Какой индикатор лучше использовать? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 23:04   #1001
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю что нужно ставить два индикатора , один трендовый , а другой оссцилятор , который по сути работает эффективно только во флэте , вот и скрестив два хороших индикатора можно определить во-первых , флэт это или нет и во-вторых где заходить , по моему индикаторы должны друг друга дополнять.
Вот я тоже так торгую, у меня немножко больше индикаторов, но обязательно один трендовый, один осциллятор и фракталы скорее уже по привычке, но иногда и на них поглядую. Та вообще в торговой системе все ее компоненты должны друг друга дополнять, в том числе и индикаторы
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:26   #1002
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда торговая стратегия комплексная, когда применяется и индикаторный анализ и графический и новостной, то лучше не применять слишком много индикаторов, где-то до пяти максимум. Оптимально 2-4. Я ограничился тремя индикаторами, хотя раньше было пять, но и торговля была больше на индикаторах, чем по графику.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 01:43   #1003
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Когда торговая стратегия комплексная, когда применяется и индикаторный анализ и графический и новостной, то лучше не применять слишком много индикаторов, где-то до пяти максимум. Оптимально 2-4. Я ограничился тремя индикаторами, хотя раньше было пять, но и торговля была больше на индикаторах, чем по графику.
Зачастую бывает ,что смотриш вроде свеча поглощение нарисовываеться, и пошел в рынок не глядя на другие показатели, хотя индикаторы не спешили показывать разворот. В этом и проблема, думаеш что они пока покажут сигнал, то уже момент входа пропадет, и будет поздно
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 04:15   #1004
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Зачастую бывает ,что смотриш вроде свеча поглощение нарисовываеться, и пошел в рынок не глядя на другие показатели, хотя индикаторы не спешили показывать разворот. В этом и проблема, думаеш что они пока покажут сигнал, то уже момент входа пропадет, и будет поздно
Ну это смотря кто как торгует,многие допустим кто торгуют в среднесрок эти моменты входа точные не так важны,а хотя я такое мнения не только от вас слышал,что многие индикаторы запаздывают,что типа лучше торговать без индикаторов,я такое мнения в основном,от скальперов слышал,но ведь с другой стороны можно индикаторов настроить по другому более динамичный,но тогда больше ложных сигналов будет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 05:47   #1005
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну это смотря кто как торгует,многие допустим кто торгуют в среднесрок эти моменты входа точные не так важны,а хотя я такое мнения не только от вас слышал,что многие индикаторы запаздывают,что типа лучше торговать без индикаторов,я такое мнения в основном,от скальперов слышал,но ведь с другой стороны можно индикаторов настроить по другому более динамичный,но тогда больше ложных сигналов будет.
Я скальпирую.. но индикаторы не считаю бесполезными.. Тренды на младших ТФ вполне просматриваются... и индикаторы мне в этом помогают.. Видимо сказывается сила привычки. Торговать на чистом графике у меня не получается.

Сейчас использую три МА со следующими настройками:

1.:

Период 200 сдвиг ноль,

Метод Explonetial

Применить к Close

И две 21 с разными применениями.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 05:56   #1006
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте но бывают же такие ситуации на рынке что можно рубить и на минутке,особенно в понедельник и спокойные дни,я и сам как то торговал по минутке я знаете выходило до 50% в месяц с приличным запасом,просто работал не на одной паре,а использовал макд и рси всего лишь,а если бы мне еще тогда опыта побольше...правда потом через пару месяцев слился.
Бывают-бывают, когда цена ходит в узком диапазоне. В такие моменты даже индикаторы никакие не нужны, потому что проблем с определением точек входа нет. По себе помню, как примерно, таким образом, в самом начале увеличил во много раз свой депо, пока не попал против хорошего тренда.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 06:02   #1007
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Бывают-бывают, когда цена ходит в узком диапазоне. В такие моменты даже индикаторы никакие не нужны, потому что проблем с определением точек входа нет. По себе помню, как примерно, таким образом, в самом начале увеличил во много раз свой депо, пока не попал против хорошего тренда.
Согласна... когда цена находится во флете.. и индикаторы особо не нужны.. Я в такие моменты тоже удачно скальпирую в обе стороны. При этом главное стопы ( с запасом)..ставить, что бы в случае выхода из флета не попасть в просадку Хотя и здесь мне машки, а иногда и фракталы помогают находить наиболее точные точки входа на младших ТФ. Времени на принятие решения уходит меньше.. а при скальпинге это важно.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:58   #1008
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну это смотря кто как торгует,многие допустим кто торгуют в среднесрок эти моменты входа точные не так важны,а хотя я такое мнения не только от вас слышал,что многие индикаторы запаздывают,что типа лучше торговать без индикаторов,я такое мнения в основном,от скальперов слышал,но ведь с другой стороны можно индикаторов настроить по другому более динамичный,но тогда больше ложных сигналов будет.
Мне кажется индикаторы не могут запаздывать с сигналом ведь они просто напросто преобразуют графически информацию с основного графика в какой то более удобный вид для трейдера, и все это происходит в реальном времени. А если трейдер скальпер замечает сигнал поздно то наверное следует настроить индикатор или поменять на более понятный.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:06   #1009
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Мне кажется индикаторы не могут запаздывать с сигналом ведь они просто напросто преобразуют графически информацию с основного графика в какой то более удобный вид для трейдера, и все это происходит в реальном времени. А если трейдер скальпер замечает сигнал поздно то наверное следует настроить индикатор или поменять на более понятный.
Ну вообще настройки индикаторов имеют большое значения в успешной торговле,просто если бывает что индикаторы как то работают не по твоему,ну допустим запаздывают или сигналом достаточно много ложных,то надо просто хорошо повозится с настройками и все будет в порядке.Вот я применяю мувинги в своей торговле,тоже не мало пришлось мне с настройками повозится что найти самые оптимальные для своего тайм фрема.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:14   #1010
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Получается, что полосы Боллинджера - это флэтовый индикатор? Я его когда-то путал с Ишимоку. Получается, что они совершенно разные по назначению. Ишимоку - это вроде трендовый индикатор. Для меня Полосы Боллинджера не подошли, так-как применяю индикаторы только те, которые находятся в отдельных окнах.
Боллинджер бэндс это один индикатор со своей спецификой, Ишимоку отдельный комплекс, тоже со своей спецификой. А вот по поводу флэтовый или нет боллинджер бэндс, так он в классификации индикаторов в самом терминале находится во вкладке трендовые индикаторы.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков