"Гармонические паттерны" - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 13:49   #441
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну эта пара всегда, "выстреливает" паттерны бычьи после снижения небольшого. Сейчас по паре eur-nzd, сформировали тройной паттерн..да, да)). Можно пробовать входить с текущих уровней по открытию рынка, вот со стопами даже не знаю, тяжело определить, но лучше ставить меньше уровня тейка, а вот тейк можно определить по цене 1,59180.


Да, собственно этого и стоило ожидать, сейчас покупки евры даже в таких кроссах не очень выгодные. Цена по открытию рынка обвалилась, практически на 200 пунктов. Здесь также я ожидал на формирования паттерна бычьего ниже, но вот почему то он у меня не отрисовался. Соотношения по фибам, уже не стал перепроверять.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:05   #442
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
И последний паттерн на сегодня, который меня заинтересовал - это по паре nzd-chf Здесь на графике Н1, цена сформировала две медвежьи модели, первый и паттерн и вторая голова и плечи. Можно пробовать продавать сразу по открытию рынка, стопы примерно пунктов 70-80, вот с тейком уже по желанию, но как минимум на уровне 0,75200 нужно ставить.


По этому паттерну на часовике сломали медвежий паттерн, но вот после обновления хая цена на графике Н4, сформировала еще один медвежий паттерн. И этот паттерн начал отработку от уровня 0,77681, отработали примерно 70 пунктов по снижению...да здесь в принципе, если немного выше откатим можно даже еще раз перезайти на снижение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzd-chf.png
Просмотров: 106
Размер:	181.2 Кб
ID:	220467  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:18   #443
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И на сегодня, хочу рассмотреть один из новых паттернов по паре евро-доллар. Конечно, против такого сильного тренда очень опасно, но попробовать можно. Сформирована бычий паттерн "Акула"...можно пробовать входить с текущих со стопами на уровне 1,17300, тейк-профит можно определить на уровне 1,29800. Сделка конечно будет долгосрочной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро.png
Просмотров: 107
Размер:	201.3 Кб
ID:	220491  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 06:09   #444
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
И на сегодня, хочу рассмотреть один из новых паттернов по паре евро-доллар. Конечно, против такого сильного тренда очень опасно, но попробовать можно. Сформирована бычий паттерн "Акула"...можно пробовать входить с текущих со стопами на уровне 1,17300, тейк-профит можно определить на уровне 1,29800. Сделка конечно будет долгосрочной.


Ну что же, собственно этого и стоило ожидать, цена продолжила снижение и крыло CD достало до второго целевого уровня 1,1795. Но бычий паттерн все еще, остается актуальным и вполне возможно, что коррекцию все же сделаем по крайней мере до минимального уровня до уровня 38-ой фибы по цене 1,2609. И здесь я так полагаю, этот уровень будет хорошей точкей для продаж, если отработаем паттерн.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро.png
Просмотров: 104
Размер:	177.9 Кб
ID:	225679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро.png
Просмотров: 105
Размер:	177.9 Кб
ID:	227295  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 07:26   #445
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот довольно интересная ситуация, получается по паре eur-jpy. Здесь, если смотреть на недельный график у нас хорошо выраженный восходящий тренд, а вот на дневке сделали хорошую коррекцию. При этом сформировали двойной бычий паттерн. Я сам попробовал купить по этой разметке, да собственно стопы видно где определены, с тейком уже по желанию)),
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eur-jpy.png
Просмотров: 178
Размер:	262.8 Кб
ID:	225715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eur-jpy.png
Просмотров: 179
Размер:	262.8 Кб
ID:	227305  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 08:42   #446
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень меня заинтересовала медвежья формация, сформированная по гармонике на Н1 и Н4....почему ее показываю, да потому как также, на графике Н4 есть и медвежий паттерн. Я конечно поспешил с входом в позицию и как видно на скрине, моя сделка в просадке да и до стопов немного. Но в случае чего буду перезаходить. Если входить по открытию рынка, а это уровень 0,7836 если гепа не будет, то стопить можно по цене 0,7900, с тейком как минимум 0,7733.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нзд.png
Просмотров: 187
Размер:	359.6 Кб
ID:	225796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: нзд.png
Просмотров: 189
Размер:	359.6 Кб
ID:	227330  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 09:02   #447
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Очень меня заинтересовала медвежья формация, сформированная по гармонике на Н1 и Н4....почему ее показываю, да потому как также, на графике Н4 есть и медвежий паттерн. Я конечно поспешил с входом в позицию и как видно на скрине, моя сделка в просадке да и до стопов немного. Но в случае чего буду перезаходить. Если входить по открытию рынка, а это уровень 0,7836 если гепа не будет, то стопить можно по цене 0,7900, с тейком как минимум 0,7733.
Вы пользуетесь программой для определения паттернов ?

Программный поиск паттернов и графических фигур отображает не всегда правильные паттерны, многие из них не соответствуют тем параметрам которые содержит паттерн, по этому лучше к таким паттернам и фигурам графическим относиться поосторожней, я пользуюсь тоже такими индикаторами в поисках паттернов но всех их проверяю и больше половины из них не работает.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 10:00   #448
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:

Вы пользуетесь программой для определения паттернов ?

Программный поиск паттернов и графических фигур отображает не всегда правильные паттерны, многие из них не соответствуют тем параметрам которые содержит паттерн, по этому лучше к таким паттернам и фигурам графическим относиться поосторожней, я пользуюсь тоже такими индикаторами в поисках паттернов но всех их проверяю и больше половины из них не работает.
Да использую ZUP и KorHarmonics



Вот есть еще вариант паттерна, для любителей контртрендовой торговли. Конечно все это довольно сомнительная отработка будет, но что есть то есть. По паре доллар-йена, сформировали медвежий паттерн "Дракон". Входить можно по открытию рынка, цели по тейку довольно приличные на уровне 116,15 как первый целевой уровень и далее до уровня 114,12. стопить нужно на уровне 120,48. Смотрим, думаем))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бакс-йена.png
Просмотров: 171
Размер:	177.5 Кб
ID:	225859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бакс-йена.png
Просмотров: 174
Размер:	177.5 Кб
ID:	227351  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 10:29   #449
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да использую ZUP и KorHarmonics



Вот есть еще вариант паттерна, для любителей контртрендовой торговли. Конечно все это довольно сомнительная отработка будет, но что есть то есть. По паре доллар-йена, сформировали медвежий паттерн "Дракон". Входить можно по открытию рынка, цели по тейку довольно приличные на уровне 116,15 как первый целевой уровень и далее до уровня 114,12. стопить нужно на уровне 120,48. Смотрим, думаем))).
Во первых насколько я разобралась в паттерне дракон , то что вы показываете не является драконом потому что следующая вершина должна быть выше предыдущей и разница между вершинами должна соответствовать уровню фибо 11.4%, такого не наблюдаю по этому считаю что это не дракон, или я не верно понимаю этот паттерн. Лучше все таки проверять паттерны, я тоже пользуюсь зуп который помогает искать то что сразу глаз не усмотрел, но многие паттерны он не видит, например гартли по австралийскому доллару.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:29   #450
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Учитывая новости которые недавно читал, то там по паре eur-aud в каком то банке...уже не помню, советовали продавать эту пару. И вот, на дневном графике у нас сформирован медвежий паттерн. Конечно вход в сделку уже значительно пропущен, но все же можно попробовать войти с текущих, правда стопы здесь очень приличные получаются, выше уровня хая - но если, отработаем паттерна, то по профите как минимум 500 пип можно взять.


Вот решил вернутся к паре eur-aud, возможно есть форумчане которые просматривают ветку и рекомендации. Так вот, в конце декабря я показывал медвежий паттерн с очень приличными целями по снижению. И как вы видите по скрину, паттерн отработал просто шикарно. И даже, учитывая тот момент, что я поздно показал паттерн, цене еще пробежала более 600 пунктов, хотя я рассчитывал максимум на 500. Отличный результат.

[attachment=234475:евро-ауди.png]



Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Во первых насколько я разобралась в паттерне дракон , то что вы показываете не является драконом потому что следующая вершина должна быть выше предыдущей и разница между вершинами должна соответствовать уровню фибо 11.4%, такого не наблюдаю по этому считаю что это не дракон, или я не верно понимаю этот паттерн. Лучше все таки проверять паттерны, я тоже пользуюсь зуп который помогает искать то что сразу глаз не усмотрел, но многие паттерны он не видит, например гартли по австралийскому доллару.


Дракон правильно построен, соотношения верные. Насчет ауди, на каком тайме вы видите Гартли? что я не вижу этого паттерна, даже в ручном режиме проверял
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро-ауди.png
Просмотров: 175
Размер:	248.8 Кб
ID:	226012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро-ауди.png
Просмотров: 181
Размер:	248.8 Кб
ID:	227383  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков