Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 12:32   #71
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да это всеми известная истина, даже полнейший нуб только что пришедший на Форекс в принципи умом понимает, что цены двигаются на основании каких-нибудь экономических данных. Просто после определенного времени проведенного на Форексе у меня эта истина становиться под вопросом, и с каждым днем мне все больше кажется, что цена двигается туда куда "кто-то" захочет, просто частенько это желание совпадает с фундаментом, но ведь может и не совпадать...
Насчет этого у меня примерно такие же размышления. Фундамент как бы выражает чьи-то интересы. "Кто-то" захотел, например, дорогую или, наоборот, дешевую нефть и тут появляется необходимый повод в виде выхода каких-нибудь фундаментальных данных. Вот сейчас евро растет, но когда будет надо, то появиться негатив из Еврозоны.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:11   #72
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На счет нефти вообще как то смотрел передачу ,что она торгуется в основном на спекуляции в 90% случаях,а остальные 10% только строятся на фундаментальных данных,что же касается непосредственно валют,то по идее все равно в основе укрепления или ослабления в первую очередь играет сам фундамент,а потом уже техника все это дело корректирует,вот взять ту же йену ,ведь ослабевает она чисто по фундаменту ,потому что так решило Японское правительство.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:53   #73
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну а вот франк собственно и тронулся с места и уже доставал даже 22 фигуру и это явление явно не связано с технической стороны ,вот тут чисто сыграл фундамент и вроде пошло движение ,как раз на пресс конференции ,когда выступа Драги ,видать что то там хорошее наговорил,что даже стали покупать стремительно евро за франки,либо же сами швейцарцы под шумок что то мутят ,как например Япония с йеной.
На рынке красота сейчас. Оптимизма полные штаны Что касается евро/франка, то думаю здесь так же и ШНБ вмешивается полагаю, хотя может и ошибаюсь, но такое движение ровное редкий случай для пары )) Я думаю что здесь сильный игрок присутствует однозначно, без откатов ведь идет и бакс/франк и наша пара. Возможно даже стоит ожидать перепривязки пола по паре внезапной к 1,25-1,30 имхо..
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:10   #74
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
На счет нефти вообще как то смотрел передачу ,что она торгуется в основном на спекуляции в 90% случаях,а остальные 10% только строятся на фундаментальных данных,что же касается непосредственно валют,то по идее все равно в основе укрепления или ослабления в первую очередь играет сам фундамент,а потом уже техника все это дело корректирует,вот взять ту же йену ,ведь ослабевает она чисто по фундаменту ,потому что так решило Японское правительство.
Насчет ены так и есть, японский министр финансов сказал, что им не нужна дорогая ена и они будут предпринимать меры по ее ослаблению и вот пожалуйста. Больше 900 пунктов почти без откатного тренда з совсем небольшой срок и, я думаю, что это еще не предел, валюта ее может подешеветь.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:37   #75
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Эти все проблемы по идее у этих стран начались сразу после экономического кризиса в 2008 году,тогда видать не до этого было,надо было всем странам спасать свою экономику и банки ,там и без этого на рынках судя по графикам творился хаос)а вот потом уже когда немного оклемались и начали уже вовсю говорить об своих проблемах,ведь кризис довольно серьезно ударил по экономике евросоюза в целом.Но тем не менее пара евро-бакс устояла у отметок в 1.20 даже в те непростые времена.


Ну те времена славились все-таки банковским кризисом по всему миру, само больше от этого пострадали американцы, но все равно, слишком вдруг начали об этом говорить, и не в 2008 году, а больше в 2010 году, ведь кризис как два года бушевал по миру на финансовых рынках.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:40   #76
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Евро/франк. Вышли сегодня новости по франку снова негативные, который раз уже подряд)) Это успокаивает и усиливает надежды на сохранение слабости франка и усиливание надежд Швейцарского национального банка в связи с этим. Завтра еще выходит Индекс цен производителей по Швейцарии, ожидают повышение на 0,2%. Ну а тем временем, судя по графику, евро не собирается сдаваться против франка. При этом пройден уже достаточный путь, чтобы можно было утверждать о смене медвежьево тренда на бычий.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:28   #77
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребят может кто поделится хорошим поставщиком новостей с финансовых рынков (Доу Джонс не предлагать, этот ресурс мне мне не нравится).

До недавнего времени я практически все новости узнавал от акмоса, (весьма хороший ресурс и главное очень оперативненько там работали) но с первого января он наверное прекратил свою работу так как информ.страница застряла на 26.12.12
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:32   #78
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Isqander,вот раньше у меня было время, что тоже искал хороших поставщиков новостей, следил за графиком выхода новостей и при том от разных источников, ну и соответственно из разных источников и новости читал. Но что-то не сложилось у меня с этим фундаментом. Сложилось такое впечатление, что не фундамент движет рынком, а техника. Хотя понятно, что фундамент и техника влияют на движение цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:07   #79
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Isqander,вот раньше у меня было время, что тоже искал хороших поставщиков новостей, следил за графиком выхода новостей и при том от разных источников, ну и соответственно из разных источников и новости читал. Но что-то не сложилось у меня с этим фундаментом. Сложилось такое впечатление, что не фундамент движет рынком, а техника. Хотя понятно, что фундамент и техника влияют на движение цены.
Да ну я лично считаю, что и новостей от Доу и Джонса вполне хватает для знаний о всем фундаментальном характере в данный момент. Больше источников искать просто нету смысла, потому что они все будут в основном повторятся.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:32   #80
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Isqander,вот раньше у меня было время, что тоже искал хороших поставщиков новостей, следил за графиком выхода новостей и при том от разных источников, ну и соответственно из разных источников и новости читал. Но что-то не сложилось у меня с этим фундаментом. Сложилось такое впечатление, что не фундамент движет рынком, а техника. Хотя понятно, что фундамент и техника влияют на движение цены.


Ну это я понимаю, просто полностью пренебрегать фундаментом тоже думаю не стоит. Я к примеру особое внимание уделяю уровню безработице и инфляции в разных странах, а еще то какой спрос нынче на гос.бумаги проблемных стран еврозоны - а вот где оперативненько узнать все это, да еще в боле-менее подходящей форме, пока не могу найти.
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков