Налоги в торговле и экономике - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 13:48   #21
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Фейрик! Подскажите, пожалуйста, если я, находясь на территории России торгую с ДЦ, офис которого находится в США или на Кипре. Кому я в таком случае должен платить налоги и каким образом? Получается, что РФ вообще здесь ни при чём.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:36   #22
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Уважаемый Фейрик! Подскажите, пожалуйста, если я, находясь на территории России торгую с ДЦ, офис которого находится в США или на Кипре. Кому я в таком случае должен платить налоги и каким образом? Получается, что РФ вообще здесь ни при чём.
я думаю что РФ не будет иметь отношения к вашей торговле, налоги платить может ДЦ но это отразится на Вас косвенно. Если дц американское то налог может быть у дц за фирму на территории России. А вы налоги будете однозначно платить той стране, в какой это юридическое лицо (дилинговый центр) зарегистрировано, так что наверное платить пришлось бы в америку
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:56   #23
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Без разницы, где находится ваш ДЦ, где он зарегистрирован и т.д. сам факт в том, что зарабатываете и выводите деньги вы на территории России, т.е. в этом случае вы обязаны платить налог за любую прибыль, но я думаю никого не будет интересовать ваша прибыль, если она очень мала, либо непостоянна, в любом случае вам самим дадут знать об этом.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:18   #24
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Без разницы, где находится ваш ДЦ, где он зарегистрирован и т.д. сам факт в том, что зарабатываете и выводите деньги вы на территории России, т.е. в этом случае вы обязаны платить налог за любую прибыль, но я думаю никого не будет интересовать ваша прибыль, если она очень мала, либо непостоянна, в любом случае вам самим дадут знать об этом.
А можно уточнить - Вы уверены в своих выводах? Я вот думаю иначе и я написал выше как! Находясь на территории Российской Федерации ты заключаешь сделки через дилинговый центр другой страны и по моему вы не имеете никаких связей с Россией в этом случае - я написал выше что налоги будет платить ДЦ, а вот как они отразят это всё на трейдерах...
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:06   #25
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
А можно уточнить - Вы уверены в своих выводах? Я вот думаю иначе и я написал выше как! Находясь на территории Российской Федерации ты заключаешь сделки через дилинговый центр другой страны и по моему вы не имеете никаких связей с Россией в этом случае - я написал выше что налоги будет платить ДЦ, а вот как они отразят это всё на трейдерах...
Я уверен. ДЦ платит налоги в той стране, где зарегистрирован, плюс каждый филиал платит согласно своего местонахождения. На данный момент, ни в России, ни в Украине, нет законодательства, которое бы регламентировало налогообложение доходов с Форекса, мало того, доказать существование таких доходов тоже весьма проблематично. Поэтому если трейдер хочет быть до конца честным с государством, ему просто надо подавать декларацию, согласно которой с него будут взимать подоходный налог как с физического лица. В России не помню, в Украине, это что-то порядка 13% от суммы.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:17   #26
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Налоги- это что-то вроде дани на некоторое время за то что ты работаешь. Я вообще особо не понимаю сути их вцелом... хотя из "экономики" узнал куда они идут и как распределяются... Однако слишком уж много лазеек и вопросов остаётся. Вобщем как ни крути- живя в том или ином государстве только заплатив налоги ты сможешь жить спокойно.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:42   #27
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ты работаешь и за это еще и платишь-круто. Не выгодно вообще. Наверное, выхода и правда нет. Выход один - менять законы. Можно же просто уменьшить налоги и всё. Ну или хотя бы на малый бизнес. Но этим же никто не займется, вот это обидно.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:16   #28
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Ты работаешь и за это еще и платишь-круто. Не выгодно вообще. Наверное, выхода и правда нет. Выход один - менять законы. Можно же просто уменьшить налоги и всё. Ну или хотя бы на малый бизнес. Но этим же никто не займется, вот это обидно.
основная цель налогов это поддержание экономики страны.

Менять законы это конечно же очень глобально, но просто представьте что это будет - борьба в стране между теми кто за изменения и кто против них, было бы трудно вообще принять эти изменения, искались бы новые способы наполнения бюджета за счет уменьшения зарплат, пенсий...кароче всеравно это ударило бы по кошелькам так что даже изменение законов не изменило бы количество денег у населения
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:33   #29
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Ты работаешь и за это еще и платишь-круто. Не выгодно вообще. Наверное, выхода и правда нет. Выход один - менять законы. Можно же просто уменьшить налоги и всё. Ну или хотя бы на малый бизнес. Но этим же никто не займется, вот это обидно.
Хорошо, уменьшить налоги- это конечно же здорово, куча предпринимателей скажут спасибо. А где денег брать? Скажут ли спасибо "бюджетники"? Да, налогообложение необходимо менять, но не тупо, не шаблонно, а подойдя к этому с головой, воспользовавшись примерами развитых стран. Почему два предприятия, одно из которых зарабатывает 50000, а второе 500000, должны уравниваться в налоговом отношении? Не по сумме, по проценту! Принцип должен быть таким - больше зарабатываешь - больше процент отчислений.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 07:22   #30
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Ты работаешь и за это еще и платишь-круто. Не выгодно вообще. Наверное, выхода и правда нет. Выход один - менять законы. Можно же просто уменьшить налоги и всё. Ну или хотя бы на малый бизнес. Но этим же никто не займется, вот это обидно.
Знаете никто не думает о простых людях. И абсолютно никому не важно что налоги порой съедают большую половину прибыли. Ведь налоги вроде бы сделаны для пополнения бюджета страны, чтобы выплачивать зарплаты и пенсии. Но к сожалению большая часть денег идет по карманам чиновникам. И им будет все равно что вы много работаете чтобы получить свои заработки
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков