Психология прибыльной торговли . - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 20:50   #281
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

психолигия очень важна в трейдинге ! потому что если человек психологически не подготовлен к тому чтобы принять убытки риски потери депозита растут в разы!а также чрезмерная уверенность в себе может сломать принципиально прибыльную стратегию в соотшени проф та к убыткам скажем 3 к 1 ! т.к. если ты считаеш что должен взять 100% потому ты гений в случае всего одной ошибки будешь искать новую стратегию и не факт что следующая будет лучше!
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 08:48   #282
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всегда важен гибкий баланс риска, наличие оптимального расчета потенциальной прибыли, обоснованного на возможностях депозита и ориентировочного размаха потенциального движения. Глупо работать на коротких дистанциях с большими лотами, когда любой всплеск может выбить сделку по stop out. Касательно психологии - не надо надеяться на чудо, чуда не случится, нужно трезво оценивать свои возможности и состояние рынка.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 18:33   #283
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический настрой на прибыльную торговлю очень важен! Уверенность трейдера в успехе, психологическая уравновешенность, устойчивость к рискам. Трейдер перед началом торгов должен быть позитивно настроен, спокоен и чувствовать себя отдохнувшим и готовым к трейдингу. Разумеется. без знаний, опыта, выработанной стратегии психологический настрой на прибыльную торговлю становится просто фарсом... Но при наличии знаний и опыта он необходим, чтоб отключиться от внешнего и удачно погрузиться в Форекс.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 09:59   #284
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что самое главное в прибыли это хорошее настроение, психология должна быть спокойна. Каждый трейдер должен знать если вы хотите чего то добиться то психология должна быть в порядке, должен быть спокойный. Трейдер должен понимать, что нужно знания что бы получить опыт. Я думаю будет опыт и будет прибыль.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 11:13   #285
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Настрой конечно важен,но не стоит переоценивать его роль.Может я ещё и не дошёл до уровня понимания профи,а они практически хором говорят о первостепенной важности психологических аспектов трейдинга,но мне по прежнему кажется,что методика торговли важнее.Возможно в будущем пересмотрю свою позицию,но пока так...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 15:44   #286
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любому человеку, который пришел на рынок, нужно работать над собой еще в психологическом плане, да бы реализовать себя в данном виде деятельности, ведь не зря существует психология трейдинга, которой нам нужно научиться, выработать в себе. Нужно научиться контролировать свои эмоции, развивать огромное терпение и забыть о жадности, выработать дисциплину, и это все тяжкий труд, но без всего этого, к успеху нам не дойти.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 18:11   #287
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что психологии прибыльной торговли надо учиться еще до прихода на Форекс. Ведь вы не начинаете торговать, на познав теории торгов. Точно также до входа на рынок надо теоретически постигнуть и психологические тонкости торговли. Понятно, что это лишь теория, на практике будет все несколько иначе, адаптировано под реальность. Но азы нужны: понимание необходимости справляться с азартом и со страхом, контролировать эмоции, настраиваться на позитив и на выигрыш.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:46   #288
Соколовская
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется в жизни не бывает стандартов и стереотипов, есть всему свое время и место, для некоторых трейдеров форекс может стать как раз тем "тренажером", на котором он сможет отработать недостающие ему качества для прибыльной торговли, форекс может научить спокойствию, уверенности, увеличит стрессоустойчивость , избавит от фрустраций , научит контролировать свои эмоции, все это возможно при сильной мотивированности трейдера к деятельности на рынке форекс, точному представлению "что я хочу" в результате своей деятельности получить, что мне важно- сама деятельности - деятельность ради деятельности или прибыли и их возрастание, а возможно, для некоторых интересен адреналин , получаемый от деятельности на форексе. Двух одинаковых трейдеров не бывает)
Соколовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:37   #289
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Я думаю, что психологии прибыльной торговли надо учиться еще до прихода на Форекс. Ведь вы не начинаете торговать, на познав теории торгов. Точно также до входа на рынок надо теоретически постигнуть и психологические тонкости торговли. Понятно, что это лишь теория, на практике будет все несколько иначе, адаптировано под реальность. Но азы нужны: понимание необходимости справляться с азартом и со страхом, контролировать эмоции, настраиваться на позитив и на выигрыш.
Так ведь в тот то и дело,что психологии ,начинающие практически не уделяют внимания.Только потом не могут понять,что происходит.Вроде и прогноз правильный а прибыли нет,да еще и потери присутствуют.вот тогда и возвращаются к психологии.А все просто ,не хватило выдержки,невнимательнось,н едисциплинированность и банальная жадность.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков