Что вы делаете, когда услышите первое"Купи" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 21:44   #31
moonlight
Интересующийся
 
Аватар для moonlight
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё первое "купи" у меня ещё впереди, так как наш малыш ещё не разговаривает, но я себя уже морально готовлю к этому. Безусловно, покупать всё ребёнку никто не собирается, так как и финансов никаких не хватит, и ребёнку это пользы не принесёт. Я, конечно, очень люблю своё чадо, однако не горю желанием, чтобы он вырос разбалованным и эгоистичным человеком. У меня в планах приучить ребёнка к тому, что если мы идём с ним в магазин, то мам ему покупает что-то одно, будь это игрушка или сладость. Таким образом я надеюсь научить ребёнка расставлять приоритеты, так же ребёнок получает право выбора, так как я считаю, что постоянный запрет-это тоже не совсем хорошо. Но это не значит, что если у нас практически не будет денег, то я всё равно буду покупать ребёнку дорогую игрушку. Тому, что у родителей бывает нехватка денег, я так же постараюсь научить своего ребёнка. Конечно, на словах всё намного проще, чем в реальности, но посмотрим, что у меня получится. Возможно, потом тут и отпишусь о результатах своего воспитания)
moonlight вне форума  
Старый 28.01.2015, 17:48   #32
Любочка
Новичок
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои дети редко просили игрушки в магазине и тем более не закатывали истерик. Просто с самого раннего детства мы объясняли им как надо вести себя, что можно делать , а что не желательно. Обычно я знала что именно они хотят и к празднику старалась это купить или дедушки, бабушки дарили . Вот недавно разговаривала с дочкой. Она говорит: "Откуда бабушка знала, что я хочу именно эту игрушку?" Я уже и не помню какую, а ребёнок так хотел именно эту, что запонил на всю жизнь. Я не ответила, не хочу разрушать детскую веру в чудеса.
Любочка вне форума  
Старый 31.01.2015, 17:59   #33
Anchoys
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня дочке 2,3 года и она с 1,5 лет начала говорить купи.В моем случае так как я одна без мужа,я пытаюсь ей купить все что она просит(ну конечно в пределах допустимого),хотя иногда когда с финансами совсем напряжёно,то я ей объясняю,что мама пойдет на работу заработает денежку и в конце месяца купим,то что ты просишь.Я лучше себя в чем-то обделю,но ей куплю.Сейчас ей уже 2,3 и она научилась спрашивать есть у меня денежки или нету,если я ей говорю что да она просит купить,а так молчит.Так вот к чему я веду,пока они маленькие я считаю что запрещать нельзя,а вот когда постарше уже можно объяснить.
Anchoys вне форума  
Старый 01.02.2015, 10:04   #34
gorkomovka
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

чего я боялась, насмотревшись на такие вот детские истерики в магазине, так это того, что когда у меня будет ребёнок, то у нас будет то же самое! почти так и получилось!!! Пойдя очередной раз в магазин с мелким он попросил чупа-чупс и чтобы он был именно в чёрной обвёртке. ну, уступила ему, хотя и знаю, что это гадость редкая! Протягиваю деньги продавцу, прошу, чтобы дали чёрный чупа чупс. Она весело подмигивает и протягивает ребёнку оранжевый. Он кидает ого обратно со словами - фу, гадость! я хочу чёрный!!! Мне было мега неудобно перед продавцом за такое поведение, но с другой стороны было чётко сказано -чёрный. Если по сути писать, то объясняю, что [b]всё, что ему нравится[/b] купить мы не можем, но если очень-очень хочется, то что то самое-самое желанное он получит в подарок на НГ или ДР
gorkomovka вне форума  
Старый 01.02.2015, 11:36   #35
Nataliya0506
Новичок
 
Аватар для Nataliya0506
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас только один раз сын маленьким упал в магазине на пол и попытался подергать ногами. Пришлось поднять его и поддать по попке и все как отговорило. А покупки игрушек всегда планировали. Собираясь ехать или идти в магазин говорили ему, что купим какую-то игрушку и проблем не было.
Nataliya0506 вне форума  
Старый 02.02.2015, 14:04   #36
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои дети, когда были маленькими, никогда истерик в магазинах не устраивали. Они знали, что если можно, то мама и сама купит игрушку. Перед походом в магазин я объясняла, что сейчас я купить игрушки не могу, потом я куплю такую-то игрушку. Росли понятливыми, проблемы выпрашивания через истерики не возникало. Я считаю, что если ребенок устраивает родителям такие громогласные сцены с требованием что-нибудь купить, то это значит, что родители идут на поводу у ребенка.
lelchici вне форума  
Старый 02.02.2015, 16:00   #37
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне ещё не приходилось слышать «купи» от своего малявки, ещё не дорос) Но я вижу, как поступают друзья и родственники: отвлекают малыша и уводят из понравившегося отдела. Да, без истерик не обходится порой, это неизбежно, но важно дать понять, что капризам потакать никто не будет. Ребёнок со временем всё равно успокаивается. Если покупка действительно так важна для малыша, можно пообещать ему эту вещь «на праздник», так он будет знать, что с ним считаются.
Radomira вне форума  
Старый 02.02.2015, 18:26   #38
Дарька
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше когда бывали истерики в магазине,просто брала за руку,выводила и шла домой,а дома уже проводила разъяснительную работу.У нас было такое буквально пару раз.Я все же постаралась объяснить,что когда у нас есть денежки,то мы покупаем все что детки хотят,а когда их нет,то нужно просто немного подождать.А когда у мамы с папой будут денежки,то все обязательно купим)Теперь когда в магазине малыши говорят,что что-то хотят,то если мы можем покупаем,если нет то просто говорим,что сегодня денежки нет.

Вот сегодня пока со старшим ждали нашего папу с младшим в магазине,то смотрели с ним разные пазлы,конструктор и он попросил купить,на что я сказала,что сегодня денежек нет.И тут мой 4-летний ребенок выдал :"Мама,а когда будет денежки мы придем и купим мне вот это (и показал на лего) и братику вот это(тоже показал на конструктор)"

Меня это честно порадовало!)))))))))))
Дарька вне форума  
Старый 07.02.2015, 19:35   #39
Gaida77
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток. У меня трое детей все мальчики все с характером и вот что я делаю когда мои мальчишки начинают капризничать в магазине я никогда не говорю ребенку нет или нельзя я всегда говорю купим но в следующий раз и пока это меня не подводило.Не один из них не закатился в магазине ,ни разу.
Gaida77 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков