Использование трейлинг стопа в торговле. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 09:22   #21
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Вообще жадность не дает выставлять его, потому как если выставить страл в 10пп, или 20 пп то очень большая вероятность того что недополучишь прибыль, потому как цена может дернутся вверх пунктов на 10 скажем, трал подтянется, потом вернется и снесет стоп подтянутый. Вроде удобно, но как то жалко недополученной прибыли.

В плюс тралу скажу что были моменты когда трал выручал нихило, например та же работа на новостях, помню нонфармы, цена жахнула на 150 пп за 1-2 минуты, стаял трал, половину всего движения взял, закрылся по тралу. Вот как бы можно найти ему применение.
Ту .конечно же нужно определится с тем как будешь торговать и возможно ли применение тралла в своей торговле.Как по мне ,то это очень полезный инструмент для новичков,ведь если нет навыков прогнозирования на ближайшие 50п ,то как вариант использовать трейлинг стоп,он хоть если что не так,в без убыток выведет,что для начала будет очень хорошим результатом.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:49   #22
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как-то пытался создать парочку роботов-автоматов с трейлингами и безубытками. При прочих равных условиях варианты с тралами и БУ давали, как ни странно, худшие варианты, и ни разу за всё время тестирования не было наоборот.



Однако, не смотря на это, я сейчас использую робот-полуавтомат, наделённый обозначенным функционалом.
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:56   #23
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использование трейлинг стопа в торговле хороший способ сохранить прибыль , если вдруг цена развернется и пойдет в убыток) трейлинг стоп хорошо фиксирует прибыль я бы назвал так сказать поэтапно! Трейлинг стоп хорошо использовать ставя сделку по направлению большого тренда , когда сделка идет в прибыль это хорошо можно спокойно идти заниматся своими делами трейлинг стоп закроет сделку в прибыль как только цена опустится в низ и сработает трейдинг стоп!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:58   #24
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Я как-то пытался создать парочку роботов-автоматов с трейлингами и безубытками. При прочих равных условиях варианты с тралами и БУ давали, как ни странно, худшие варианты, и ни разу за всё время тестирования не было наоборот.



Однако, не смотря на это, я сейчас использую робот-полуавтомат, наделённый обозначенным функционалом.
Интересно как вы делали анализ на размерность стопа и размера трала стопа? На истории тестировали свою ТС относительно рыночных настроений, или просто на глаз? Думаю именно в этом и кроется ошибка. Ведь трал выставить грамотно , как и стоп это не просто.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:12   #25
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Интересно как вы делали анализ на размерность стопа и размера трала стопа? На истории тестировали свою ТС относительно рыночных настроений, или просто на глаз? Думаю именно в этом и кроется ошибка. Ведь трал выставить грамотно , как и стоп это не просто.


"Анализ на размерность стопа и размера трала стопа" я делал не "на глаз". Но вы малость ушли в сторону от содержания моего сообщения: про стопы в чистом виде (поставил и забыл) я ничего не писал. В моём сообщении речь велась только и исключительно о безубытке и трале.



По поводу уровней, на которых совершались переход в БУ и трал: перепробовал многое - и пробой локальной вершинки, и задание простого разрыва между текущей ценой и стопом, другие условия (пересечение средних разных мастей, свечной анализ, собственные разработки), плюс всё это кучу раз тестировалось на истории (на отрезках более года, ТФ М1 - имею в виду "подробный" график, а не анализ по М1) и оптимизировалось - результаты были не в пользу какой либо модификации ордеров. Наиболее прибыльные варианты получались при установке стопа БЕЗ его последующей модификации в виде БУ и/или трала.
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:25   #26
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Интересно как вы делали анализ на размерность стопа и размера трала стопа? На истории тестировали свою ТС относительно рыночных настроений, или просто на глаз? Думаю именно в этом и кроется ошибка. Ведь трал выставить грамотно , как и стоп это не просто.
Честно сказать до сих пор не разобрался в принципх выставления трейлинг стопа, пока еще не хватает теоретической информации и практического применения хотя бы на демо счете, чтобы определить как именно правильного его выставлять, чтобы он приносил нужный мне результат
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:57   #27
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данный способ для меня не приемлем. Так как не вижу в этом надобности во всех этих передвижениях стопов по направлению движения цены. Для меня проще если сделка вышла в безубыточное состояние, то просто подтянуть стопы в ноль и можно спать спокойно. Но это конечно индивидуальное дело каждого трейдера.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:16   #28
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейлинг стоп использую, но только не автоматический, а ручной, то есть передвигаю стоп по заданным в торговой системе условиям. Но и часто закрываю позицию по достижению цены целевых уровней поддержки или сопротивления. Ручной трейлинг стоп считаю, что хорошее дело, так как позволяет прибыли расти и сопровождать тренд, тут только нужно правильно подтягивать стопы по своей торговой системе.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:20   #29
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Использование трейлинг стопа в торговле хороший способ сохранить прибыль , если вдруг цена развернется и пойдет в убыток) трейлинг стоп хорошо фиксирует прибыль я бы назвал так сказать поэтапно! Трейлинг стоп хорошо использовать ставя сделку по направлению большого тренда , когда сделка идет в прибыль это хорошо можно спокойно идти заниматся своими делами трейлинг стоп закроет сделку в прибыль как только цена опустится в низ и сработает трейдинг стоп!
Понятно что приятно смотреть как все это происходить, только сначала нужно хорошо вход сделать, чтоб такая ситуация была реальной, только не работает трейлинг-стопп когда комп выключен, это очень большой недостаток, тогда нужно самому подтягивать время от времени стопп лосс, пока не сработает окончательно, но более хорошо, если было все на автомате, тоесть трейлинг стопп работал когда комп выключен.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:29   #30
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Понятно что приятно смотреть как все это происходить, только сначала нужно хорошо вход сделать, чтоб такая ситуация была реальной, только не работает трейлинг-стопп когда комп выключен, это очень большой недостаток, тогда нужно самому подтягивать время от времени стопп лосс, пока не сработает окончательно, но более хорошо, если было все на автомате, тоесть трейлинг стопп работал когда комп выключен.


Для этого существует VPS-сервер: купите его сами или найдите брокера, предоставляющего данную услугу условно бесплатно, - и ваш робот будет всегда no-line.
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков