Фильтрация графика цены - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 17:29   #41
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Резкие скачки на рынке сопровождаются увеличением спроса на инструмент и если есть скачок значит есть крупные вливания или отливания денег который значительно больше чем при обычной торговли , а по поводу фильтрации цен думаю лучшим фильтром служит это машка она показывает среднюю цену за период а вот то что выше и ниже ее это и есть отклонения а шум это или нет решать каждому по своему .
О каком Вы именно говорите параметре средней скользящей, если взять даже с параметром 50-свечей, что не так уж и много, то все ранво такой фильтр буде чересчур слишком, я сонимваюсь, что настолько шумы будут, ведь чем выше выходит тайм-фрейм, тем больше шумов цены получается, не логически как-то.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:35   #42
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
О каком Вы именно говорите параметре средней скользящей, если взять даже с параметром 50-свечей, что не так уж и много, то все ранво такой фильтр буде чересчур слишком, я сонимваюсь, что настолько шумы будут, ведь чем выше выходит тайм-фрейм, тем больше шумов цены получается, не логически как-то.
Да какая разница какой период нам нужен фильтр и мы имеем его даже с периодом 2 вам средняя выдаст среднюю цену за две свечи и если первая была 30п а вторая 70 п то средняя будет 50п вот и справедливая цена все что выше или ниже просто отклонения или шум как кому угодно ну а если 50 свечей то соответствено за 50 выведет среднюю цену . это тоже что выводят среднюю ценовую политику любого продукта пройдут снимут цены поделять на количество точек с которых брали цену и вот вам средняя цена стоимости пусть например сахара по городу киеву а все выше и ниже отклонения хотите берите хотите нет . вот в чем смысл фильтра .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:57   #43
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да какая разница какой период нам нужен фильтр и мы имеем его даже с периодом 2 вам средняя выдаст среднюю цену за две свечи и если первая была 30п а вторая 70 п то средняя будет 50п вот и справедливая цена все что выше или ниже просто отклонения или шум как кому угодно ну а если 50 свечей то соответствено за 50 выведет среднюю цену . это тоже что выводят среднюю ценовую политику любого продукта пройдут снимут цены поделять на количество точек с которых брали цену и вот вам средняя цена стоимости пусть например сахара по городу киеву а все выше и ниже отклонения хотите берите хотите нет . вот в чем смысл фильтра .
Ну все равно, выходит, что все, что кроме одной сталой цены - это шум. так выходит 99 процентов рынка - это сплошной шум, не так ли? Вот что я не могу понять, шум на графиках - это что-то совсем другое, среднюю скользящую можно использовать и нужно, как фильтратор, но лишь для того, что бы не открываться против тренда.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:19   #44
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну все равно, выходит, что все, что кроме одной сталой цены - это шум. так выходит 99 процентов рынка - это сплошной шум, не так ли? Вот что я не могу понять, шум на графиках - это что-то совсем другое, среднюю скользящую можно использовать и нужно, как фильтратор, но лишь для того, что бы не открываться против тренда.
Да все равно в принципе что использовать , лишь это помогало избегать шумов в торговле, а ведь это как раз самое главное в активной торговле трейдера. Одни работают только на шумах( ведь коррекции я как поняла и есть тот же шум, который искажает картину основного тренда) , другие на трендах... Но это в се теория, а на практике очень трудно понять куда в течение дня пойдет основное движение по тренд или продолжит коррекцию и индикаторы в этом не помощники.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:03   #45
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие считают шумом -тени на свечах. Тело свечи это стандартное рыночное движение, а все что выше или ниже считаеться обычным шумом. КАк фильтрировать этот шум я не знаю, просто надо учитывать возможное движение, но это скорее для трейдеров-жахальщиков, когда несколько пунктов решают судьбу депозита
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:57   #46
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну все равно, выходит, что все, что кроме одной сталой цены - это шум. так выходит 99 процентов рынка - это сплошной шум, не так ли? Вот что я не могу понять, шум на графиках - это что-то совсем другое, среднюю скользящую можно использовать и нужно, как фильтратор, но лишь для того, что бы не открываться против тренда.
Одни это называют шумом вторые просто отклонения от средней цены мне больше подходит второй вариант так как всему есть цена и всегда есть те кто хочет выше или ниже и вот как только цена уходит далеко от средней все стараются ее вернуть к месту это происходит еще по причине что нет спроса по завышенным ценам кому охота брать по 10уе когда средняя на рынке по 4 уе ( пример) потому будут брать по 5 уе самые нетерпеливые . так что мувинг хороший фильтр .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:49   #47
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Многие считают шумом -тени на свечах. Тело свечи это стандартное рыночное движение, а все что выше или ниже считаеться обычным шумом. КАк фильтрировать этот шум я не знаю, просто надо учитывать возможное движение, но это скорее для трейдеров-жахальщиков, когда несколько пунктов решают судьбу депозита
Ну, если тени свечек - это шум цены, то вытекает вывод, что фильтровать шум цены есть смысл по ценам закрытия свечек. Кстати, японские трейдеры любят анализировать графики цены именно по закрытым свечкам и меньше внимания уделяют текущей свечке, которая еще не сформирована, а японцы народ умный Но лично я считаю, может и не прав, что шум цены - это структура движения цены на меньших таймфреймах и не является никаким шумом, а необходимой отработкой структуры движения цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:03   #48
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Многие считают шумом -тени на свечах. Тело свечи это стандартное рыночное движение, а все что выше или ниже считаеться обычным шумом. КАк фильтрировать этот шум я не знаю, просто надо учитывать возможное движение, но это скорее для трейдеров-жахальщиков, когда несколько пунктов решают судьбу депозита
Может я и не скажу вам ничего нового и полезного как отфильтровать тени свечей а может и подскажу как не знаю но есть очень классная штука ( если вы хотите отфильтровать тени у свечей и иметь только цену закрытия сессии ) переходите торговать на линейный график с астройками по закрытию цены и вы не увидите шума вообще у вас весь шум уйдет будут только реальный цены закрытия рынка и или сессиий и все . и нет проблем .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:13   #49
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Шум цены еще, я так думаю, не плохо фильтровать с помощью индикатора МАСД. Данный индикатор показывает направление движения цены без лишних колебаний графика цены, что часто сбивает с толку, по крайней мере меня. Вот и с помощью данного индикатора параллельно с анализом сформированных японских свечек, я так думаю и можно фильтровать шум цены. Можно еще поэксперементировать с параметрами данного индикатора, подстроить под графики цены.
Я по макду смотрю силу тренда,если идет рост по паре как по евро-баксу недавно и по серебру,то свеча на пол графика а по макду обьемы на рост стоят почти на нуле,то есть не ростут,а еще я отслеживаю их по волатильности макда,если средние значения его 500 на часовом а свеча рисуется на значении 100 значит свечка ложная,я так по серебру торгую,но это больше идет к какой то одной большой свечке а не по движению в целом.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:55   #50
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я по макду смотрю силу тренда,если идет рост по паре как по евро-баксу недавно и по серебру,то свеча на пол графика а по макду обьемы на рост стоят почти на нуле,то есть не ростут,а еще я отслеживаю их по волатильности макда,если средние значения его 500 на часовом а свеча рисуется на значении 100 значит свечка ложная,я так по серебру торгую,но это больше идет к какой то одной большой свечке а не по движению в целом.
Тут нужно обращать внимание скорее всего не на размер свечи потому что если будет долго идти флет в 20пунктов и довольно долго продолжаться будет например азиатскую сесссию что часто бывает и на европе свеча будет 20пунктов она будет почти на пол графика и потому масд не отреагирует хотя кто его знает я не наблюдаю за этим может и не права . а по поводу 100 и 500 я вообще ничего не понимаю что это и к чему и что фильтрует
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков