Амбиции трейдера - Страница 120 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 16:43   #1191
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Амбиции должны присутствовать.Форекс - место для амбициозных людей,которые хотят вырваться из серой массы аморфных существ,которых устраивает эта пресная повседневность доведённая до примитивности.

Амбиции помогают нам повышать планку и не останавливаться на достигнутом.Главное,чтобы они были соразмерны с возможностями...
Всего должно быть в меру. А амбиции так точно нужно держать по дальше при такой работе, иначе это одна из очень больших помех для работы. Тут надо иметь трезвый разум, серьезный подход, а амбиции убрать в сторонку, как и влияние вашего настроения на характер работы, иначе не будет никакой стабильности.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 18:12   #1192
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Амбиции могут быть адекватными и неадекватными. Из самих понятий ясно, что от неадекватных ничего хорошего ждать не надо. Адекватно амбициозный трейдер ставит завышенные цели, может даже стремиться объять необъятное, но он реально оценивает пути достижения этих целей, разумно анализирует и обосновывает свою стратегию. А вот с завышенными, неадекватными амбициями и без рассудительности делать на Форекс нечего, неоднократный быстрый слив гарантирован.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:08   #1193
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну по поводу синдрома учителя, то это качество точно не мешает и не помогает в торговле на рынке Форекс. Но по повожу того, что хочется получить сразу много, это даю На таком в свое время сам обжегся, хотел взять все больше и больше, стопы не ставил. И в итоге цена развернулась против меня, в результате я закрыл зделку почти в ноль, а мог взять неплохую относительно прибыль.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 08:54   #1194
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что амбиции в каждом человеке находятся, не которые их используют, а не которые просто ними не пользуются, потому что они не к чему. Я думаю что с форексом нужно быть очень аккуратным, и амбиции тут не к чему. Я думаю какое настроение у вас, какой подход к форексу, такое и отношение будет проявлять форекс. Нужно стремиться к лучшему, и понимать где вы находитесь, и добиваться стабильности.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 08:30   #1195
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наличие или отсутствие амбиций у трейдера исходит из его характера. Человек по жизни публичный, которому просто необходимы внимание и скажем поклонение других, вот он и на Форексе амбициозен, боится проиграть, сделать неверный прогноз, высказать мнение, а вдруг кто-то с ним не согласится. И это, разумеется, только мешает ему. Ведь он отвлекается от основной цели на Форексе. А если трейдеру не важны мнения и внимание, он не стремится блистать как "учитель", то он тихонько и пробивается к вершине. И это не значит, что у него совсем нет амбиций. Просто они имеют такое выражение, что не мешают, амбиции не публичные, они просто помогают самореализации.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:53   #1196
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Амбиции и рынок Форекс -вещи абсолютно несовместимые. Как же мило порой Форекс посмеивается над амбициозными идиотами, которые в какой-нибудь корпорации этим зарабатывали бы себе плюсики уважения и прибавку к зарплате от глупого шефа. Здесь не проканывает такая пошлость. Этим и дорог мне Форекс, честен он и не зависит ни от каких пошлостей, он равнодушен к любому трейдеру и к нему не подлижешься. Амбиции, трейдер, засунь себе в мягкое место куда-нибудь.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:29   #1197
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Амбиции не должны мешать рациональному анализу. Бывает очень часто, что трейдер без особого основания начинает работать на эмоциях. Им руководит желание разбогатеть. После такого всегда будет негативный исход. На мой взгляд, трейдер должен постоянно соблюдать самоконтроль и дисциплину, чтобы в его торговле в меньшей степени возникали различные психологические аспекты, которые могут навредить.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 20:28   #1198
marika
Новичок
 
Аватар для marika
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен быть амбициозным, но в меру, без амбиций не может быть успеха.
marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 07:04   #1199
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Я завоюю весь мир" - это амбиции

"Плох тот солдат, который не хочет стать генералом" - тоже амбиции.

Амбиции амбициям рознь. Важно не вдаваться в крайности, а адекватно оценивать собственные силы и навыки, иначе амбиции до добра не доведут.

Это, кстати, справедливо для всей жизни, не только для форекса
slaidernan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:18   #1200
Pupok
Любитель
 
Аватар для Pupok
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну а как без амбиций. Это же как раз тот стимул который движет трейдером
Pupok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков