневных графиках.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 08:42   #33
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Ну цена как бы и двигается к долгосрочным горизонтам, просто по синусоиде, и размер данного канала синусоиды не маленький, потому как долгосрочный горизонт инвесторов широк. Наверное важно понимать какой ММ применять для своего депо, чтобы выдержать данные колебания цены. многие новички из-за жадности делают свой запас прочности намного ниже, чем размер канала в котором работает цена относительно справедливой рыночной цены. Настроение участников рынка делает рыночную цену или перекупленной или недоцененной...и потом цена как магнит устремляется к справедливому значению. А падаем всегда быстрее так как паника и быстрый вывод средств всегда сопровожлается максимальными объемами...а входят в рынок с осторожностью все)) малыми объемами
А по-моему цена двигается как ей хочется. но как вы правильно отметили согласно настроениям участников рынка, если участники рынка чувствуют негатив. то и соответственно цена будет понижаться, при позитиве наоборот, вот и получается перекупленность или неодооцененность, но все рано или поздно меняется, не зря же говорят что цена рано или поздно возвращается на то же место. Вот только где находится справедливая цена той или иной валюты никто не знает, наверное только Центральные банки...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:12   #34
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Думаю, что вы правильно сами ответили на вопрос, что именно может считаться рыночным шумом. Я бы тоже сказал, что рыночный шум это все то движение, которое идет против тренда. А вот против какого тренда, то тут уже зависит от предпочтений трейдера. Например, я основной тренд смотрю на дневных графиках.
А я не согласен с этим предположением. При чем здесь тренд и его направление может быть? Рыночный шум - это совсем другое явление, это скорее не против тренда цена, а боковое движение, ведь против тренда выходит - это коррекция, так что же выходит. любая коррекция шум цены? Да нет же конечно.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:32   #35
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А по-моему цена двигается как ей хочется. но как вы правильно отметили согласно настроениям участников рынка, если участники рынка чувствуют негатив. то и соответственно цена будет понижаться, при позитиве наоборот, вот и получается перекупленность или неодооцененность, но все рано или поздно меняется, не зря же говорят что цена рано или поздно возвращается на то же место. Вот только где находится справедливая цена той или иной валюты никто не знает, наверное только Центральные банки...
Тут скорее что не цена двигается как ей захочется она не может хотеть куда то двигаться с одним или несколькими трейдерами , тут вариант такой что цену двигает совокупность факторов и системность а так же некая согласованность действий так что ли можно сказать , плохие данные по экономики страны настроения трейдеров опасение инвесторов итд все это системное снижения или повышения так что тут что то выделить одно нельзя тут система .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:29   #36
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут скорее что не цена двигается как ей захочется она не может хотеть куда то двигаться с одним или несколькими трейдерами , тут вариант такой что цену двигает совокупность факторов и системность а так же некая согласованность действий так что ли можно сказать , плохие данные по экономики страны настроения трейдеров опасение инвесторов итд все это системное снижения или повышения так что тут что то выделить одно нельзя тут система .
Ну да цена двигается за толпой, куда толпа туда и цена. плюс те факторы о которых вы говорили.... Единственное не понятно, от чего бывают резкие скачки, они то бывают не из-за системы, а больше из-за ожиданий несвершившихся или выхода /входа в рынок больших объемов, но это просто мое предположение.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:07   #37
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да цена двигается за толпой, куда толпа туда и цена. плюс те факторы о которых вы говорили.... Единственное не понятно, от чего бывают резкие скачки, они то бывают не из-за системы, а больше из-за ожиданий несвершившихся или выхода /входа в рынок больших объемов, но это просто мое предположение.
Да что тут сказать, тут верного ответа ни когда не узнать, лишь можно предполагать, это я думаю или кто-то с крупных игроков входит. или кто-то кому-то где то левую информацию слил, ну допустим какой-то крупный брокер новость ошибочную выпустил или слухи разнес, тогда его трейдеры попрутся открываться на слухах.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:30   #38
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Резкие скачки на рынке сопровождаются увеличением спроса на инструмент и если есть скачок значит есть крупные вливания или отливания денег который значительно больше чем при обычной торговли , а по поводу фильтрации цен думаю лучшим фильтром служит это машка она показывает среднюю цену за период а вот то что выше и ниже ее это и есть отклонения а шум это или нет решать каждому по своему .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:43   #39
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Резкие скачки на рынке сопровождаются увеличением спроса на инструмент и если есть скачок значит есть крупные вливания или отливания денег который значительно больше чем при обычной торговли , а по поводу фильтрации цен думаю лучшим фильтром служит это машка она показывает среднюю цену за период а вот то что выше и ниже ее это и есть отклонения а шум это или нет решать каждому по своему .
Ну тут еще машка смотря по каким параметрам. В принципе все на форексе подвержено спросу и предложению, только он-лайн один трейдер не сможет никогда узнать эти объемы, чтоб понять куда все же направлена цена и не является ли движение на данный момент только шумом.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:44   #40
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну тут еще машка смотря по каким параметрам. В принципе все на форексе подвержено спросу и предложению, только он-лайн один трейдер не сможет никогда узнать эти объемы, чтоб понять куда все же направлена цена и не является ли движение на данный момент только шумом.
Я думаю что если говорить о фильтрации то все равно какая машка например возьмем период 50 на м30 вот суть ее заключается что она будет брать среднее значения 30минутной свечи тем самым отсекая шум отклонений вверх и вниз от среднего значения торговой сессии одной свечи на м30 и так за период 50 но вот тот хвост не так важен он просто для визуальности нас интересует точка на сесии которая идет сейчас елси убрать историю с мадки то это получиться просто точка . так что любая машка будет фильтром для цены .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков