Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 601 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 05:14   #6001
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла ваш математический подсчет. Вы считали, что прибыль будет ежемесячная 5-6 %, а просадка в 30 % всего лишь один раз в год? Непонятно как-то все написали. ну в любом случае, я думаю, что 90% это как-то круто. Я в год получаю не более 50 %, и это тоже бывает не всегда. Мой ориентир 50-60%. Хотелось бы получше понять вашу схему, для получения на консерваторах 90 % годовых.
Я так полагаю, что на одних только консервативных управляющих 90% годовых получить довольно проблематично, даже в том случае, если они постоянно будут давать в месяц 5 - 6% прибыли. Чтобы практически удваивать капитал каждый год, нужно, чтобы портфель давал порядка 10% в месяц, а это без использования агрессивных и умеренных управляющих невозможно. Поэтому такой процент прибыли я безопасным не назвал бы. Не думаю, что консервативный портфель сможет давать больше 5% регулярно, поэтому и самыми безопасными будут именно они.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 05:46   #6002
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
4-5% в месяц это, безусловно, хорошая прибыль, но если учесть что многие инвесторы новички не имеют больше 1000$ на депозите, то для них такая прибыль кажется маленькой, и они стараются выйти, хотя б на прибыль в 10%, при этом повышая риски. Каждый инвестор ищет такие счета, которые ему подходят исходя из рисков и величины своего капитала.
Новички еще может не знают что можно не только вложить и получать прибыль, есть и реинвестирование и особенно доливки хороши когда можно каждый месяц еще доливать, что не устраивает 5% в месяц ну пускай пробуют инвестировать и получать те проценты которые нужны, насколько все будет стабильней как у консерваторов в 5% в месяц и безопасней к тому же.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 05:53   #6003
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Конечно же безопаснее всего вкладывать под ноль процентов в свой матрас, шутка, хотя в ней есть определённый смысл, так как меня как инвестора в первую очередь интересует понятие соотношения риска и прибыли. По этому я считаю, что мы должны выбирать варианты с самым высоким математическим ожиданием, а это инвестирование в памм счета с 5-6 процентами в месяц. По моему такие памм счета не проседают в год более чем на 30 процентов и приносят с реинвестом до 90 процентов. Это оптимальный вариант с моей точки зрения.
Это вы уже через чур перестраховались Давайте рассуждать логически просадки и прибыль нужно рассматривать вместе, если просадка не больше 25% была и если прибыль в год раза в три больше с учетом просадок всех за год то значит эти проценты будут безопасными, конечно если просадки редкое явление.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 05:54   #6004
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно без диверсификации капитала по разным ПАММ-счетам риски получения убытков у инвестора будут велики. Но для безопасности нужно не просто разложить средства по разным инструментам, но и чтобы они тоже были максимально безопасными и стабильными. А значит ни о каких сверхдоходах не может идти и речи. Консервативные счета с доходностью 3-5% и умеренно-консервативные с доходностью 6-10% в месяц - вот это то, из чего инвестору придется формировать безопасный портфель.
Вот второй вариант более подходящий для инвесторов , как то мало 3-5 процента в месяц . Свой портфель лучше собрать так , чтобы он приносил от 6-10 процентов в месяц и сделать это очень непросто , учитывая не большое количества умеренных , но стабильных умеренных ПАММ счетов , да и консерваторов с 5 процентами прибыли так же мало .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 07:22   #6005
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Новички еще может не знают что можно не только вложить и получать прибыль, есть и реинвестирование и особенно доливки хороши когда можно каждый месяц еще доливать, что не устраивает 5% в месяц ну пускай пробуют инвестировать и получать те проценты которые нужны, насколько все будет стабильней как у консерваторов в 5% в месяц и безопасней к тому же.
Новичков, конечно, не будут устраивать какие-то 5 процентов в месяц. Вначале многим же хочется получить больше. Это уже потом, когда есть опыт, то начинаешь понимать, что такая небольшая доходность, как 5-10 процентов в месяц, будет являться очень хорошим результатом. Особенно, если он стабилен.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 07:28   #6006
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Вот второй вариант более подходящий для инвесторов , как то мало 3-5 процента в месяц . Свой портфель лучше собрать так , чтобы он приносил от 6-10 процентов в месяц и сделать это очень непросто , учитывая не большое количества умеренных , но стабильных умеренных ПАММ счетов , да и консерваторов с 5 процентами прибыли так же мало .
Если ваш умеренный портфель дает 6-8%, но за какие-то месяца 3-5%, то это ненамного лучше, чем получать 4-5% на стабильном уровне от тех же консерваторов. Каждый инвестор стремится получать максимум, при этом обезопасив от себя от больших (агрессивных, скажем) рисков. Консерваторы реже проседают, вот их преимущество, а умеренные дают в два-три раза больше прибыли, но и просадки приходится ждать в любой момент. В идеале неплохо получать в среднем 5,5% в месяц при любом типе портфеля (консервативном или умеренном), то есть это как среднеарифметическое звено, которое подходит как к приемлемым рискам, так и умеренной доходности.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 07:40   #6007
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Если ваш умеренный портфель дает 6-8%, но за какие-то месяца 3-5%, то это ненамного лучше, чем получать 4-5% на стабильном уровне от тех же консерваторов. Каждый инвестор стремится получать максимум, при этом обезопасив от себя от больших (агрессивных, скажем) рисков. Консерваторы реже проседают, вот их преимущество, а умеренные дают в два-три раза больше прибыли, но и просадки приходится ждать в любой момент. В идеале неплохо получать в среднем 5,5% в месяц при любом типе портфеля (консервативном или умеренном), то есть это как среднеарифметическое звено, которое подходит как к приемлемым рискам, так и умеренной доходности.
Про агрессивные ПАММ счета я вообще ничего не говорил , их я обхожу стороной . Вполне достаточно умеренный и консервативных ПАММ счетов , просто собрать свой портфель нужно в правильно сочетании этих счетов , что бы прибыль была не 4 процента в месяц , а 6-7 процентов как минимум . Все это удается сделать , если мониторить ПАММ счета и брать в портфель действительно достойные счета .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 07:46   #6008
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Про агрессивные ПАММ счета я вообще ничего не говорил , их я обхожу стороной . Вполне достаточно умеренный и консервативных ПАММ счетов , просто собрать свой портфель нужно в правильно сочетании этих счетов , что бы прибыль была не 4 процента в месяц , а 6-7 процентов как минимум . Все это удается сделать , если мониторить ПАММ счета и брать в портфель действительно достойные счета .
6 - 7 процентов прибыльности - это уже таки приятный результат, а то когда ниже 5 процентов в месяц слышишь, то самому становится интересно, а как же затея перекрывать например свои не торговые риски. Все, кто приходят сюда уже очень сильно рискует, безопасными процентами могут быть и 10 даже, но вот в некотором смысле опасными будут все проценты, опасными будут все инвестиции, по скольку предугадать момент срыва и начала движения к сливу сложно сделать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 08:00   #6009
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Вот второй вариант более подходящий для инвесторов , как то мало 3-5 процента в месяц . Свой портфель лучше собрать так , чтобы он приносил от 6-10 процентов в месяц и сделать это очень непросто , учитывая не большое количества умеренных , но стабильных умеренных ПАММ счетов , да и консерваторов с 5 процентами прибыли так же мало .


5% в месяц чистого дохода при разумных для этой доходности рисках, это не мало и не много. Это просто нормально и такая доходность или устраивает инвесторов или не устраивает. Тех кого не устраивает, как правило по причине недостатка капитала, ищут предложения с большим риском. А уж там как повезет.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 08:38   #6010
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Новичков, конечно, не будут устраивать какие-то 5 процентов в месяц. Вначале многим же хочется получить больше. Это уже потом, когда есть опыт, то начинаешь понимать, что такая небольшая доходность, как 5-10 процентов в месяц, будет являться очень хорошим результатом. Особенно, если он стабилен.
Новичек новичку рознь . Те кто сначала изучит тему ПАММ инвестирования - будет устраивать 3-5 процентов прибыли в месяц, те кто пришли просто на авось , конечно будут стараться заработать сразу и много. Те кто хотят работать долго -развивая свое будущее . то однозначно перейдут на более безопасное инвестирование в консерваторов и будут иметь прибыль 3-5 процентов в месяц.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков