Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 18:50   #141
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Согласен если б можно было задать оптимальное количество количество пиков, которое бы индикатор учитывал или пытался строить, а так этой функции к сожалению нет. Можно пошаманить с настройками индикатора Зиг-Заг, , поставить его думаю он будет выдавать другие пиков, и линии будут более и менее строить нормально.
Я не думаю что стоит что то менять, индикатор зигзаг неплохо находит экстремумы, больше ничего не нужно, я повторюсь, я считаю что этот индюк подойдет для новичков, что бы получить начальные навыки построения трендовых линий, с ними индикатор вполне справляется, а если нужно что то посложней и понавороченней, ну нет проблем, после получения начальных навыков это можно делать руками.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:33   #142
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Нет синяя линия это индикатор начертил автоматически, здесь получили конечно отбой от нее, но можно ли назвать линию поддержкой линию которая построена по двум экстримумам ? Это если бы канал был и линия поддержки была равноудалена от линии сопротивления тогда можно было говорить о правильности ее построения. Тем не менее пара ауди иена что я выкладывал по ней график после пробоя линии сопротивления успешно продолжила рост, так что индикатор можно использовать для анализа рынка.
Ну, я использую индикатор, но чисто ради теста, мою торговую систему он все равно не дополняет, поэтому просто отслеживаю сигналы, чаще, конечно, лучше входить на отбой, поэтому зря создатель сего индикатора встроил построение стрелочек. А раз уж встроил это, мог подумать о подкреплении сигналов уровнями стопа и профита, что бы совсем уж упростить работу новичкам.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 08:55   #143
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Ну, я использую индикатор, но чисто ради теста, мою торговую систему он все равно не дополняет, поэтому просто отслеживаю сигналы, чаще, конечно, лучше входить на отбой, поэтому зря создатель сего индикатора встроил построение стрелочек. А раз уж встроил это, мог подумать о подкреплении сигналов уровнями стопа и профита, что бы совсем уж упростить работу новичкам.
Стоп и профит можно ставить по экстримумам, которые определять с помощью дополнительного индикатора к примеру Show_Me. А на касается работы на отбой то здесь еще смотря на каком т.ф использовать. если на часом и выше пара больше отбивается от постороенных линий индикаторов то вот на 5 ти минутном и 15 минутном практически всегда пробивает.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 11:34   #144
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я не думаю что стоит что то менять, индикатор зигзаг неплохо находит экстремумы, больше ничего не нужно, я повторюсь, я считаю что этот индюк подойдет для новичков, что бы получить начальные навыки построения трендовых линий, с ними индикатор вполне справляется, а если нужно что то посложней и понавороченней, ну нет проблем, после получения начальных навыков это можно делать руками.


Построение трендовых не столь уж сложные процесс, проблемы могут лишь возникнуть с определением пиков, но для этого как раз таки отлично подходит зиг-заг. Я сам так и учился рисовать трендовые линии, пока не набил глаз, сейчас он также не нужен. А вот данный индикатор больше подходит на любителя, для тех кто хочет полностью автоматизировать процесс.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 16:02   #145
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Стоп и профит можно ставить по экстримумам, которые определять с помощью дополнительного индикатора к примеру Show_Me. А на касается работы на отбой то здесь еще смотря на каком т.ф использовать. если на часом и выше пара больше отбивается от постороенных линий индикаторов то вот на 5 ти минутном и 15 минутном практически всегда пробивает.
Если мы работаем на отбой от трендовой линии, которую построил данный индикатор, то тейк мы можем поставить на экстремуме, откуда началось движение к этой линии, но если мы работаем на пробой трендовой, то тут уже проблемно с тейкпрофитом. Потому что обычно после пробоя цена идет в новую область, где нет еще никаких экстремумов, где можно выставить тейк.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:38   #146
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если мы работаем на отбой от трендовой линии, которую построил данный индикатор, то тейк мы можем поставить на экстремуме, откуда началось движение к этой линии, но если мы работаем на пробой трендовой, то тут уже проблемно с тейкпрофитом. Потому что обычно после пробоя цена идет в новую область, где нет еще никаких экстремумов, где можно выставить тейк.
В случае пробоя можно использовать старый дедовский способ - технический анализ. Можно брать горизонтальные уровни поддержки и сопротивления, а можно растянуть сетку Фибо, в случае низких таймреймов можно воспользоваться и расширением фибо, если на глобальном тренде тенденция продолжается. Способов определения целей достаточно.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:50   #147
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
В случае пробоя можно использовать старый дедовский способ - технический анализ. Можно брать горизонтальные уровни поддержки и сопротивления, а можно растянуть сетку Фибо, в случае низких таймреймов можно воспользоваться и расширением фибо, если на глобальном тренде тенденция продолжается. Способов определения целей достаточно.
Уровни поддержки и сопротивления, так их обычно много, на каждом шагу, если вы войдете на пробой трендовой линии, которую вам показал индюк и поставите профит на ближайшем уровне то профит обычно будет мизерным, в этом отношении интересен канал, а не трендовая, когда профит ставится четко на ширину пробитого канала. Но для этого нужно что бы индюк выстроил две параллельные линии.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:12   #148
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если мы работаем на отбой от трендовой линии, которую построил данный индикатор, то тейк мы можем поставить на экстремуме, откуда началось движение к этой линии, но если мы работаем на пробой трендовой, то тут уже проблемно с тейкпрофитом. Потому что обычно после пробоя цена идет в новую область, где нет еще никаких экстремумов, где можно выставить тейк.
Экстримумы они практически всегда есть. разве что их нет когда пара пробивает безоткатно исторические максимумы или минимумы. Другой вопрос как пара достигнет экстримума к примеру при пробоя линии сопротивления что я обозначил на графике. Можем получить на любом этапе коррекцию к пробитой линии и потом уже рост курса к ближайшему экстримуму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-10-2014 15-08-50.png
Просмотров: 48
Размер:	16.8 Кб
ID:	182881  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:27   #149
Alekskm27
Специалист
 
Аватар для Alekskm27
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Данная тема создана для ознакомления и обсуждения индикатора TrendLines_Auto.

Само название индикатора указывает на то, что индикатор предназначен для построения трендовых линий.

Настройки индикатора :



Break – подача сигнала, согласно выбранному стилю торговли:

true – пробой линии тренда,

false – отбой от линии тренда;

Expand – отображение второй линии индикатора;

UseAlert – включение сигнала при пересечении ценой, линий индикатора;

alertDebug – записывать сообщения о сигнале в журнал;

alertSound – включение звукового сигнала;

alertMessage – отображение информационного окна при подаче сигнала;

fileSound – название звукового файла, который будет проигрываться при подаче сигнала;

TrendUpName – название линий поддержки;

TrendDnName – название линии сопротивления;

TrendUp – цвет линии поддержки;

TrendDn – цвет линии сопротивления;

otstup – расстояние между сигнальной стрелкой индикатора и графиком в пунктах;

ExtDepth – параметр стандартного индикатора ZigZag;

ExtDeviation – параметр стандартного индикатора ZigZag;

ExtBackstep – параметр стандартного индикатора ZigZag.



Индикатор можно использовать на всех таймфреймах. По опыту своего использования лучше сочетать с трендовыми индикаторами. Работать по индикатору лучше на пробой трендовых линий.
Использую чуть другой индикатор - строит линии сопротивления и поддержки на данном ТМ и сразу же на высшем ТМ , в комплексе можно рассмотреть систему торговли на пробой канала или внутри канальной торговли на отбой от границ канала. Не буду настаивать , но мне кажется что моя картинка более наглядная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURJPYH4.png
Просмотров: 46
Размер:	259.6 Кб
ID:	182953  
Alekskm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:36   #150
Salvatore
Интересующийся
 
Аватар для Salvatore
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отличный индикатор. Я думаю он больше подходит для новичков, так как в нём довольно просто разобраться и в использовании его нет ничего сложного. Можно использовать на совершенно различных таймфреймах, но я бы порекомендовал использовать 15-минутный для среднесрочной торговли, выйдет довольно успешно.
Salvatore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков