Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 09:23   #101
jony4872
Новичок
 
Аватар для jony4872
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность фраера погубит, вот именно так получается с теми, кого одолевает жадность во время торговли. Это может быть завышение лота или желанием отыграть убыточную сделку, вследствие чего происходит тоже завышение лота. Я сам по началу попадал в такие ситуации и постоянно сливал депозит. Как я потом проанализировал свои ошибки, то в основном именно из-за жадности были все неприятности хотя я по жизни очень щедрый человек и ближнему могу отдать и последнюю рубашку как говориться. Но на форексе какая то другая жадность возникает, именно не желание терпеть убытки и много заработать даже с маленьким депозитом. Такая жадность исходит из самолюбия и это нормально но тем не менее опасно.
jony4872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:59   #102
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность присуща каждому, торгующему на рынке форекс в какой-то степени. Без этого качества было просто неинтересно работать, но и избыток ее часто приводит к необоснованным потерям средств. Поэтому всего должно быть в меру, а жадность такое качество, которое умерять не очень получается.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:57   #103
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по моему, все новички проходят через приступ жадности, пока несколько раз не сольются полностью из-за этого, а потом приходит осознание того, что если хочешь начать прибыльно торговать надо под контроль заключать все эмоции и перво- на перво, конечно же азартность и жадность...
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:52   #104
dagni
Любитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

со временем все устаканется,если серьезно заниматься форекс,то многие эмоции отойдут,вы станете разумнее и мудрее,нужно включать голову и отключать эмоции и все будет о"кей
dagni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 08:24   #105
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность и форекс это две разные сторону одной монеты. надо хорошо постараться что бы избавиться от такой привычки как жадность.жадность много людей погубило потому что не умели контролировать себя и свой хотя и не значительный капитал .
baston62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 12:48   #106
andrii77
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас реклама форекса обещает безбедное существование каждому желающему торговать на валютном рынке. Пишут везде сколько можно заработать. И в то же время молчат о том, сколько людей профукало свои вложения. А ведь таких большинство, иначе рынок форекс просто напросто бы не существовал. Вот и сливают новички свои кровные от излишней жадности как будто проводимая сделка на рынке их последняя возможность заработать. А ведь рынок будет всегда и на каждый выгодный вход найдется в последствии еще лучше. Если это понять, то торговать станет на много легче, как и бороться со своей жадностью.
andrii77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:45   #107
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность на Форексе... ну, чем она может сопровождаться: чрезмерной активности... большим лотом... необдуманным входом в рынок вопреки, скажем, отсутствию понимания фундаментального анализа, типа лишь бы бабла срубить. То есть много чем. Поэтому жадность она ни к чему, то есть и все время в рынке быть не надо, и использовать усреднение ли, повышенный лот - тоже, не стоит.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:31   #108
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да,жадность конечно же не есть хорошо,тем более в таком виде деятельности как рынок форекс,были и у меня такие периоды,когда жадность брала надо мной контроль и скажу я вам из этого в конце концов ничего хорошего не выходило,я закрывал сделки в минусе и только,вот когда перед тобой сделка в прибыли и тебе мало,мало, не хочешь себе урезать прибыль,и из за этого ты дождался что они ушла в минус и закрыл ее там,лучше взять меньше со сделки,чем ничего или минус.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:04   #109
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,жадность конечно же не есть хорошо,тем более в таком виде деятельности как рынок форекс,были и у меня такие периоды,когда жадность брала надо мной контроль и скажу я вам из этого в конце концов ничего хорошего не выходило,я закрывал сделки в минусе и только,вот когда перед тобой сделка в прибыли и тебе мало,мало, не хочешь себе урезать прибыль,и из за этого ты дождался что они ушла в минус и закрыл ее там,лучше взять меньше со сделки,чем ничего или минус.


у меня тоже был подобный печальный опыт, когда за день была, больше чем ожидалась, прибыльная торговля. Со спокойной душой выключила компьютер и вот черт дёрнул зайти перед сном и рискнуть на последок и этот последок оказался плачевным для депозита, так как зашла максимальным размером ордера, а произошёл скачёк цены, вот и получилось. как в поговорке "жадность фраера сгубила". Это послужило мне хорошим уроком
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:14   #110
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность действительно очень мешает торговать, можно сказать, просто не дает торговать прибыльно. Раньше мне казалось, что у меня жадность проявляется только тогда, когда я открываю лишнюю необдуманную сделку, чтобы заработать несколько пунктов и не угадываю направление. Теперь понимаю, что в той необдуманной сделки просто не хватало стоп-лосса и моего желания остановить рост убытков на минимуме, а не надеяться, что "вот-вот" цена развернется и я в плюсе еще буду. А в итоге - нет депозита больше...
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков