Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 08:20   #511
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Пантера с чем точно согласен показала как можно отработать то, что к примеру не смогли Алинфинест, Потрошитель, Туле, Скальпер и это согласен очень похвально. Да и сейчас если посмотреть, то у неё висит минус не малый и к концу недели всё по стратегии должно будет закрыться в прибыль. Но тут нужно или иметь лишние средства или вообще только минимум инвестировать так как она сильно влияет на портфель.
Вот Пантера с её эффективными темпами роста мне бы очень помогла отработать потери прошлой недели, но я не решилась, боясь потерять снова. А у неё размах большой, могла бы быстро восполнить. Смотрю сегодня - она уже прибыль получила, а мои эффективно работавшие, молодые счета ещё сидят тихо, может отходят от просадок и собираются с новыми силами (надеюсь) но теперь понятно мне, как счета дающие прибыль спасают весь портфель после чужих просадок.

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Сейчас у меня в портфеле примерно 480$, раньше было меньше, но я при формировании портфеля ставил перед собой цель диверсифицировать его. Поэтому чаще всего, действительно, инвестировал в счета с наиболее небольшой минимальной суммой. Если же удавалось инвестировать в управляющего с большой минималкой (для меня это сумма 100$), то после введения такого счета в портфель при первой возможности снижал его долю, используя Досрочное снятие.

Вот мой портфель на этой неделе.



Первые три счета - это счета, которые я постепенно вывожу из портфеля.

Следующие три счета - счета, которые я недавно ввел в портфель, но еще полностью не ребалансировал их до полностью ребалансированных следующих трех счетов: Даймондс, Арес, качер.

Последние два счета - высокодоходные счета, которым я не очень доверяю, так как у них в графике Суммарной доходности инвестфлоу постоянно присутствует просадочная часть.

Каждую неделю я ввожу в портфель не более одного счета, сейчас это 100$ ПАММы, чтобы не было локомотивов в портфеле.
Снова уточнение - те счета, что вы выводите постепенно - они просто не устраивают по доходности или по другим параметрам? И почему вы их выводите досрочно, ведь есть штрафы, а не хотите вывести полностью в РО и взять другие варианты? Ваш портфель весьма эффектно наполнен, причём мелкие доли в крупных счетах наверняка как оберег при просадках может работать в портфеле.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:43   #512
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Так то да. Но можно и трех управляющих выбрать не правильно и они одновременно просядут. Тогда конечно можно сказать что это будет невезение. Локомотив, как вы его назвали нужен, но выбирать его следует правильно что бы он не подвел собственно вас. А эффективные счета между прочим должны быть все в идеале, иначе можно и с места не сдвинуться.
Почему у вас такое убеждение, что в портфеле нужен локомотив? По-моему наоборот не стоит так делать и это просто вызывает лишний риск для всего портфеля. Тем более, что некоторые начинающие инвесторы инвестируют в агрессоров половину портфеля, надеясь так побольше заработать, а на деле получают только убытки, как было с АлифИнвест.
Gami56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:19   #513
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
Почему у вас такое убеждение, что в портфеле нужен локомотив? По-моему наоборот не стоит так делать и это просто вызывает лишний риск для всего портфеля. Тем более, что некоторые начинающие инвесторы инвестируют в агрессоров половину портфеля, надеясь так побольше заработать, а на деле получают только убытки, как было с АлифИнвест.
Но некоторые инвесторы смогли неплохо заработать на счете АлифИнвест в предыдущий торговый период и выделяли для него большую часть своего портфеля. Просто для такой работы нужно иметь очень неплохой опыт, чтобы суметь вывести свой капитал вовремя и не попасть в просадку на таком счете. Тогда конечно заметна эффективность отдельного счета в портфеле.
Kliakssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:32   #514
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
Почему у вас такое убеждение, что в портфеле нужен локомотив? По-моему наоборот не стоит так делать и это просто вызывает лишний риск для всего портфеля. Тем более, что некоторые начинающие инвесторы инвестируют в агрессоров половину портфеля, надеясь так побольше заработать, а на деле получают только убытки, как было с АлифИнвест.


Не обязательно иметь в портфеле локомотив, но если Вы уверены в большей степени в прибыльности определенного счета в определенный момент, то почему б ему не выделить больше средств. Таким образом, Вы увеличиваете шансы на получения прибыли. Вот, например, почему б не добавить денег после просадок, таким управляющим как Убунт, Джборн, Кузнец, Ахмедос.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:08   #515
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliakssa Посмотреть сообщение
Но некоторые инвесторы смогли неплохо заработать на счете АлифИнвест в предыдущий торговый период и выделяли для него большую часть своего портфеля. Просто для такой работы нужно иметь очень неплохой опыт, чтобы суметь вывести свой капитал вовремя и не попасть в просадку на таком счете. Тогда конечно заметна эффективность отдельного счета в портфеле.
здесь реально элемент удачи, но опять таки лично я не советую брать локомотивами молодые счета (до 3 месяцев), уровень прибыли говорило лишь о том, что возможный уровень убытков может быть очень глубокий, кто поставил его локомотивом, того прежде всего вела за собой жадность, таким счетам вообще нужно выделять небольшой процент портфеля, а локомотивами ставить старичков, того е Ахмедоса, Кузнеца, но опять таки сколько инвесторов столько и взглядов на инвестирование
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:45   #516
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Снова уточнение - те счета, что вы выводите постепенно - они просто не устраивают по доходности или по другим параметрам? И почему вы их выводите досрочно, ведь есть штрафы, а не хотите вывести полностью в РО и взять другие варианты? Ваш портфель весьма эффектно наполнен, причём мелкие доли в крупных счетах наверняка как оберег при просадках может работать в портфеле.
Вы правильно сказали вывожу потому, что не устраивают по доходности, а постепенно, потому что не люблю сильных изменений в портфеле. Кроме того все эти счета недавно проседали, поэтому считаю их надежнее других. Ввожу в портфель по одному счету. Основная цель - ввести в портфель первых 10 участников МУР3, они сейчас наиболее перспективны в отношении доходности, но и наиболее опасны. Особый статус у боксера, прельстился его доходностью, пошел на риск, нужно было дождаться просадки.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:42   #517
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

лучше всего, когда вам дает большую эффективность ваша торговля, когда вы инвестируете в кого - то, кто может реально сделать хорошую прибыл и подстраховать сможете. А вот счет, на котором сам торгуешь выделять долю такую, якобы вы инвестировали в агрессивного управляющего. Как бы в своей торговли я на много больше уверен, ежели какого то агрессивного управляющего
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:46   #518
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Не обязательно иметь в портфеле локомотив, но если Вы уверены в большей степени в прибыльности определенного счета в определенный момент, то почему б ему не выделить больше средств. Таким образом, Вы увеличиваете шансы на получения прибыли. Вот, например, почему б не добавить денег после просадок, таким управляющим как Убунт, Джборн, Кузнец, Ахмедос.


Кузнец, Ахмедос возможно, Убунт, Джебор, я бы не увеличивал их доли, они и так слабо приносят прибыль, так что весомого влияния на портфель они не окажут, лучше равномерно раскидать среди остальных участников данного портфеля. А потом смотреть, кто приносить большее влияние, возможно в следующий раз выделить ему немного больший процент.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 06:45   #519
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Вот Пантера с её эффективными темпами роста мне бы очень помогла отработать потери прошлой недели, но я не решилась, боясь потерять снова. А у неё размах большой, могла бы быстро восполнить. Смотрю сегодня - она уже прибыль получила, а мои эффективно работавшие, молодые счета ещё сидят тихо, может отходят от просадок и собираются с новыми силами (надеюсь) но теперь понятно мне, как счета дающие прибыль спасают весь портфель после чужих просадок.


Но это всё в случае если тот памм в которых будешь инвестировать тоже не просядет и Пантера как раз не та гарантия, что не повлияет на портфель ещё более отрицательно. А это один из тех управляющих которые получают не малые проценты как по прибыли так и по просадке. Даже на данный момент видно у Пантеры просадка висит и довольно солидная и не знаешь так она и будет закрыта или же её отработает.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 09:38   #520
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня, кажется, мой локомотив, боксер, меня подведет. Назревает его просадка. У него средняя Серия положительных недель равна 12, сейчас идет 10 неделя после последней просадки. Конечно вводить его в портфель было опасно, но я рискнул. Похоже, что риск был неоправданным. Нужно было дождаться просадки и хорошо диверсифицировать портфель. Задним умом крепок.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков