ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 08:26   #11
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, но я встречал ситуации "заморозки" банковских вкладов. Их потом вернули, некоторые правда частично, но все же ситуация ничем не привлекает. То есть "гарантия" и реальность - это разные понятия получается. К тому же, относительно хороший процент на вклады в банке только на национальную валюту. А мы сами видим как ситуация может измениться за год -два.
Я тоже пока ничего хорошего не вижу в нашей банковской системе иногда кажется что банки совсем не желают даже напрягаться чтоб отдать вклады инвестору. В пам же каждый выбирает сам как разпорядиться деньгами хочешь зарабатывай консервативно хочешь агрессивго т.е. сам отвечаешь за свои действия. Если отбросить все не торговые риски связанные с брокером то памм лучший выбор.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 08:44   #12
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я считаю вполне логичным такое сравнение, и там и там можно зарабатывать, подчеркиваю, именно зарабатывать, а не только сохранять средства от инфляции и врагов. Работаю с банками в этом плане уже несколько лет.
Интересно, каким способом можно зарабатывать на банковских вкладах? Если учесть, что в нормальных банках максимальная ставка по вкладу может быть около 10 процентов годовых и это в национальной валюте. Так о каком заработке может идти речь, если в месяц получается меньше процента? Конечно, если вы не владеете миллионами, тогда прибыль и в 1 процент можно сравнить с заработком.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:13   #13
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Интересно, каким способом можно зарабатывать на банковских вкладах? Если учесть, что в нормальных банках максимальная ставка по вкладу может быть около 10 процентов годовых и это в национальной валюте. Так о каком заработке может идти речь, если в месяц получается меньше процента? Конечно, если вы не владеете миллионами, тогда прибыль и в 1 процент можно сравнить с заработком.
В национальной валюте банки предлагают до 25% годовых. И почему не использовать банковские вклады как один из инвестиционных инструментов? Можно считать что это инвестирование в консервативный ПАММ счет с очень низким процентом доходности но зато одним из самых надежных.

Тем более сейчас можно открывать банковский вклад не на год, а на полгода или даже на три месяца.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:23   #14
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну наверное автор имел ввиду еще кроме ПАММ-счетов и всевозможные другие ПАММ-инструменты, такие как фонды и индексы. Просто что касается лично меня, то я бы именно в ПАММ-счета не стал вкладываться по причине завышенных рисков таких счетов относительно других ПАММ-инструментов, а вот в ПАММ-индексы и ПАММ-фонды я бы вложился, но не отказался бы и от вклада в банк, причем не один, т.к. все же предел гарантированной суммы мешает, да и захеджироваться по нескольким банкам тоже не помешает, для того чтобы при развале (признанием неплатежеспособности банка соответствующими органами) одного банка не заморозились бы на время все средства.

Я бы разделил свободные средства для инвестирования примерно так: 40% поделил бы между ПАММ-фондами и ПАММ-индексами и 60% оставил бы для инвестирования в банки (40% в нац. валюту и 20% в доллары). Причем вклады в нац.валюте я бы искал максимальные % по вкладу в каких-нибудь "дохленьких" банках, ну а в долларах вложился бы в стабильный банк.

(все имхо)
Так в долларах не очень приятный процент предлагают банки, нежели в национальной валюте? После того, как в двух банках я еле вернула обратно свои депозиты, я могу максимум на полгода доверить свои сбережения этим структурам и то в национальной валюте. Не выгодно в долларах. Уже пробовала и считала. Поэтому 50% капитала я бы доверила ПАММ-фондам и индексам, 10% - доверила банковскому депозиту на 6 месяцев, а 40% вложила бы в другой финансовый инструмент. В этом случае диверсификация будет соблюдена на 100%.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:29   #15
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
В национальной валюте банки предлагают до 25% годовых. И почему не использовать банковские вклады как один из инвестиционных инструментов? Можно считать что это инвестирование в консервативный ПАММ счет с очень низким процентом доходности но зато одним из самых надежных.

Тем более сейчас можно открывать банковский вклад не на год, а на полгода или даже на три месяца.
Это у вас в Украине такой банковский процент 25 процентов? В России нормальны банки больше 10 процентов годовых не дают. Если бы было 25, то можно было бы смело записать банк в не надежные. У нас про кредиту ставки, примерно, 15-20 процентов, а банковская ставка по вкладу не может быть выше ставки по кредиту.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:36   #16
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я тоже пока ничего хорошего не вижу в нашей банковской системе иногда кажется что банки совсем не желают даже напрягаться чтоб отдать вклады инвестору. В пам же каждый выбирает сам как разпорядиться деньгами хочешь зарабатывай консервативно хочешь агрессивго т.е. сам отвечаешь за свои действия. Если отбросить все не торговые риски связанные с брокером то памм лучший выбор.
ПАММы те хороши, что инвестор может в через неделю вывести деньги с прибылью. А вот в банках надо ждать минимум 3 месяца, иначе прибыли не будет. При досрочном расторжении процентная ставка так снижается, что на руки клиент получает практически чистый депозит. Если выбирать на проверенной временем площадке консервативные ПАММы или другие ПАММ инструменты, то можно больше дивидендов получить, нежели в банке.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:02   #17
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Интересно, каким способом можно зарабатывать на банковских вкладах? Если учесть, что в нормальных банках максимальная ставка по вкладу может быть около 10 процентов годовых и это в национальной валюте.
Я работаю с другими процентами по нац.валюте, поэтому мне интересно где вы увидели такую заниженную ставку на нее, что за банк дает максимальную ставку в нац.валюте около 10% годовых??! И что значит термин "нормальные банки"? Т.е. есть еще и ненормальные банки?



Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Так в долларах не очень приятный процент предлагают банки, нежели в национальной валюте? После того, как в двух банках я еле вернула обратно свои депозиты, я могу максимум на полгода доверить свои сбережения этим структурам и то в национальной валюте. Не выгодно в долларах.
Да, конечно, вклад в долларах это не для заработка, этот вклад нужен для хеджирования вклада национальной валюты, так сказать страховка от инфляции. А вот на жизнь идет прибыль со вклада в национальной валюте. Не почему вы еле возвращаете депозиты, но у меня постоянно идет работа именно с проблемными банками, и я уже и со счета сбился сколько я возвращал с неплатежеспособных банков только в этом году, по-моему 3 или 4 банка. Так для этого же я и советую: не держите всю инвестицию в 1 банке.

Разница ПАММ-инструментов в том, что в них при неблагоприятном исходе (таком о котором мы сейчас говорим про банки), вам зафиксируют убыток и ничего не вернут, поэтому гарантия сохранности средств выше при работе с банками, следовательно я бы на инвестиции в ПАММ-инструменты отвел бы меньше средств, чем на работу с банками.

(имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:09   #18
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
... но у меня постоянно идет работа именно с проблемными банками, и я уже и со счета сбился сколько я возвращал с неплатежеспособных банков только в этом году, по-моему 3 или 4 банка. Так для этого же я и советую: не держите всю инвестицию в 1 банке.

Разница ПАММ-инструментов в том, что в них при неблагоприятном исходе (таком о котором мы сейчас говорим про банки), вам зафиксируют убыток и ничего не вернут, поэтому гарантия сохранности средств выше при работе с банками, следовательно я бы на инвестиции в ПАММ-инструменты отвел бы меньше средств, чем на работу с банками.

(имхо)
В том то и дело, что Вы тоже на практике столкнулись с ситуацией, с проблемным кредитом в банке. Так зачем продолжать? Может конечно есть крупный капитал, то в виде самоуспокоения разве. Но в таком случае можно кроме паммов инвестировать в комерческую недвижимость. Она то точно будет менее проблемна, чем банковские вклады. Вернее более надежна, чем банковские вклады.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:11   #19
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Давно заметил, что многие инвесторы сравнивают ПАММ-инвестирование с банковскими вкладами и сравнение вполне обосновано, так как и те и другие предлагают преувеличить ваши сбережения, ваши средства, заставить ваши деньги работать на вас, а не лежать без дела. Только в первые привлекают куда большим процентом прибыли, а вторые отсутствием всяческих рисков. Вот инвесторам и приходится выбирать что лучше - синица в руках или журавль в небе?!
В чем то я не соглашусь. Так как банки сохраняют определенную сумму вашу денег при банкротстве. И в банках мы лишь спасаем свои средства от инфляции и не более того. Так как в банках не столь велик процент доходности что нельзя сказать о памм счетах которые дают именно заработать на своих средствах а не сохранить их.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:24   #20
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я работаю с другими процентами по нац.валюте, поэтому мне интересно где вы увидели такую заниженную ставку на нее, что за банк дает максимальную ставку в нац.валюте около 10% годовых??! И что значит термин "нормальные банки"? Т.е. есть еще и ненормальные банки?



(имхо)
Нормальные банки это банки, надежность которых не вызывает сомнений. Так более понятно? В любом хорошем российском банке ставки по вкладу не превышают 10 процентов годовых. Самый из известных - Сбербанк, да и во многих других также. А как там у вас в Украине я не знаю, но, если ставка по вкладу 25 процентов, то я бы таким банкам деньги не доверил. Во всяком случае, крупную сумму точно.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков