Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 13:04   #11
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Ну так ответил я. Стопы часто сбивают. То есть обычно их ставят под каким то уровнем сопротивления. И часто на новостях крупные игроки могут двинуть рынок чуть ниже уровня сопротивления, что бы сбить стопы.



Только стопы сбиты, цена как правило стремительно мчится вверх. Следовательно если ты соблюдаешь ММ, зачем дарить кому то прибыль?


с мыслями согласен, но вот не понятно зачем на новостях влазить в рынок? второе если вы уже в рынке до новостей , то скорее всего вы среднесрочник как минимум, а такие ТС уже учитывают существенные просадки, так как использование больших ТФ этому обязывает)

Теперь об ММ..ведь правила ММ у каждого могут быть разными..у кого то 10% от депо, у второго 1% и Коля придёт к первому первей...значит при такой торговле (без стоп-лосса) нужно применять жёсткое ММ...тогда надо крупный депозит, ибо при малом и таких условиях заработок будет пшик!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 08:16   #12
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuk i Gek Посмотреть сообщение
Выставляю тейк и наращиваю длинную позу. Не в смысле бай, как принято классифицировать направленность сделки, а именно позицию по основному тренду.
Простите, не понимаю.

Ведь в тренде выставляетс только Стопп лосс, а профит не фиксируется - никто же не знает, где тренд закончит движение. какой смысл ограничивать профит?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 08:57   #13
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Ограничиваете ли Вы свои риски с помощью Стоп лоссов или в народе "лосей"? Каким должен быть размер установки стопа?



Я отношусь к тем людям, которые не ставят стопы. Понимаю, что риск потерять весь депозит высок, но если торговать небольшими лотами? Если соблюдать мани менеджмент, можно пересидеть любую просадку. Нужны ли вообще в такой ситуации стопы?



Подскажите пожалуйста, как их ставить! Если можно - в иллюстрации.

Спасибо!


стоп нужет когда велик риск. Я перестал его ставить так как если учитывать волатильность рынка и ММ тогда либо прибыли не будет, либо стоп будет сносить на рыночном шуме. Если у когото получается торговать долго и он ставит стопы, то думаю это профи).
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:42   #14
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Если я открываю позицию маленьким лотом на пару дней (крайне редко), я стопы не ставлю. а торговать без стопов в среднесрок страшно. Тем более там приличное количество лотов. Лучше пусть по стопу сработают - возможность проанализировать ошибки и двигаться дальше, чем пересиживать с нервами и не иметь возможности торговать другими инструментами из-за отсутствия положительной маржи.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:59   #15
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Если я открываю позицию маленьким лотом на пару дней (крайне редко), я стопы не ставлю. а торговать без стопов в среднесрок страшно. Тем более там приличное количество лотов. Лучше пусть по стопу сработают - возможность проанализировать ошибки и двигаться дальше, чем пересиживать с нервами и не иметь возможности торговать другими инструментами из-за отсутствия положительной маржи.


это зависит от тактики конечно. Поэтому спор этот никогда не окончится). Я работаю в обе стороны и мне всё равно куда идут котировки, главное, чтобы небыло затяжных трендов без откатов)). но как бы там ни было, безрисковая стратегия одна, работать без плеча.
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:33   #16
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
это зависит от тактики конечно. Поэтому спор этот никогда не окончится). Я работаю в обе стороны и мне всё равно куда идут котировки, главное, чтобы небыло затяжных трендов без откатов)). но как бы там ни было, безрисковая стратегия одна, работать без плеча.
ну для этого нужен очень приличный депозит. Риск небольшой, но и профит также.



Я также работаю в обе стороны. Нет, я С Вами не спорю. Мы же обмениваемся опытом. если бы я торговала интрадей, я бы также стопы не выставляла - слишком часто срывает, да, Вы правы, особенно на новостях.



Но при средне- и долгосроке они обязательны - тренд пойдёт, особенно по фунту, депозита нет.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:53   #17
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
ну для этого нужен очень приличный депозит. Риск небольшой, но и профит также.



Я также работаю в обе стороны. Нет, я С Вами не спорю. Мы же обмениваемся опытом. если бы я торговала интрадей, я бы также стопы не выставляла - слишком часто срывает, да, Вы правы, особенно на новостях.



Но при средне- и долгосроке они обязательны - тренд пойдёт, особенно по фунту, депозита нет.


если работаете в обе стороны то зачем ставить стоп? Просто наращивайте прибыль и она перекроет убыток, тогда можно закрыть все позы и потом начать всё по новой)
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:45   #18
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
если работаете в обе стороны то зачем ставить стоп? Просто наращивайте прибыль и она перекроет убыток, тогда можно закрыть все позы и потом начать всё по новой)


Ой, тут я неправильно поняла.

Вы одновременно открываете позиции в разные стороны? И потом прибыльную закрываете, а убыточную ждёте возврата цены? Это имели в виду? Так это же лок...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:48   #19
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ой, тут я неправильно поняла.

Вы одновременно открываете позиции в разные стороны? И потом прибыльную закрываете, а убыточную ждёте возврата цены? Это имели в виду? Так это же лок...


ну да), он самый. можно не ждать а усредниться. но это опасно и должно быть всё просчитано.
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:55   #20
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вывод один, стоп нужен, но далеко не всегда...
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков