Советник на основании индикатора ForexOFFTrend3 - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 09:04   #21
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Про мультивалютность я только ЗА. Пару дней назад пробовал его тестировать на других валютах. Но только есть нюансы. На одних он сливает, а на других зарабатывает. Т.е. надо подобрать валюты, которые идут плавно и долго. Которые часто флетуют, на тех соответственно не зарабатывает. Если взять из общего списка пары три-четыре, то думаю толк будет. Так же надо стараться подобрать, чтоб спред был не слишком большой, иначе во флете будут намного бОльшие минуса.



Ночью не мог уснуть. Думал как поработать над его улучшением. И теоретически придумал. Т.е. сделать так, чтобы если линии пересеклись, открыть ордер в БАЙ. Можно его закрыть в профит или в ноль. Но если предыдущий ордер был БАЙ, то следующий такой же не открывать, а ждать сигнала на СЕЛЛ.

Т.е. получается у нас ордера будут чередоваться БАЙ СЕЛЛ БАЙ СЕЛЛ. Но по индикатору получается точно также. Нельзя линиям пересечься два раза так, чтобы был один и тот же сигнал. По индикатору тоже сигналы будут меняться.

С помощью этого хотя бы ордер закроем в ноль. И будем ждать следующего сигнала.

madman что скажете?)
Идея стоит внимания, очень даже интересная. Это позволит нам частично обезопаситься от флета, вернее от потерь в связи с ним. Все же умного трала тут не хватает как воздуха. Опять наблюдал на визуале, что перед убыточными ордерами цена идет пунктов 10-12 в нашу пользу. Эти пункты нужно нам срезать в нашу пользу.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:15   #22
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пролистал тему, достаточно не плохие показатели советник показывает, особенно понравилось где 25% прибыли при просадке всего в 18%. Советник еще в доработке или кто нибудь пробовал его в реальных условиях? Просто тест на истории конечно хорошо показывает неплохие результаты, но в реальных условиях все совершенно по другому.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:31   #23
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Идея стоит внимания, очень даже интересная. Это позволит нам частично обезопаситься от флета, вернее от потерь в связи с ним. Все же умного трала тут не хватает как воздуха. Опять наблюдал на визуале, что перед убыточными ордерами цена идет пунктов 10-12 в нашу пользу. Эти пункты нужно нам срезать в нашу пользу.
Я просто вижу два вида движения которые могут случиться.

1. Теперь вместо минуса можно закрыться в маленьком плюсе. Так же с помощью трала к примеру в 20 пунктов при большом тренде может будет закрыться, там но не закрыться в вершине тренда с появлением другого сигнала.

2. Закрывать все ордера хотябы в ноль, тогда есть большой шанс закрыться в вершине тренда, а не словить по трейлингстопу 20 пунктов прибыли на миниаткате.

Ну это надо ещё посмотреть на истории что эффективнее.



Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Советник еще в доработке или кто нибудь пробовал его в реальных условиях? Просто тест на истории конечно хорошо показывает неплохие результаты, но в реальных условиях все совершенно по другому.
Впринципе советником уже можно пробовать торговать. Я уже подыскиваю где можно взять 50 и больше бонусных долларов в торговлю. Если кто знает, буду рад увидеть ссылки в личке.

Советник ещё дорабатывается, в данный момент над трейлингстопом и мультивалютностью. Думаю с помощью мультивалютности можно будет увеличить прибыльность, а с трейлингстопом уменьшить просадку, а также немного увеличить прибыльность.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:34   #24
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Пролистал тему, достаточно не плохие показатели советник показывает, особенно понравилось где 25% прибыли при просадке всего в 18%. Советник еще в доработке или кто нибудь пробовал его в реальных условиях? Просто тест на истории конечно хорошо показывает неплохие результаты, но в реальных условиях все совершенно по другому.
Мы только начали им заниматься, ему без году неделя. Еще рано говорить о реальном счете. Вот когда прикручу к нему мультивалютность, Юрчик придумает безубыточность, вот тогда я его и закину на центовик. А вот через недельку буду соответствовать своему нику и поставлю. Нужно же когда то начинать его водить "по взрослому".
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:06   #25
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Так это вы хотите в один советник впихнуть все возможные торговые стратегии) идея конечно неплохая, но думаю не стоит этого делать именно в этом советнике. потому что у него всегда один открытый ордер.

А если попробую прикрутить ещё и импульс, то может проскачить, и получится два открытый ордера по данному индикатору и не одного по импульсу.

Да и два открытых ордера уже вместе будут давать большую просадку.

Так что мне кажется дополнительных сигналов лучше не прикручивать. Лучше буду ломать голову как сделать трейлингстоп в данном коде а также постепенно увеличивать лот.



Кстатиmadman, в данной теме пишем в основном только ты да я. Только был посмотрел Andrey

, да spartak спросил про индикатор к советнику. Наверное не заинтересовал остальных людей данный советник. Рискну предположить что он у других сливает, а только на моей истории зарабатывает. Ведь ещё никто не выложил сколько у него заработал, сколько просадка была, сколько ордеров открыл. Так что может и не стоит над ним пыхтеть сильно.

А лично сам я уже подумываю где бы взять 100$ и вести торговлю на нём) Только ещё доделаю мелочи всякие.



Кстати, у меня щас нормальный интернет, постараюсь на выходных скачать историю за год, а то и больше и посмотреть чего же на самом деле заслуживает данный советник.


Я внимательно слижу за вашей перепиской, поскольку так как вы не владею программированием, то не смею лезть с советами. Будут вопросы, вот тогда буду подключаться к обсуждению. А советник интересный. Я на данный момент качаю котировки с Дукаса за весь 2012 год и до сегодня. У меня интернет всего 4mb, так что сильно не разгонишься. Протестирую на этих котировках.



Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Мы только начали им заниматься, ему без году неделя. Еще рано говорить о реальном счете. Вот когда прикручу к нему мультивалютность, Юрчик придумает безубыточность, вот тогда я его и закину на центовик. А вот через недельку буду соответствовать своему нику и поставлю. Нужно же когда то начинать его водить "по взрослому".


С мультивалютностью это вы хорошо придумали...моя б воля я ее ко всем советникам прикрутил. А нельзя кусок кода взять из Гепарда?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:24   #26
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
С мультивалютностью это вы хорошо придумали...моя б воля я ее ко всем советникам прикрутил. А нельзя кусок кода взять из Гепарда?
Да ну этого Гепарда. Я с ним так и не подружился, по этому с ним связываться не буду.

Встречал где то индикатор, который на одном графике выдает движение сразу 4 (или более) валютных пар. Сколько в настройках укажешь, столько и будет показывать. попробую, может с ним получится соединиться. Вот найду его только в сети сначала.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:25   #27
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Протестировал я вторую версию уже доработанную на евро-долларе на часовике, качество моделирования 87,31% и...маловато будет, советник показал всего лишь 10% прибыли за три месяца...ну это если палку не перегибать и с возможностью открывать свои ордера. Кстати у меня такой вопрос...а советник не трогает ордера открытые вручную?...если трогает ай-я-я-я ему. Если захочется поставить его на основной счет, и будут чудеса. Просьба к авторам проверить его на эту функцию.

Я вот чего хотел добавить...по поводу функции закрытия всех сделок в пятницу. Если я правильно все понял, то похожий алгоритм есть в советнике Forex Setka Trader. Здесь рядышком в соседней ветке. Потому как из постов я понял, что он перед самым закрытием не хочет перекрывать сделки только в 22-00.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:43   #28
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Протестировал я вторую версию уже доработанную на евро-долларе на часовике, качество моделирования 87,31% и...маловато будет, советник показал всего лишь 10% прибыли за три месяца...ну это если палку не перегибать и с возможностью открывать свои ордера.
Всё зависит от того в какие периоды вы его тестировали. Честно говоря, в прошлом году есть такие места что прямо слить может. Советник то трендовый, и если на рынке нету явного движения, то он будет во флете открывать и закрывать минусовые ордера. Кстати, всё ещё зависит от таймфрейма, на более низких линии будут часто пересекаться и тоже не будет ничего хорошего, а на слишком выоских точки входа могут перерисоваться на 7 свеч назад. А это уже очень большой убыток. Для себя я взял среднее Н1.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Кстати у меня такой вопрос...а советник не трогает ордера открытые вручную?...если трогает ай-я-я-я ему. Если захочется поставить его на основной счет, и будут чудеса. Просьба к авторам проверить его на эту функцию.
Он свои ордера помечает Magic = 1111. Если у вас нету в другом советнике точно такой же цифры, тое всё будет нормально. Советник тестировался на прибыльность, но специально для вас визуально посмотрю как он будет работать с другими ордерами.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот чего хотел добавить...по поводу функции закрытия всех сделок в пятницу. Если я правильно все понял, то похожий алгоритм есть в советнике Forex Setka Trader. Здесь рядышком в соседней ветке. Потому как из постов я понял, что он перед самым закрытием не хочет перекрывать сделки только в 22-00.
Как вам сказать. Я понаблюдал за ним на истории. В 22-00 он точно всегда все сделки закрывает. В 23-00 один раз был не закрыл. А в 23-55 не закрыл в четырёх неделях. Как бы в последнии минуты иногда бывает не успевает, не знаю с чем связано. Но обещаю посмотреть как закрытие реализовано в том советнике, возможно возьму для себя что-то ценное.



P.s. Каждый из форумчан вносит в развитие данного советника свою идею))))
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:06   #29
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Ну Yurchik36, что у тебя новенького в разработках?

Я пока не могу реализовать мультивалютность, у меня нет нужного опяты в этом направлении. Штудирую аналогичные советники (мультивалютность), чтобы все таки добиться поставленной задачи. Вот только незадача, протестировать на тестере не получится, только в реальном времени, так что разработка закончится еще не скоро).
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:55   #30
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Ну Yurchik36, что у тебя новенького в разработках?
Разработки продвигаются медленно, но уверенно.

Сегодня смог реализовать функцию чтоб на одном сигнале смог отработать только один ордер. Т.е. сигнал появился, открыли сделку, закрыли в профит либо в минус и ждём следующего сигнала.

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Я пока не могу реализовать мультивалютность, у меня нет нужного опяты в этом направлении. Штудирую аналогичные советники (мультивалютность), чтобы все таки добиться поставленной задачи. Вот только незадача, протестировать на тестере не получится, только в реальном времени, так что разработка закончится еще не скоро).
Ничего. Как только доделаю трейлингстоп, сразу же кинусь работать тоже в направлении мультивалютности.





ТЕПЕРЬ ТЕЙКПРОФИТ И СТОПЛОСС ВЛИЯЮТ НА РАБОТУ СОВЕТНИКА.

Протестировал, вроде работает нормально. Но вот какое лучше ТП и СЛ остаётся загадкой. Теперь когда ТП=5 уже даже во флете успевает закрыться и может ждать следующего сигнала. НО!!! Когда идёт тренд, мы только можем урвать 5 пунктов, хотя при тренде могли бы и 100 пунктов. Ну а советник у нас трендовый, то у нас меняется суть. Так что считаю лучше ловить тренды и собирать маленькие минусы во флете.

Если будете ставить стоплосс и тейпрофит к примеру по 1000, то работа советника и не изменится, будет работать до появления следующего сигнала, а если маленькие стопы и профиты, то ждём следующего.



Советник ещё буду дорабатывать: а именно трейлингтоп, мультивалютность, увеличение лота с ростом депозита.

Вопрос к людям которые действительно хотят улучшить работу советника, какой лучше постараться поставить трейлингстоп?

1.Трейлинг стандартный-'ступенчатый'

2Трейлинг стандартный-'удавка'.

3.'Храповой' трейлинг (по Баришпольцу).

Мне больше нравится последний, так как вроде во флете помогает и в тренде неплохо работает.

Всю информацию о всех видах трейлинга можете найти в интернете.
Вложения
Тип файла: zip ForexOFFTrend3 sovetnik 1,3.zip (2.0 Кб, 60 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков