Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 15:12   #31
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Красная линия индикатора отображена красиво. Четко проведена по трем экстремумам. На ваш второй вопрос можно так и ответить, что настройки этой красной линии будут показывать, что она отображается по экстремумам, а вот с нижней линией, действительно, проблема, там не понятно как она проведена.
Если использовать стандартные настройки то точность обозначения трендовых линий именно по экстримумам повышается,правда индикатор отображает трендовую линию и по двум экстримумам здесь в любом случае при использовании данного индикатора нужно с каким либо анализом совмещать, со стандартными настройками текущие по указания индикатора по паре евро иене и фунт доллар указываю на скрине. Мне этот индикатор больше напоминает индикатор Де Марка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-09-2014 16-44-14.png
Просмотров: 73
Размер:	12.0 Кб
ID:	172442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-09-2014 16-43-53.png
Просмотров: 79
Размер:	6.7 Кб
ID:	172446  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:29   #32
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я заметил, сей индикатор дает сигналы при малейшем пробое трендовой линии, он не ждет подтверждающих сигналов, хотя, большиство трейдеров знает, что небольшой пробой трендовой линии - это допустимая норма, цена скорее всего отобьется, и пойдет в противоположном направлении. Так что, думаю, что правильнее торговать как раз не по сигналам, а против них, как бы это не казалось нелогичным. Определять пробой гораздо сложнее, чем отскок.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:44   #33
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Любой индикатор построения линий поддержки/сопротивления, дивергенций, трендовых линий всегда опирается на чистую математику, в то время как основным, практическим объяснением таких элементов теханализа является логика. Поэтому вполне закономерно, что линии будут строится не так, как их хочет строить трейдер, а так, как велят цифры. С этой точки зрения индикатор скорее вспомогательный, упрощающий жизнь трейдерам.


Я понимаю и знаю что любой индикатор это жесткий алгоритм, в индикаторе математике может и не быть, но к примеру индикаторы для построения графических объектов как правило отталкиваются от количества свечей. Например для определения максимума используется 3 свечи, а на практике их может быть сколько угодно. Если индикатор не так строит линии и уровни, то зачем он нужен?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:47   #34
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я понимаю и знаю что любой индикатор это жесткий алгоритм, в индикаторе математике может и не быть, но к примеру индикаторы для построения графических объектов как правило отталкиваются от количества свечей. Например для определения максимума используется 3 свечи, а на практике их может быть сколько угодно. Если индикатор не так строит линии и уровни, то зачем он нужен?
Насколько известно мне, большинство индикаторов зачастую дают ложные сигналы, важно уметь их распознавать. Тот же Стохастик или Аллигатор - проверенные временем индикаторы - и те не дают даже 80-типроцентной точности. Очевидно, что и индикатор с трендовыми линиями, понятно, что цена время от времени будет выходить за границу, но это не значит, что данный сигнал надо рассматривать как пробой. К тому же, судя по всему, система индикатора дает сигналы только на пробой, и не дает сигналов на отскок.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:56   #35
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Насколько известно мне, большинство индикаторов зачастую дают ложные сигналы, важно уметь их распознавать. Тот же Стохастик или Аллигатор - проверенные временем индикаторы - и те не дают даже 80-типроцентной точности. Очевидно, что и индикатор с трендовыми линиями, понятно, что цена время от времени будет выходить за границу, но это не значит, что данный сигнал надо рассматривать как пробой. К тому же, судя по всему, система индикатора дает сигналы только на пробой, и не дает сигналов на отскок.


Зачем вы мне рассказываете про стохастическую кривую и прочие индикаторы? Вот есть идикатор который мы рассматриваем и он не должен давать ложных сигналов. Сам торговый подход на основе трендовых линий будет давать ложные сигналы, но индикатор должен всегда строить трендовые линии правильно, а если он этого не делает, то это плохой индикатор.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:30   #36
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Зачем вы мне рассказываете про стохастическую кривую и прочие индикаторы? Вот есть идикатор который мы рассматриваем и он не должен давать ложных сигналов. Сам торговый подход на основе трендовых линий будет давать ложные сигналы, но индикатор должен всегда строить трендовые линии правильно, а если он этого не делает, то это плохой индикатор.
Ну как индикатор может строить линии "всегда правильно", даже если разные трейдеры строят эти линии по-разному? Любой торговый подход будет давать ложные сигналы - это понятно, но здесь речь именно об индикаторе, который независимо от решений трейдера может не понимать логики и по разному стоить линию, Вы недавно в смежной теме писали, что не знаете ни одного индикатора, который бы четко рисовал уровни, а трендовая линия своеобразный динамический уровень.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 19:14   #37
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Ну как индикатор может строить линии "всегда правильно", даже если разные трейдеры строят эти линии по-разному? Любой торговый подход будет давать ложные сигналы - это понятно, но здесь речь именно об индикаторе, который независимо от решений трейдера может не понимать логики и по разному стоить линию, Вы недавно в смежной теме писали, что не знаете ни одного индикатора, который бы четко рисовал уровни, а трендовая линия своеобразный динамический уровень.


Ну так вы таким образом говорите что данный индикатор это глупость. Зачем такой индикатор который строит уровни не всегда правильно? Вот вы как трейдер имеет свои взгляды и всегда строите уровни таким образом как вы их лично видите. А индикатор действует по алгоритму который зачастую расходится с вашим виденьем ситуации.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 20:20   #38
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну так вы таким образом говорите что данный индикатор это глупость. Зачем такой индикатор который строит уровни не всегда правильно? Вот вы как трейдер имеет свои взгляды и всегда строите уровни таким образом как вы их лично видите. А индикатор действует по алгоритму который зачастую расходится с вашим виденьем ситуации.
Уровни - это поведение толпы, то что видит большое количество трейдеров, то что дает основания для принятия решений. Те же уровни поддержки/сопротивления - это скорее зоны, чем точные уровни. Логика позволяет нам давать погрешность в 5-10 пунктов при построении трендовых линий, или уровней поддержки/сопротивления. А индикаторы не используют логику, а используют формулу. Поэтому, в принципе, любой индикатор дает запаздывающие или неверные сигналы. Индикаторы уровней - не исключение.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 20:24   #39
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Уровни - это поведение толпы, то что видит большое количество трейдеров, то что дает основания для принятия решений. Те же уровни поддержки/сопротивления - это скорее зоны, чем точные уровни. Логика позволяет нам давать погрешность в 5-10 пунктов при построении трендовых линий, или уровней поддержки/сопротивления. А индикаторы не используют логику, а используют формулу. Поэтому, в принципе, любой индикатор дает запаздывающие или неверные сигналы. Индикаторы уровней - не исключение.


Кто-то говорит что это зоны и по своему прав, а кто-то работает по четким уровням и тоже по своему прав. Все эти методы определения дают примерно одинаковое количество ошибок и человеку нужны для точки от которой можно оттолкнуться. И лично для меня не приемлемо использовать индикатор для построения линий. По скольку делает он это не верно и ничего трудоемкого в ручном построении нет.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:47   #40
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Кто-то говорит что это зоны и по своему прав, а кто-то работает по четким уровням и тоже по своему прав. Все эти методы определения дают примерно одинаковое количество ошибок и человеку нужны для точки от которой можно оттолкнуться. И лично для меня не приемлемо использовать индикатор для построения линий. По скольку делает он это не верно и ничего трудоемкого в ручном построении нет.
Вот, здесь полностью согласен. Мне не сложно построить линии тренда или линии поддержки/сопротивления. Более того, если я сделаю это сам - это будет способом для улучшения своих трейдерских навыков. Более того, даже новичку будет гораздо приятнее ощутить радость от победы, если отработался тот сигнал, который он увидел сам, а не тот, который за него определил индикатор. Соответственно и горесть от разочарования будет меньше (ну, если сам трейдер адекватный): "Ну неправильно построил - но я ведь только учусь" или "Ой - все этот индикатор со своими советами"
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков