Торговля по дивергенции - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 22:07   #991
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
дивергенция-недивергенция

весь вопрос в том, как вы управляете рисками: чем огарничиваете, чем хеджируете, чем балансируете и т.д.


Непонятен ответ. Тема шла о работе дивергенции и баланс а тем более управление рисками тут не причем. Либо пишите по теме, либо не засоряйте форум. Не впервой замечаю бред. Хотя бы писали полные ответы, так копейку получали, а набить не получиться - набивальщики сразу банятся.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 23:05   #992
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуйста, не отклоняйтесь от темы. Для обсуждения хеджирования и риск менеджмента выбирайте другие темы. Или создавайте свои темы с описанием вашей стратегии и методов анализа.
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:04   #993
gnatyukmarina1997
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля по дивергенции достаточно проста и эффективна,она подходит как имеющим опыт, так и начинающим трейдерам. Дивергенция дает сильные сигналы для открытия позиции против текущего тренда. Можно использовать любые валютные пары, такие как GBP/USD, AUD/USD. Состояние дивергенции определяют по индикаторам MACD.
gnatyukmarina1997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:39   #994
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
У меня как-то выводы другие по моим наблюдениям. Как раз по кроссам, таким как евро иена, фунт иена дивергенции отрабатываются очень плохо. Не настолько плохо что по ним не возможно торговать, но хуже чем на основных валютных парах. Я что-то не понимаю если торговать против тренда, то вы пишите нужно ставить короткие стопы, что их слизывал стоп. Зачем это делать?
Ну у каждого свое,я на мажорах ничего не вижу.С недавнего времени стал дополнять сигналы технические показаниями индикаторов объема,и входы точнее но реже хоть и с короткими стопами.Вот как на скрине возможный вход уже после закрытия свечи,хотя я на этой сделке только 20 пп ограничился)

[attachment=166037:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 59
Размер:	146.2 Кб
ID:	157546  
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 12:49   #995
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Ну у каждого свое,я на мажорах ничего не вижу.С недавнего времени стал дополнять сигналы технические показаниями индикаторов объема,и входы точнее но реже хоть и с короткими стопами.Вот как на скрине возможный вход уже после закрытия свечи,хотя я на этой сделке только 20 пп ограничился)

[attachment=166037:1.png]
У вас на скриншоте как я понимаю использована торговая система forex-master-method, которую Вы дополнили одним из индикаторов объемов. Я только не пойму при таком подходе получается что предыдущий вход был месяц назад и то под вопросом поскольку дивера могло и не быть, а так подход довольно интересный. Пробовали ли Вы использовать данный подход на младших т.ы ниже 4-х часового ?
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:01   #996
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Ну у каждого свое,я на мажорах ничего не вижу.С недавнего времени стал дополнять сигналы технические показаниями индикаторов объема,и входы точнее но реже хоть и с короткими стопами.Вот как на скрине возможный вход уже после закрытия свечи,хотя я на этой сделке только 20 пп ограничился)

[attachment=166037:1.png]
Так а где дивергенция то сама? На графике у вас нет дивергенции, ну или есть на пару пунктов максимум 30-40 пунктов да и нормальный дивер это не один день формирования его, дивергенция это когда по индикаору есть рост а падение пунктов 100 как минимум идет, стохастик уже все признали самым плохим индикатором, на дивергенции хорошо работает макд и ао. Да и торговать по диверу и по индюкам полный бред, лучше выбрать графический анализ и дивергенуию, а лучше без дивергенции у нее как и у любого индикатора миллион недостатков и убытков тоже будет хватать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:09   #997
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дивергенции то о чем давно хочу знать больше.



Я знаю как работают и периодически использую 3 осцилятора: MACD, RSI и Стохастик. Что такое дивергенции в принципе знаю, по крайней мере о 3 видах слышал: обычная, скрытая, расширенная. Знаю как себя должна вести цена при каждом из видов.



Но вот в нахождении диверов на графике пока не силен.

Есть 2 вопроса:

1. На каком осциляторе лучше всего искать дивергенции

2. Стоит ли искать сразу на нескольких осциляторах? И как быть, если, например, Макдак образовал дивергенцию, а RSI - нет.



P.S. Индюком по нахождению дивергенций пользовался - не впечатлил.

Хотя. я пользовался FX5_MACD_Divergence, может есть что-то другое?
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 09:23   #998
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дивергенции определяются по осцилляторам а их считаю бесполезными в анализе так как считаю что усреднение цены за промежуток времени полезной информации не несет. На сильном тренде, может быть и двойная и тройная и более дивергенция, что принесет серию убытков трейдеру. Если подключить объемы и увидеть накопления во второй вершине, тогда да с большой вероятность цена может начать снижение.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:47   #999
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Дивергенции то о чем давно хочу знать больше.



Я знаю как работают и периодически использую 3 осцилятора: MACD, RSI и Стохастик. Что такое дивергенции в принципе знаю, по крайней мере о 3 видах слышал: обычная, скрытая, расширенная. Знаю как себя должна вести цена при каждом из видов.



Но вот в нахождении диверов на графике пока не силен.

Есть 2 вопроса:

1. На каком осциляторе лучше всего искать дивергенции

2. Стоит ли искать сразу на нескольких осциляторах? И как быть, если, например, Макдак образовал дивергенцию, а RSI - нет.



P.S. Индюком по нахождению дивергенций пользовался - не впечатлил.

Хотя. я пользовался FX5_MACD_Divergence, может есть что-то другое?
Я считаю нужно определиться с одним осциллятором, так как 2 или 3 могут давать противоположные сигналы. Я использую на разных счетах 2 осциллятора стандартные макди и АО. Какой лучше не подскажу. РСИ тестировал не понравился. Стохастик, Гризли написал о нем правду. Основное это тестирование отработку дивергенции на исторических данных, то есть если статистика показывает, что индикатор приносит прибыль за долгий срок. значит он работает.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:21   #1000
Alladdin
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Дивергенции то о чем давно хочу знать больше.



Я знаю как работают и периодически использую 3 осцилятора: MACD, RSI и Стохастик. Что такое дивергенции в принципе знаю, по крайней мере о 3 видах слышал: обычная, скрытая, расширенная. Знаю как себя должна вести цена при каждом из видов.



Но вот в нахождении диверов на графике пока не силен.

Есть 2 вопроса:

1. На каком осциляторе лучше всего искать дивергенции

2. Стоит ли искать сразу на нескольких осциляторах? И как быть, если, например, Макдак образовал дивергенцию, а RSI - нет.



P.S. Индюком по нахождению дивергенций пользовался - не впечатлил.

Хотя. я пользовался FX5_MACD_Divergence, может есть что-то другое?


1. Дивергенции(конвергенции) генерируются на разных осцилляторах. Какой лучше? Лучше линейные ненормализованные (типа макда).

2. Стоит, и даже нужно использовать несколько индикаторов. Но разнопериодных. Скажем быстрый(короткий) и помедленнее. Тогда длинный будет сопровождать тренд а короткий указывать на разворот сигналами дивергенции. Можно использовать по тому же принципу два трендовых (короче и длиннее) и тогда можно наблюдать также и динамические расхождения на них. Но так же следует анализировать несколько ТФ, для определения значимости сигналов осцилляторов.
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков