"Трендовые линии" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 20:59   #141
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Трендовые линии для построения самого канала тренда не использую, для этого есть более точный инструмент – канал. Да и удобнее он. Сразу линии идут перпендикулярно и не нужно крекировать. А трендовые линии, это лучший инструмент при торговли по графическим фигурам, только в таком варианте их и использую.
Трендовая линия очень слабый вид п/с,на них цена не сильно реагирует,хотя попробовать можно. Сильней реакция проходит на горизонтальном уровне последнего касания этой линии. Как обычно линии тренда нужно использовать только вкупе с остальными видами анализа. Например на пересечениях горизонтальных уровней и линий тренда волатильность заметно растёт,пробития "длиннее",отскоки тоже.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 06:59   #142
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я думаю что для часового таймфрейма 40-50 пунктов очень мало. И вообще считаю выставления трейлингов неэффективной методикой. Посмотрите как движется фунт доллар, какие откаты. На доллар иене выставляю стопы на Н1 до 100 пунктов и все равно рынок их выбивает, а вы говорите трейлинг. Если говорить о целях по ТС на основе использования трендовых, то хорошие цели можно брать по каналах.
А мне кажется, что устанавливать стопы по 100 пунктах при торговле на часовом таймфреме - очень неразумно. Это много. Каков тогда должен быть размер прибыли? Лично я уже давно понял, что эффективность системы сильно зависит от соотношения ожидаемой прибыли к убыткам. Я стараюсь торговать, чтобы прибыль была в 2-3 раза больше возможных убытков.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:36   #143
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Трендовая линия очень слабый вид п/с,на них цена не сильно реагирует,хотя попробовать можно. Сильней реакция проходит на горизонтальном уровне последнего касания этой линии. Как обычно линии тренда нужно использовать только вкупе с остальными видами анализа. Например на пересечениях горизонтальных уровней и линий тренда волатильность заметно растёт,пробития "длиннее",отскоки тоже.
Согласна, именно на пересечении сильных уровней и канала, или уровней и трендовой линии появляются самые сильные сигналы. Но даже в этом случае надо дождаться подтверждения на отбой или пробой уровня. Иначе можно попасть в изменение тренда или коррекцию.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:00   #144
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Согласна, именно на пересечении сильных уровней и канала, или уровней и трендовой линии появляются самые сильные сигналы. Но даже в этом случае надо дождаться подтверждения на отбой или пробой уровня. Иначе можно попасть в изменение тренда или коррекцию.
Я например торгую агрессивно и если вижу,что прогноз подтвердился,то уже поздно входить в рынок. Очень редко цена пробивает уровень и идёт дальше,либо сильно отскакивает,поэтому уж если думаю что пробьет,то вхожу заранее на короткую цель.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 04:05   #145
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Я например торгую агрессивно и если вижу,что прогноз подтвердился,то уже поздно входить в рынок. Очень редко цена пробивает уровень и идёт дальше,либо сильно отскакивает,поэтому уж если думаю что пробьет,то вхожу заранее на короткую цель.
Здесь важно во-первых, на каких тайм фреймах вы работаете, а во-вторых, какой метод для анализа рынка применяете. А потом уже и какая система вами используется. Можно работать агрессивно, но не применять к примеру мартингейл. А можно работать с рисками, без учета мани менеджмента.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:00   #146
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Я например торгую агрессивно и если вижу,что прогноз подтвердился,то уже поздно входить в рынок. Очень редко цена пробивает уровень и идёт дальше,либо сильно отскакивает,поэтому уж если думаю что пробьет,то вхожу заранее на короткую цель.
Возможность заранее открывать сделку больше основана на навыках трейдера нежели на торговой стратегии. Я сколько не пробовала раньше открыть сделку, то в основном попадала в ложные пробои, и закрывалась с минусом. Думаю, что при пробое трендовой линии лучше не спешить, а то тренд часто только расширяет свой диапазон и идет дальше.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:18   #147
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Трендовая линия очень слабый вид п/с,на них цена не сильно реагирует,хотя попробовать можно. Сильней реакция проходит на горизонтальном уровне последнего касания этой линии. Как обычно линии тренда нужно использовать только вкупе с остальными видами анализа. Например на пересечениях горизонтальных уровней и линий тренда волатильность заметно растёт,пробития "длиннее",отскоки тоже.
Трендовая линия, она показывает направление тренда и при пересечении с уровнем действительно дает сильный сигнал на вход. А вот на закрытие ордера надо дождаться подтверждения, иначе может быть ложный пробой. Еще хорошо помогает использование канала или Вил Эндрюса.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 01:25   #148
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самой сильной в техническом анализе считаю трендовую линию, а также канал. Если смотреть на дневной график, то видно, как много информации можно получить по одной только линии. А вот открывать сделку лучше по нескольким сигналам - или использовать уровни и их пересечение с линией. Или же комбинации японских свечей. Я не особенно доверяю индикаторам.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:52   #149
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговой стратегии беру во внимание только те линии тренда, где сильный уровень наклона линии к горизонтальному уровню, от которого она строиться. Идеальное соотношение беру в сорок пять градусов. Если уровень наклона низкий, то часто не сильное трендовое движение плавно переходит во флет.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:25   #150
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В торговой стратегии беру во внимание только те линии тренда, где сильный уровень наклона линии к горизонтальному уровню, от которого она строиться. Идеальное соотношение беру в сорок пять градусов. Если уровень наклона низкий, то часто не сильное трендовое движение плавно переходит во флет.
Да я с вами соглашусь, главное следить за своим тех. анализом, и брать во внимания где наклон на горизонтальному уровню. Как я знаю, что нужно использовать только с остальными видами анализа. Главное следить, и не допускать ошибок, потому что когда ты следишь ты сам все понимаешь, и берешь те линии которые самые подходящии.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков