Чего нельзя делать в торговле на форекс - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 12:20   #1
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Очень часто так выходит , что по жизни перед нами появляются различные запреты. Нельзя переходить на красный свет , нельзя петь песни под балконами в три часа ночи, нельзя подходить к краю платформы в метро , и т.д. … Мы часто и игнорируем эти запреты, и это часто приводит к плохим результатам. Любая сфера нашей жизнидеятельности имеет определённые запреты, законы, которые если нарушать –себе дороже выходит . И торговля на Форекс –не исключение.

Каждый из трейдеров придумывает сам себе собственные запреты, другими словами - своды правил. Многие из них привязаны с торговой системой, а многие являются общими, в некоторой степени, которые имеют более широкую область применения. Предлагаю поделиться со всеми по данному вопросу.
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:36   #2
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

самое вредное из того, что не нужно делать - это оставлять менее 50% свободных средств от общего депозита, потому что насколько бы ни были верны ваши расчёты может просто не хватить времени и средств для того, чтобы переждать рынок во время небольшого "шторма".
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:38   #3
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверно в форексе не нужно ничего для себя уже придумывать, так как определенный свод правил уже существует, нарушая которые мы оказываемся в очень невыгодном положении. От себя хочу заметить, что не сажусь за терминал в плохом настроении, когда концентрации на работе нет, можно наделась уйму ошибок и упустить важные детали, которые приведут к убыткам.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:09   #4
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ошибки они есть были и будут всегда ,а тем более в торговле и не зависит все от опыта ,просто так человек устроен)думаю главное похоже нельзя садится за терминал ,что и за руль машины выпившим)получится то же эффект ,ну наверное кто пробовал ,тот знает,потому как в таком состоянии ни какие правила уже не работают ,ну а чем это грозит тоже понятно и без слов,хотя я пробовал)) нормально,но лучше не стоит))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:17   #5
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

kordy2006, не спорю, может, для вас оно и так , а вот мне торговля позволяет отвлечься от депресняков и самого плохого настроения. Я стараюсь не торговать на азиатских сессиях, так как движения по основныым парам непредсказуемы. А по поводу тгго, что все основные пары давно прописаны, у каждого из нас есть своды, которые работают только для него. Я так вообще суеверен.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:29   #6
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
самое вредное из того, что не нужно делать - это оставлять менее 50% свободных средств от общего депозита, потому что насколько бы ни были верны ваши расчёты может просто не хватить времени и средств для того, чтобы переждать рынок во время небольшого "шторма".
Да так и есть только для меня эта планка гораздо ниже и примерно равна 25 процентов . Так для меня спокойнее торгуется . Ведь рынок форекс практически невозможно просчитать и всегда там присутствует риск резкого сильного движения против ваших открытых сделок . Вы скажите , что стопы должны выручать в таких случаях , да так и есть , но ведь не все , и я в том числе , исползуют их .
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:25   #7
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю ни в коем случае нельзя прислушиваться к разного рода сайтам, которые предлагают прогнозы или сигналы. Будь то платные, либо бесплатные, в любом случае на плечах голова есть у всех, и любой сможет так же заключать сделки, возможно по-началу результат будет хуже, но везде нужна практика, будите учиться и все будет получаться у вас в будущем успешно.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:36   #8
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да так и есть только для меня эта планка гораздо ниже и примерно равна 25 процентов . Так для меня спокойнее торгуется . Ведь рынок форекс практически невозможно просчитать и всегда там присутствует риск резкого сильного движения против ваших открытых сделок . Вы скажите , что стопы должны выручать в таких случаях , да так и есть , но ведь не все , и я в том числе , исползуют их .


Не включать какой-то % в торговле это конечно же хорошо, чтобы на случай чего как говориться.. Но можно просто ограничиваться 10-20% рисками т.е при показателе больше 20% убытка сразу закрываться и фиксировать что есть. Приведенные % взяты из головы, чтобы не осуждали зря. Конечно этот совет уже включается в правила трейдера и должен быть прописан если такой пункт существует как - риски.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:24   #9
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот хоть это банальное правила в трейдинге, но все же повторюсь здесь, что первое что нельзя делать, так это не использовать правила управления рисками в торговле. И это самое важное в трейдинге. так как если будет хорошая торговая система и большой опыт в трейдинге, но если трейдер склонен жахать или значительно завышать риски безсистемно, то депозиту такого трейдера ничего не поможет.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:35   #10
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Я думаю ни в коем случае нельзя прислушиваться к разного рода сайтам, которые предлагают прогнозы или сигналы. Будь то платные, либо бесплатные, в любом случае на плечах голова есть у всех, и любой сможет так же заключать сделки, возможно по-началу результат будет хуже, но везде нужна практика, будите учиться и все будет получаться у вас в будущем успешно.
Ну,думаю по идее то почему бы и не прислушиватся ,ведь можно так ради типа интереса ,что там думают ,ну и заодно посмотреть совподает ли это со своими прогнозами ,ну а вот чтоб действовать по этим сигналам и прогнозам да,тут полностью согласен,хотя сейчас это уже и распространенная и практика и многие так уже торгуют по сигналам ,но думаю это же не интересно,лучше уж самому все познавать.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков