Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 09:26   #531
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Важно каждому понимать, что рынок Форекс тоже крайне рисковый, и все зависит от управляющего и его стратегии. Поэтому инвестирование в любой новый и неизвестный счет чревато потерями. Непонимание этого - главная ошибка начинающих инвесторов. Да, некоторым везет, и они достигают желаемого: делают со 100 долларов 1000 долларов на агрессивных счетах, после чего переходят к умеренной или консервативной стратегии. Но не надо рассчитывать, что и вам повезет. Поэтому лучше сразу возьмите 1000 долларов и инвестируйте умеренно или консервативно.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 09:57   #532
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вы правы, так и читаешь потом отзывы, начинал инвестирование и попал в минус. Решил рискнуть, а оно не получилось. Хотя некоторые работают с агрессивными счетами, но заметил это можно делать когда тебе хорошо знакома и понятна торговая стратегия управляющего. Если ещё и начинаешь следить за тем как он это делает, то тогда вероятность больше не так сильно залететь.


Что касается агрессивных счетов, то я считаю что это инструмент не для инвесторов, а для тех кто хочет попытаться сорвать куш. Быстро увеличить свой мизерный капитал в несколько раз. Это тоже ошибка всех начинающих, ошибка в том что новички думают, что в инвестировании можно хорошо и быстро заработать с маленьким капиталом, но это не правда. Чтобы зарабатывать на инвестировании нужен большой капитал и время.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:10   #533
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Важно каждому понимать, что рынок Форекс тоже крайне рисковый, и все зависит от управляющего и его стратегии. Поэтому инвестирование в любой новый и неизвестный счет чревато потерями. Непонимание этого - главная ошибка начинающих инвесторов. Да, некоторым везет, и они достигают желаемого: делают со 100 долларов 1000 долларов на агрессивных счетах, после чего переходят к умеренной или консервативной стратегии. Но не надо рассчитывать, что и вам повезет. Поэтому лучше сразу возьмите 1000 долларов и инвестируйте умеренно или консервативно.
Ну, пробовать в любом случае нужно,ведь иначе не узнаешь,а значит и не получишь своего личного опыта,что очень важно.Просто нужно инвестировать денег меньше,вот и все,что бы опробовать сам принцип.Конечно в хорошие ПАММы со стабильной статистикой без как минимум 500 баксов,а то и 1000 не войти,но начинать с чего то нужно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:28   #534
Des
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие инвесторы, особенно начинающие, сильно дергаются, то есть ведут себя не как инвесторы, а как трейдеры, я не имею ввиду, что они начинают следить за рынком и торговать, я имею ввиду, что они, как валютные спикулянты, - то есть слишком часто переинвестируют то на один счёт, то на другой, а потом обратно, я когда меньше стал дергаться, хоть что-то начало получаться.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:53   #535
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Важно каждому понимать, что рынок Форекс тоже крайне рисковый, и все зависит от управляющего и его стратегии. Поэтому инвестирование в любой новый и неизвестный счет чревато потерями. Непонимание этого - главная ошибка начинающих инвесторов. Да, некоторым везет, и они достигают желаемого: делают со 100 долларов 1000 долларов на агрессивных счетах, после чего переходят к умеренной или консервативной стратегии. Но не надо рассчитывать, что и вам повезет. Поэтому лучше сразу возьмите 1000 долларов и инвестируйте умеренно или консервативно.
А не будет ли это как раз ошибкой рекомендовать начинающим инвесторам инвесторировать сразу большую сумму в 1000 у.е когда у них еще нет ни опыта ни знаний, даже если они почитаю и поймут что такое памм-инвестирование, все равно многих ошибок не избежать а за ни приходится платить рублем, может лучше советовать начинающим начать с небольшого депозита и постепенно его увеличивать?
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:06   #536
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Многие инвесторы, особенно начинающие, сильно дергаются, то есть ведут себя не как инвесторы, а как трейдеры, я не имею ввиду, что они начинают следить за рынком и торговать, я имею ввиду, что они, как валютные спикулянты, - то есть слишком часто переинвестируют то на один счёт, то на другой, а потом обратно, я когда меньше стал дергаться, хоть что-то начало получаться.
Не думаю что все вами описанное имеет место быть . Никто из начинающих инвесторов не следит за рынком форекс , зачем ему все это делать , если он все равно не сможет связать рынок форекс и работу ПАММ управляющих . А вот то , что новички не умеют выбирать себе достойные ПАММы и поэтому совершают много ошибок я согласен .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:14   #537
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Многие инвесторы, особенно начинающие, сильно дергаются, то есть ведут себя не как инвесторы, а как трейдеры, я не имею ввиду, что они начинают следить за рынком и торговать, я имею ввиду, что они, как валютные спикулянты, - то есть слишком часто переинвестируют то на один счёт, то на другой, а потом обратно, я когда меньше стал дергаться, хоть что-то начало получаться.
Ну, а кому сейчас легко,ведь страх потери делает свое дело.В итоге,когда начинающий инвестор начинает видеть,как ПАММ в который он вложил денег,начинает давать просадку,это пугает и создает суету.Так многие действуют,в торговле тоже самое,вы правильно заметили,когда ордер уходит против,трейдер его кроет к примеру,потому что боится потерять еще больше.А цена возвращается потом обратно и все как и должно было быть,продолжается.Но уже без него.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:54   #538
Des
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну, а кому сейчас легко,ведь страх потери делает свое дело.В итоге,когда начинающий инвестор начинает видеть,как ПАММ в который он вложил денег,начинает давать просадку,это пугает и создает суету.Так многие действуют,в торговле тоже самое,вы правильно заметили,когда ордер уходит против,трейдер его кроет к примеру,потому что боится потерять еще больше.А цена возвращается потом обратно и все как и должно было быть,продолжается.Но уже без него.
Нужно, особенно на первых порах инвестирования, выбирать пару консервативных ПАММ счетов, которые уже существуют больше года и инвестировать в них, и что самое главное не дергать эти средства, пусть себе лежат и приносят хоть и небольшую, но прибыль, даже если появляются просадки - ничего страшного, управляющий знает что делать, если его счёт существует давно.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:58   #539
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что начинать инвестирование нужно с не очень больших сумм, но это должны быть и не слишком маленькие деньги, чтобы инвестор не относился к ним как к мелочи, которую не жалко потерять. А одна из распространенных ошибок начинающих инвесторов состоит в отсутствии постепенности. По мере увеличения знаний и опыта в инвестировании должны увеличиваться и суммы инвестирования, строго постепенно.


А я считаю, что инвестор может начинать с какой хочет суммы, главное, чтобы был правильно выбран инструмент. Например, довольно нормально инвестировать сумму в 1000$ в консервативный или умеренный фонды, или в консервативный индекс. Но недопустимо в отдельные памм сомнительной репутации. Чтобы избежать главного последствия от ошибки инвестора - слива - нужно просто тщательней подбирать инструменты.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:07   #540
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
А не будет ли это как раз ошибкой рекомендовать начинающим инвесторам инвесторировать сразу большую сумму в 1000 у.е когда у них еще нет ни опыта ни знаний, даже если они почитаю и поймут что такое памм-инвестирование, все равно многих ошибок не избежать а за ни приходится платить рублем, может лучше советовать начинающим начать с небольшого депозита и постепенно его увеличивать?
Вы не понимаете одну простую вещь: чем больше капитал, тем безопаснее инвестирование. На мой взгляд, самое безопасное инвестирование, - это берешь 10000 долларов и вкладываешь их в Веронику и Свена (поровну). Все остальные идеи либо неприбыльны, либо несут в себе колоссальные риски. Куда новичку девать свои несчастные 100 баксов? Либо сшибать копейки на фондах и индексах (это не инвестирование вообще, на мой взгляд), либо инвестировать в десяток агрессоров с безумными рисками. Поэтому я и советую новичкам начинать с безопасного - с большого капитала и надежных счетов.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков