Выбор таймфрейма. - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 11:24   #241
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен , ведь в первую очередь зависит от самого трейдера - каким видом торговли предпочитает заниматься , пипсовщику вообще на старшие таймы можно и не смотреть , его максимум - это М15 , а основные вообще М1 и М5 , для среднесрочника минималкой есть Н1 и то просто для уточнения более точного входа и так можно говорить бесконечно , так что и обсуждать в принципе и нечего .
Ну вот это наверно самое большое заблуждение что пипсовщику на старшие таймфреймы смотреть не нужно. Вот как раз пипсовщику то и нужно смотреть на все. Открываться ему надо как можно точнее, минутка или М5. Если вход удачный то почему бы дальше не переходить на более старший - там ведь тоже может прибыль расти. А если не посмотрел перед этим что на М30 импульс то вообще в другую сторону - и вот хотел еще чуть взять а тут раз и разворот. В общем смотреть на все что видно не помешает.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:35   #242
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну вот это наверно самое большое заблуждение что пипсовщику на старшие таймфреймы смотреть не нужно. Вот как раз пипсовщику то и нужно смотреть на все. Открываться ему надо как можно точнее, минутка или М5. Если вход удачный то почему бы дальше не переходить на более старший - там ведь тоже может прибыль расти. А если не посмотрел перед этим что на М30 импульс то вообще в другую сторону - и вот хотел еще чуть взять а тут раз и разворот. В общем смотреть на все что видно не помешает.
Абсолютно согласна. Я скальпирую и пипсую, но все же тренд общий смотрю на старших. Торгую зачастую на м15 и даже порой на м5 по йеновым парам, но все же основные фигуры думаю, что смотреть нужно на н1 и выше-пробой фигуры на м5 не так важен и имеется шанс возврата, а вот на н1 и выше вероятности уже намного меньше такой
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:40   #243
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну вот это наверно самое большое заблуждение что пипсовщику на старшие таймфреймы смотреть не нужно. Вот как раз пипсовщику то и нужно смотреть на все. Открываться ему надо как можно точнее, минутка или М5. Если вход удачный то почему бы дальше не переходить на более старший - там ведь тоже может прибыль расти. А если не посмотрел перед этим что на М30 импульс то вообще в другую сторону - и вот хотел еще чуть взять а тут раз и разворот. В общем смотреть на все что видно не помешает.
Конечно, для каждого трейдера, не важно по какой системе он работает, знать направление старшего тайфрейма необходимо. В этом случае мы будем предполагать возможно ли открывать ордер в расчете на длительный тренд - если открываемся по ходу старшего тайма, либо же быть настороже и готовиться в любой момент закрывать ордер, так как вошли в рынок против старшего тренда.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 06:20   #244
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Конечно, для каждого трейдера, не важно по какой системе он работает, знать направление старшего тайфрейма необходимо. В этом случае мы будем предполагать возможно ли открывать ордер в расчете на длительный тренд - если открываемся по ходу старшего тайма, либо же быть настороже и готовиться в любой момент закрывать ордер, так как вошли в рынок против старшего тренда.
Любой трейдер как-то на подсознательном уровне чувствует какре именно тайм фреймы ему больше всего подходят для работы. И какой бы интервал времени не выбрал трейдер всё равно ему всегда приходится оперировать как минимум двумя тремя таймами. На более старших обычно делается анализ, а по младшим непосредственный более точный вход в рынок.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 07:55   #245
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Любой трейдер как-то на подсознательном уровне чувствует какре именно тайм фреймы ему больше всего подходят для работы. И какой бы интервал времени не выбрал трейдер всё равно ему всегда приходится оперировать как минимум двумя тремя таймами. На более старших обычно делается анализ, а по младшим непосредственный более точный вход в рынок.
На счет подсознательного уровня человека - не уверена. Я бы сказала, скорее, мы делаем выбор осознанно, попробовав работать на различных таймфреймах. Но согласна с вами - для работы трейдеру необходимо не только наблюдать текущий рабочий таймфрейм, но и смотреть направление рынка на долее старшем тайме.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:16   #246
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чем больше таймфрейм тем спокойнее торговля лично для меня, главное правильно определить процент от депо которым будете торговать. Я торгую по Н4, для среднесрочной торговли это как раз самое оно, но по дневке и недельном графике также смотрю. А вот если иногда есть желание поскальпировать тогда м5 и м30.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:17   #247
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятно, что чем старше ТФ, тем меньше входов в рынок и тем спокойнее торговля. Но мне это совершенно не подходит.

для определения тренда использую Д1, далее Н1, М15, а непосредственно вхожу и выхожу из рынка уже по минуткам. Для пипсовки для себя иных вариантов не вижу. Торгую более 4-х лет и все эти года именно таким образом. Конечно практически весь день торгую, но и прибыль порой не плохая.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:46   #248
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таймфрейм форекс зависит от вашего характера, если ты привык торговать в более размеренном темпе, тогдалучше торговать на дневных графиках. Если хочешь получить максимальную прибыль, следует торговать на более коротких, четырех часовых и часовых графиках. А если любишь рисковать это подойдет торговля на пятиминутных, минутных или тиковых графиках.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:14   #249
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Таймфрейм форекс зависит от вашего характера, если ты привык торговать в более размеренном темпе, тогдалучше торговать на дневных графиках. Если хочешь получить максимальную прибыль, следует торговать на более коротких, четырех часовых и часовых графиках. А если любишь рисковать это подойдет торговля на пятиминутных, минутных или тиковых графиках.
Не знаю как по мне так в этом случае от характера мало что зависит. Согласитесь, что с 50 долларами я не буду торговать на дневном графике, при всем моем желании и стремлении к размеренной и спокойной торговле. так или нет? Так что от толщины моего кошелька в данном случае гораздо больше зависит чем от моего характера. Это как в тосте - что бы наши желания совпадали с нашими возможностями. Выбор таймфрейма зависит от многих причин и характер в данном случае не решающая.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:10   #250
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Понятно, что чем старше ТФ, тем меньше входов в рынок и тем спокойнее торговля. Но мне это совершенно не подходит.

для определения тренда использую Д1, далее Н1, М15, а непосредственно вхожу и выхожу из рынка уже по минуткам. Для пипсовки для себя иных вариантов не вижу. Торгую более 4-х лет и все эти года именно таким образом. Конечно практически весь день торгую, но и прибыль порой не плохая.
А я как застрял на часах так и сижу и ни в какую вы меня на минуты или на дни не переведете!!! Каждый выбирает то что ему по вкусу, собственно и ТС в большей своей степени так же строится на ТФ. Когда торговал на пробой, то лично мне больше прибыльность была именно на минутных интервалах при не значительных коррекциях и видимых фигурах разворотов. Но при смене ТС, заметил что уже новая ТС просто сама просится на часы и бывает даже на дни.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков